Автосервис в Зеленоградске и не только

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
05 окт 2017 20:26
#11
Скиньте пожалуйста. Может и вправду повезет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
Автор темы
05 окт 2017 21:39
#12
Ув. Маркус, а как же сервис у "П. Лютова"? Помнится, вы очень хорошо о нем высказывались и на форуме была его реклама (правда сейчас пропала). Я по вашей наводке съездил к нему в прошлом году по поводу суппортов и был вполне удовлетворен качеством и ценой, планировал на будущий год обратиться к нему же по поводу замены тормозных колодок и дисков. Или там уже все по другому?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
05 окт 2017 22:23
#13
Тут надо разделить два момента. :)

Баннеры на сайте - дело самого предпринимателя: надо ему - договариваемся и размещаем на оговоренный срок, не надо - не размещаем. Я к тому, что это не вопрос моих предпочтений в выборе чего-либо.

Что касается обслуживания автомобиля - обслуживался я там довольно долго, лично знаком там со всеми и неплохо к ним отношусь, но понятно - если бы меня устраивало всё, я бы не искал другой сервис.

Возможно это я слишком привередливый, т.к. обращался с различными проблемами и в другие сервисы - пока что опыт скорее негативный - преобладает какой-то пофигизм и, временами, вопиющий непрофессионализм по отношению к своему делу.
Я в своём деле стараюсь работать по-другому и того же жду от тех людей, к которым обращаюсь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
Автор темы
05 окт 2017 22:43
#14
По поводу рекламы на форуме - я так и думал. Просто в сервисе меня спросили, откуда я о них узнал. Сказал, что с нашего форума. И тогда от них услышал про вас, ув. Маркус, что вы там частый клиент и это послужило для меня лучшей рекламой.
А вообще, по поводу сервисов могу сказать следующее. Отдаю предпочтение официалам. Да, у них дороже. Но негативный опыт по весне в одном из московских сервисов (по рекомендации, а не с улицы) окончательно настроил меня только на оф. дилеров. По крайней мере, можно требовать и жаловаться, иногда это имеет действие. А на частных сервисах такое не прокатывает. Обуют с улыбкой и ничего против них в итоге не сделаешь (ну, братки с битами - не наш метод :cool: ).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
05 окт 2017 23:25
05 окт 2017 23:28 от Маркус.
#15
Ну, тут видите как - я наверное наивно верю в некое "правильное" предпринимательство, я вообще всячески за мелкий и микро- бизнес. :)
Если я приезжаю в небольшой автосервис и мне там всё нравится, то я приеду туда ещё и ещё. Буду обслуживаться там постоянно. Тут надо заметить, что во-первых я сам такой человек - люблю когда с уверен что с машиной всё в порядке, во-вторых - это ж Мерседес... :mosking: Не могу сказать, что он "сыпется" - он весьма неплох, но в общем, это машина, которая требует внимания. "Немцы" уже не те неубиваемые лошадки, что были двадцать лет назад, увы. Так вот, если я обслуживаюсь где-то постоянно, значит я готов приносить некий регулярный доход людям.
Что требую я взамен? Ответственности по отношению к машине. Масло надо подбирать по допускам. Гайки надо закручивать с регламентированным моментом затяжки, хотя бы в ответственных узлах и местах. А любую возникшую проблему надо решать комплексно - докапываясь до причины, а не просто периодически устраняя последствия, поскольку оно потом дороже выходит. Намного дороже.
Так вот, я когда приезжаю куда-то - я исхожу из того, что люди заинтересованы, чтобы я к ним приезжал затем ещё. При этом, кстати, я никогда не торгуюсь и не прошу сделать подешевле - я человек не богатый, но мне важно, чтобы машина была в порядке.

А вот на счёт официалов - тут немного иначе. Есть мнение, что не так уж они и заинтересованы. При том, что цены выше и выше в разы. Есть примеры совершенно безответственного подхода у официалов. При этом, вход клиента в ремзону там не допускается, что может и правильно технологически, но в наших реалиях не есть хорошо.

На данный момент я уже пришёл к тому, что запчасти стараюсь покупать самостоятельно, предварительно пошукав тематические форумы. "Давай мы тебе привезём", "у нас есть своё" - не верю я в это как-то - ставят какую-то хрень, простите за выражение. Масла с некоторых пор также подбираю по допускам и заказываю самостоятельно. Ну а с ремонтом понятно - я уже не потяну - у меня машина просто не влазит в семейный гараж, да и всё-таки оборудование и квалификация определённая тут нужна...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
Автор темы
06 окт 2017 18:13
#16
У нас официалы пускают в ремзону. Даже предварительно спрашивают, не желаете ли, дескать, поприсутствовать. Только жилетку надо нацепить по правилам тб.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
Автор темы
07 сен 2018 19:04
#17
Что-то почитал эту ветку, вспомнил, грустно стало. Никто не нашел приличного сервиса за прошедший год? Нужно заменить (предположительно) тормозные колодки, а может и диски. При торможении скрип. Да еще что бы они в наличии у сервиса были (ну или неск. дней ожидания). Звонил официалам в Кениг, там ждать колодок 3 недели, да и это только после выяснения причины. Нету у меня стока времени - отпуск маленький, да покататься хочется, а не ждать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
07 сен 2018 20:19
07 сен 2018 20:23 от Маркус.
#18
Некоторое время назад, во время рутинной поездки в Калининград я обнаружил сильный нагрев одного переднего колеса. Суппорт закис, или что-то в этом роде. Понятно, что требовалось оперативное устранение, тут уже не до выбора сервиса. Начал кататься по ближайшим (было это в районе Сельмы) с вопросом возможности оперативного устранения (оставлять машину не хотелось, т.к. был с грузом). Объехав несколько в том районе (все заняты) доехал до "Рекорд-Авто" на Горького. Там была возможность заняться моей машиной сразу.
Там же есть склад запчастей (что-то там в механизме суппорта надо было менять).
В общем, часа за два с половиной всё исправили, запчасти там же. В ремзоне можно присутствовать (во всяком случае, меня никто не просил выйти), нареканий в производстве ремонта у меня не возникло. В общем и целом, как ни странно, я остался доволен тем сервисом.

Мелкие работы, вроде замены масла, или смены колёс я делаю в Сосновке в новом сервисе (как ехать на Калининград) - совсем недорого ребята берут, ну и можно поприсутствовать, или даже помочь :mosking: . Правда, ничего сложнее вышеописанного я там не делал, но перекинуть четыре колеса (без шиномонтажа) стоит в 1,5 раза дешевле, чем в Зеленоградске. Что уже приятно. :)

Кстати, о шиномонтаже. В прошлом году имел неосторожность повредить два литых диска - притёрся к бордюру. Весной обратился в Евро-Гум . Ремонтируют неплохо (заодно прокатали (сказали - надо) - субъективно машинку на "кольце" колбасить стало меньше на высоких скоростях), но очень долго. Изначально разговор был про пару недель, по факту всё вылилось в пару месяцев, плюс дозвониться до них почти не реально. :pardon: Если же дозваниваешься, тебе говорят, что "мы же вам ещё не звонили - будет готово - позвоним" и снова тишина. Это немного нервирует.

По поводу запчастей, если планирую ремонт заранее, обычно покупаю в Лал-авто - выбор у них довольно большой, цены вполне вменяемые, ну и забирать удобно из магазина на Невского.

Вот примерно так у меня на данный момент. :)
Спасибо сказали toadseye, Shtirlic, Роман, Анна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
12 сен 2018 22:25
#19
Я машину в автосервисе при БГА ремонтирую Островского 8, по совету одного уважаемого зеленоградца туда стал ездить. Очень доволен. Я чайник тот еще, по сути год своя машина только, но вот доверяю им полностью, после того, как ходовую всю менял. Запчасти я их попросил самим закупить, они мне рассказывать стали про каждую, я их тормознул, один фиг ничего не понимаю, сказал, скажите сколько денег и сделайте хорошо, для себя делаю. Мне дали список того, что они мне установят, при этом по ряду пунктов отговорили ставить самое дорогое, мол, понты и только. Друг шарящий из Москвы отписал, что я зря так сделал, сэкономил бы четверть бабок, если бы сам все купил, наварятся, даже если хорошее поставят. Я ему скинул список запчастей, попросил просчитать, если бы сам закупал... ну он мне даже 500 рублей не сэкономил, но при этом подтвердил, все что ставится реально хорошего качества и без понтов. По скорости, я их спросил, через сколько дней машину можно забирать? - "Каких дней??? в 4 дня приезжайте и забирайте!!! Работают нормальные такие мужики, ничего не впаривают, хотя мне то можно было бы, все только по делу. Так, что я там теперь, если что.-)
Спасибо сказали Маркус, Сахалин Камчадалович, Shtirlic

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ayrsenn
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 374
Больше
13 сен 2018 11:55
#20
Машину как писал в иной теме стараюсь все делать сам.. Руки и понимание позволяют, автозапчасти стал брать в основном в автодоке, все заказное, но можно взять от китая до оригинала, цены почти самые низкие, а доставка в основном 2-3 дня

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / Сегодня 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13