Польша

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
15 янв 2018 23:47
Каждую ночь в Кениге машины палят. Точно. Это жители Гданьска, которые на содержании у калининградцев :yahoo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Совместные поездки. Польша.Воскресенье, 14 декабря 2014
Польша и ЕвросоюзСреда, 15 марта 2017
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
15 янв 2018 23:53
А меня в таких ситуациях всегда более всего неприятно удивляет реакция представителей наших консульств. В стиле "ну вы там держитесь".
В данном случае больше всего вопросов к польским полицейским, если верить пострадавшим, они указывали на вероятных хулиганов, но полицейские никак на это не отреагировали, позволив тем спокойно удалиться. Это несколько странно - понятно же что будет скандал.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
16 янв 2018 00:06
Я один не вижу зазорного, что польская полиция в Польше общалась на польском же языке? При этом у пострадавшей стороны с языком польским тоже проблем не было. Что это как не нагнетание сразу же? Страховая возместит вроде как, никто не мажется. Злой умысел, тоже уж прям не на 100% в данной ситуации видется, российские номера... ну например их с третьего этажа над машиной вообще не видно... В комментариях сразу же налетели, что это дескать украинцы... Пострадавшая орет о безопасности... Заговор против нее и всех россиянтов конечно же, не, однозначно радиоактивный пепел сразу, а потом разберемся уже. Претензии тут к консульству, если они так отбрили, не важно какая ситуация.

ps слышал, что в Европе за пустой прогрев машины под жилыми окнами, это нормальная практика метнуть чего-нибудь.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
16 янв 2018 00:09

Маркус пишет: А меня в таких ситуациях всегда более всего неприятно удивляет реакция представителей наших консульств..

минуточку! а какую помощь в подобной ситуации необходимо требовать от консульства? прислать переводчика для общения с правоохранительными органами при составлении процессуальных документов? не факт - формально это полиция обязана из под земли откопать полицейского переводчика. другой вопрос, что она его, переводчика, искать будет до китайской пасхи, но формально право переводить в уголовном процессе весьма регламентировано :rtfm: . и в российском законодательстве, и, наверняка, в польском :rtfm:

они указывали на вероятных хулиганов, но полицейские никак на это не отреагировали, позволив тем спокойно удалиться.

иностранец тычет пальцем и что то лапочет. полицейские были обязаны поймать того на кого пальцем тычат и у@@ать по почкам? :dntknw:


повторюсь - крайне паршивая ситуевина, с иностранцами в подобных ситуациях всегда глобальный гемор :ireful:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
16 янв 2018 00:12
16 янв 2018 00:14 от v.
Потом окажется,что этой мадам говорили,чтобы он машину не прогревала под окнами,а она их послала...Почему то не удивлюсь

Ну а то что калининградцы Гданьск содержат!:-) Ваще супер!:-)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
16 янв 2018 00:16

Anthrax пишет: ps слышал, что в Европе за пустой прогрев машины под жилыми окнами, это нормальная практика метнуть чего-нибудь.


не знаю как метнуть по стеклам, а вот оштрафовать - запросто :rtfm: не обязательно под окнами - просто стоять с включенным двигателем в городской черте, без всяких окон :rtfm:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
16 янв 2018 00:16
16 янв 2018 00:18 от Маркус.

Anthrax пишет: ps слышал, что в Европе за пустой прогрев машины под жилыми окнами, это нормальная практика метнуть чего-нибудь.

;clap:
Anthrax, уважаемый, штукой, которая разносит заднее стекло Мерседеса можно запросто убить человека. Тем более ребёнка. Если так принято в Европе, я туда больше ни ногой.
У нас вот так не принято, и это однозначно радует.


Что до истерии - ну конечно преувеличивать и говорить что Гданьск живёт за счёт КО - это перебор. Но и замалчивать такие случаи не надо - пусть будет резонанс и максимальная огласка - мы должны понимать что может случится и как будут в случае чего реагировать на такую ситуацию местные власти. Когда у тебя в машине ребёнок и в тебя летят сверху камни - тебе не очень важно - по национальному это признаку, по политическим мотивам, или потому что кому-то не понравилась твоя заведённая машина. Ты хочешь, чтобы этого не происходило более. Но если местные власти не реагируют должным образом, то есть все шансы, что завтра такой камень прилетит твоему ребёнку в голову. :pardon: Вот и всё.

И как справедливо здесь замечено - с одной стороны идёт раздувание ура-патриотизма на фоне банального хулиганства. Но с другой мы что видим (не впервые уже)? Что де женщина сама виновата. Ибо нефиг. Ребят, ну нельзя так. :no; Как вы не поймёте, что это даже хуже того самого примитивного "а вот мы сейчас всех разнесём!".
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
16 янв 2018 00:30

t240 пишет:

они указывали на вероятных хулиганов, но полицейские никак на это не отреагировали, позволив тем спокойно удалиться.

иностранец тычет пальцем и что то лапочет. полицейские были обязаны поймать того на кого пальцем тычат и у@@ать по почкам? :dntknw:


:)
Как минимум - поинтересоваться кто такие и что тут делают. Может записать их данные на всякий случай. По-моему, это общепринятая практика в таких случаях хоть в РФ, хоть в Польше, хоть в в любой другой стране мира.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
16 янв 2018 00:34
пфф, ни ногой. Ну там стекло разнесли, а в КО прям тренд жечь тачки, что лучше я даже прям не знаю. До сих пор не перестаю удивляться местным традициям.
Ребенком тоже спекулировать не сразу начали, изначально то была новость, что тачку врубили и ушли прогуляться с ребенком от машины... прошло несколько часов "... в миллиметрах от головы ребенка...".
Никто и не уверяет, что сама виновата и что так ей и надо, не надо в крайности впадать. Просто дамочка уже немного не слушабельна за ее "стыд и позор" и "баснословные суммы такс фри".
Вообще на корню это убивает во мне какую-либо поддержку, когда начинаются любые обобщения. А то, "мы ж денег привезли, нам все должны, а тут в такой Европе и вдруг откуда не возьмись маргиналы нарисовались, не понравилась им коптящая тачка под окнами, но с другой стороны, это конечно же бендеровцы, но,всех нас россиянтов оскорбили и пытались убить, призываю всех ненавидеть"
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
16 янв 2018 00:42

тебе не очень важно - по национальному это признаку, по политическим мотивам, или потому что кому-то не понравилась твоя заведённая машина. Ты хочешь, чтобы этого не происходило более. Но если местные власти не реагируют должным образом, то есть все шансы, что завтра такой камень прилетит твоему ребёнку в голову. :pardon: Вот и всё.

угу, мне то тоже так, но такую бытовуху, я бы лично раскручивать до теории заговоров не стал бы. А про прилететь, шансы всегда есть, что прилетит, даже когда реагируют. Подобные беспредельные поступки, увы не, нормализируются ни в какой системе-(

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал