Где предпочитаете заправлять автомобиль? Опрос.

Опрос: Какая АЗС Зеленоградска предпочтительней на ваш взгляд?

Лукойл
7 41.2%
СургутНефтеГаз
9 52.9%
Без разницы, где получится
Нет голосов 0%
Другое (пояснение ниже)
1 5.9%
Общее количество голосов: 17 ( Раиса198, chieff, stroi, Александр, Марина Раскова ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
30 нояб 2014 21:45
30 нояб 2014 21:57 от Маркус.
#1
В связи с понижением температуры, дискутировали тут с товарищами - где лучше заправляться в Зеленоградске (да и вообще) - на "Лукойле", или "Сургуте"?
Для бензиновых авто наверное не столь существенно (на прошлой машине как-то не заморачивался и заправлялся где дешевле, проблем не было), для дизелей, всё-таки критичней.

Где заправляетесь вы и почему? Опрос выше "привязан" к Зеленоградску (у нас аж две АЗС!), но в общем-то интересуют и мнения вообще.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Где поесть в КалининградеСуббота, 10 июля 2021
Где лучше купить шкафы купе?Вторник, 24 апреля 2012
Где купить...Вторник, 29 августа 2017
Где в Зеленоградске дешевая и вкусная пицца? Есть ли доставка на дом?Среда, 23 мая 2018
Где лучше остановиться в Зеленоградске?Вторник, 26 сентября 2017
Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
01 дек 2014 20:33
01 дек 2014 20:34 от Ольга.
#2
А комментировать можно? :stop;
На Сургуте бензин однозначно лучше. Могу судить только по 95-му, которым заправляюсь. После Лукойла, особенно Зеленоградского, машины не едут. Испробовано на машине моей, сестры, знакомых.
В Калининграде заправляемся сугубо или на ИДЕЛЬ или на Сургуте. Принципиально.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
01 дек 2014 21:19
#3
А я почему-то думал, что Лукойл лучший. :dntknw: Попробую Сургут. Тоже 95 лью. Хотя всегда отдавал предпочтение 92, будучи уверенным, что 95 делают из него, разгоняя присадками. Понадеялся, что в КО иначе.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
01 дек 2014 22:01
#4
К выбору заправки с некоторых пор отношусь очень трепетно, была ситуация, попал 3 года назад в Калужской области на 60 т.руб ремонта, замена поршня и т. д.. + месяц без машины в сезон, с тех пор, только Газпром или Роснефть. Но это там, а здесь, несколько раз брал машину в прокат, в Зелеке заправлялся только на Сургуте, прокатчики изначально предупредили - только не Лукойл.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
01 дек 2014 22:03
01 дек 2014 22:13 от Ольга.
#5
В Калининграде любимая сеть заправок - ИДЕЛЬ. Их несколько по городу, в том числе на ул. Горной рядом с кольцом на Дмитрия Донского. Отличное качество бензина, держатся на высоте. К тому же скидки на бензин у них в выходные 50 копеек с литра.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
01 дек 2014 22:24
01 дек 2014 22:25 от Маркус.
#6

Ольчик39 пишет: А комментировать можно? :stop;

Я бы сказал, даже нужно. :yes:

Ага... Вот расскажу свою историю. Я не моторист конечно же и как писал уже выше, моя прошлая машина была бензиновой и всеядной. Во всяком случае, я не заморачиваясь заправлялся где придётся (в смысле, на любых АЗС) и никаких последствий не ощущал.
А вот с нынешней машиной меня предупредили: заправляться только на Лукойле. :dntknw: Ну хорошо, Лукойл, так Лукойл.

Тем не менее, иногда заправится надо, а на АЗС топливо заправляют, или ещё чего. Отправляешься на Сургут.
Честно говоря, было у меня ощущение, что на Сургутовском топливе машинка вроде как резвее. Что, в принципе, о качестве топлива не говорит ещё ничего, насколько я понимаю.
Тем не менее, один мой знакомый, проездил лет 8 на "Спринтере" (дизельном само собой) и заправлялся преимущественно именно на Сургуте. С чем с чем, а с двигателем, или топливной системой у него проблем не было.
Также в разговоре, другой товарищ - водитель рейсового автобуса - также убеждал меня, что на Сургуте топливо лучше (речь только о диз. топливе).

В общем не знаю... Пока чаще заправляюсь всё же на Лукойле. Но каких-то объективных аргументов нет. :pardon:

Кстати, "резвость" авто - вовсе не показатель качества топлива. Помню на АЗС "Навигатор" (выезд из Калининграда в Чкаловске) топливо вообще пахло... Чем-то вроде авиакиросина. Машина, по утверждению водителя, на нём просто "летела". Но не думаю, что это правильно.
Хотя опять же, на прежнем авто я сам заправлялся там неоднократно. Фордик жрал всё что дают и не капризничал. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
02 дек 2014 16:23
#7
На BP или Shell. Иногда на ТНК.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
02 дек 2014 19:13
#8

Парамоша пишет: На BP или Shell. Иногда на ТНК.

таких в КО нет

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
02 дек 2014 20:26
#9
мне в этом плане проще - думать не надо, корпоративная халява - сургут. нравится - не нравится ни кого не колышит. ну тут от нового сотрудника недовольство услышал в том плане что, оказывается, дизтопливо стандарта евро-5 в к/о поставляет якобы только лукойл, а по бензину действительно сургут вне онкуренции

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
03 дек 2014 11:52
#10
Жду не дождусь, что когда-нибудь будут писать, что "заправляются" от розетки 220V

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40