• Красивый Зеленоградск 04 декабря 2017 г.

Красивый Зеленоградск

(6 фото)
  • Сомнительный Зеленоградск 04 декабря 2017 г.

Сомнительный Зеленоградск

(1 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 29 ноября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(9 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 30 октября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(7 фото)
  • Уютный Зеленоградск 06 октября 2017 г.

Уютный Зеленоградск

(5 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 13 сентября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(3 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Польша

Польша 01 июль 2017 19:35 #441
  • Raushen
  • Raushen аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Благодарностей: 3166
Идите в Британию, во Францию и т.д., но не в Польшу:
Лидер правящей в Польше партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский считает, что его страна не обязана принимать мигрантов из стран Северной Африки и Ближнего Востока.
Выступая на конгрессе этого политического объединения в субботу, он заявил, что Польша не эксплуатировала эти государства, не пользовалась их рабочей силой и не приглашала граждан этих стран в Европу. "У нас есть полное моральное право сказать "нет", — сказал Качиньский.
Он также отметил, что речь идет не только о терроризме, "но и об обыкновенной безопасности". "Нет никаких причин, чтобы радикально снижать стандарт качества нашей жизни", — подчеркнул Качиньский.
www.vesti....id=2905199
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Спасибо сказали: Marizabet, German Kranz

Похожие темы

Название темыДата последнего сообщения
Польша и Евросоюз15.03.2017
Совместные поездки. Польша.14.12.2014
Польша 19 июль 2017 14:51 #442
  • Raushen
  • Raushen аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Благодарностей: 3166
Партнерское соглашение с Гминой Ястарня:
13 июля 2017 года в г. Ястарня (Республики Польша) была подписана Декларация о намерениях по организации партнёрства "Зеленоградский городской округ - Гмина Ястарня (Поморское воеводство)"...
Википедия:
Ястарня (польск. Jastarnia, кашубск. Jastarniô) — город в Польше, входит в Поморское воеводство, Пуцкий повят. Расположен на Хельской косе. Имеет статус городской гмины. Занимает площадь 8 км². Население — 3068 человек (на 2007 год).

Спасибо сказали: t240, Раиса198, Murmansk65, Marizabet, Алекс2
Польша 13 сен 2017 23:04 #443
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Благодарностей: 6126
Хороший материал о том, что происходит в Польше. Не оскотинившиеся представители местных властей есть и это безусловно радует - не только не запретили, но и поддержали своим присутствием.
День в день, когда в городке Тшчанке вандалы на экскаваторах сносили мавзолей в память о погибших советских воинах, в другом конце Польши происходили действия совершенно обратного характера.
<...>
Здесь польская организация, о которой мы уже писали, содружество «Курск», организовала церемонию, посвященную памяти 10 советских военнопленных, расстрелянных немецкими оккупантами летом 1943 года.
Поводом для проведения церемонии стало завершение реконструкции братской могилы, которую проводило содружество на основании разрешения начальника администрации гмины Ясьвилы.
<...>
Гости, выступавшие с речами, подчёркивали важность работы по обеспечению мира и понимания между народами, необходимость сделать выводы из трагических событий, которые произошли в этом месте.
В окрестностях Забеле не было ни концентрационных лагерей, ни лагерей смерти. Пойманные здесь после побега советские солдаты прошли, вероятно, весьма долгий путь, прежде чем попали в руки фашистов. Возможно, не без помощи местных. Такой вариант, как выдача, тоже никто со счетов не сбрасывает.
Говорили и о событиях в Тшчанке, о которых всем к тому времени стало известно. Люди трезвомыслящие понимали, что разрушение советских мемориалов не может не повлиять негативно на польско-российские отношения.
Варварский поступок, напоминающий операцию игиловских изуверов, с разрушением экскаваторами советского мемориала в Тшчанке, обсуждался всеми присутствующими.

Весь материал: topwar.ru

Вот скромный памятный знак, который открыли у Забеле (фото: topwar.ru)

А таким был мавзолей в Тшчанке (фото: topwar.ru)

А вот так его ломали - тамошняя администрация выложила у себя на сайте подробный фоторепортаж, с гордостью назвав этот день "историческим" (фото: www.trzcianka.pl):

• Покатушки по Калининградской области. Вопросы в ЛС
Последнее редактирование: 13 сен 2017 23:05 от Маркус.
Спасибо сказали: t240, Раиса198, Сахалин Камчадалович, toadseye, hymnazix, Raushen, kudashova_severina, Marizabet
Польша 12 нояб 2017 01:32 #444
  • Anthrax
  • Anthrax аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 525
А мы вот тоже покатушничаем теперь. В сентябре катанули малым составом я и жена по маршруту Гежицко (ночевка в отеле) - Пиш - Бяла Писка - Августов (ночевка в отеле) - Сувалки и спонтанное решение пути в Каунас.
Выехали через Багратионовск в пятницу, при этом быстро, ну минут 40 на все ушло на границе. В Бедронке еды купили на перекус, которого потом почти на три дня и хватило практически. В Польше шоссе очень узкие и много ограничений, я до сих пор не знаю, какая погрешность превышения, по этому тошнил за всякими тракторишками, но до Гежицко добрались быстро, заселились и пошли гулять к озеру, а там... НАТО!!! Поляки как на подбор и не менее подбором были американцы, которые настырно-любезно пригласили пофоткаться с их секретным оружием, что я и сделал, войны были дружелюбные все, но не меньше 185см высотой и шкафообразные, шкафы и потом попадались среди полугражданских, явно что-то едят. Гежицко осенний понравился, хоть и пуст без НАТО, и на следующий день даже за завтраком поплыли на местном речном трамвайчике по озеру с утра под музыку нашей голимейшей попсы 80-90х, но в польском исполнении. "Белые розы" на польском - ад и ИзраЭль, особенно, когда местные подпевают еще.
Пиш - маленький, но приятный, попили кофе, прогулялись и дальше до Бялы-Писки, увы, там кроме названия городишки, ничего интересного, сразу поехали в Августов, там я вкусно поел и надегустировался, что направило нас в местную дристотеку с живой музыкой (весьма недурственной, кстати) с местными гопниками, молодежью и старичками танцующими танго под рок-хиты 80-90х, не понимающими ни по-английски и тем более даже по-русски товарищей поляков, из-за чего пришлось уйти одной ногой в "вальгалу" и предложить просто немереному поляку (высотой под 2.2 метра и габаритами примерно такими же - вышибала местный) - застрелится совместно, он сначала офигел от предложения чувака, который ему был по плечо, но потом жена разъяснила что к чему и все пошло хорошо, ...наверное. Очнулся я в номере какого то дома, где хозяин жил со всеми поколениями своих семей и сдавал номера, говорил по-русски хорошо, на всех стенах фотографии его дикого туризма по СССР в Сибири, Карелии и прочих Уралах, то гостишка частная была. Утром очухавшись поехали в Сувалки, но там скучно было (Августов и тем более Сувалки очень напомнили Белорусь по застройке) и я увидел указатель на Каунас 120км - туда и поехали и там тоже было не плохо, но грязнее и по беднее. Но, Каунас хороший город, рекомендую посетить. Заезжали на Родину уже через Советск. Примечательно, что по дороге от Зелика до Багратионовска фигачил дождь с сильным ветром, но после границы было спокойно, а когда проехали Советск начался штормище, ушли от Полеска на Вербное тропами и там нам подкузьмила зарядка - она тупо разрядила оба наших телефона с нафигаторами, погода была страшная и я со слепу уехал в Заливное, шторм, молнии, остовы гнилых шишиг и уазиков напомнили про апокалипсис и зомби, но зомби в такую погоду не ходят, а я вот вылез и выкинул в болото со страшными матюгами зарядку, жена вытащила из рюкзака вторую убитую мобилу с треснутым экраном, но с 15% зарядки и мы по ней выехали домой. Самое примечательное, что весь путь 820км на одном баке, евросоюзу не отдал ни копейкиза бенз-) Впечатлений море, после Бартошице ни одного российского номера не встретили, за то в Сувалочных магазах, куча литовских авто, у них все таки евро, у поляков дешевле выходит. Фотки не хочу вставлять, копи-паст тут не работает, а остальное лениво-(
Спасибо сказали: natalya5419, German Kranz
Польша 12 нояб 2017 01:49 #445
  • Anthrax
  • Anthrax аватар
  • Гуру
А на ноябрьские я прям с самолета из Москвы прыгнул за руль и ломанулись мы в... Быдгощь, что на реке Брда(приток Вислы между прочим)! Там мы провели две ночи уже с двумя детьми, ехали долго через границу (3,5 часа) и не по платке, а через город ГНЕВ, а потом еще и на камеру попал с селфи на штраф в какой-то деревне с превышением на тридцатку, готов отдать, но не знаю как-(. В Быдгоще хорошо, но не сезон. Погуляли по злоопарку, где павлины прям так ходят со зрителями, бобры попрошайничают и тд, но вот из парка с динозаврами нас выгнали не говоря по-польски, там типа закрыто и нас камеры спалят и работников наругают (это я понял с польского, так как они ни по-русски, ни по-английски). Приятный город, хоть и довольно современный. Оттуда в Солец-Куявски в парк юрского периода, мы там были одни вообще, только кассир на входе, приятный осенний лес и фигурки динозаров, а далее была Торунь - Родина Николая Коперника (я считаю, ключевой человек в истории человечества), ну и просто очень красивый город на Висле. С женой одновременно изрекли, что Торунь в старом городе реально выигрывает у условной Италии по красоте и историчности. Пряники, кстати, тоже хорошие там. А потом мы поехали домой, в ночь, но не через Мамоново, ибо я убоялся, что встрянем вечером в праздник, а поехали через Бартошице, окольными тропами через Оструду и Добре-Място. Был кусок пути, где не было ни знаков, ни света, ни разметки, ни встречки и попуток, за то были лисы в фарах, стаи косуль и дети были в восторге (жена правда была в ужасе, думая, что я их на капот буду собирать), а потом торжествовал я, когда границу пролетели пулей, объехав Мамоново. Дети дорогу отлично перенесли, я по тропкам хорошо прокатился, поляки - хорошие люди, как мне показалось искренне радуются русским. Почему то благодарят, когда пешеходов на зебрах и не только пропускаешь-)
Но, в Польшу еще хочу, там здорово!
Последнее редактирование: 12 нояб 2017 01:51 от Anthrax.
Спасибо сказали: t240, natalya5419, Raushen, German Kranz, Странница
Польша 12 нояб 2017 02:20 #446
  • t240
  • t240 аватар
  • Модератор
  • местный маргинал
  • Благодарностей: 2147
Anthrax пишет:
....Гежицко (ночевка в отеле) - Пиш - Бяла Писка - Августов (ночевка в отеле) - Сувалки и спонтанное решение пути в Каунас.
Выехали через Багратионовск .....-
интересный маршрут.там по дороге святого якуба вообще дофига того, на что стоит поглазеть.
но необычный :dntknw:
единственное не понял - а почему с каунас на совеск пошли? чисто на мост? :dntknw:
Польша 12 нояб 2017 02:21 #447
  • Anthrax
  • Anthrax аватар
  • Гуру
Маршрут составлялся стихийно, еще более стихийно ехался. Ну, а после Каунаса, все таки Советск ближе к нам то.

зы Польские сельские пейзажи прям на обои виндоуса просятся, при чем с любого ракурса. Чистенько у них все таки.
Последнее редактирование: 12 нояб 2017 02:23 от Anthrax.
Польша 12 нояб 2017 02:26 #448
  • t240
  • t240 аватар
  • Модератор
  • местный маргинал
  • Благодарностей: 2147
Anthrax пишет:
.. Ну, а после Каунаса, все таки Советск
ближе к нам то.
.
неа :no; мапп "пограничный-рамонишкяй" и ближе, и очередей обычно нет

тоже касается и сувалковского перешейка - гусев-гольдап - как бы проще чем баграт-безледы, по тому и удивился :dntknw:
Последнее редактирование: 12 нояб 2017 02:27 от t240.
Польша 12 нояб 2017 02:41 #449
  • Anthrax
  • Anthrax аватар
  • Гуру
Гусев рассматривался на обратный путь, но захотелось в Каунас. А вот про Рамонишкяй я просто не знал и нафигатор не показывал, он вообще тупой-)) Впрочем, это новый путь, через него потом поеду, не люблю одними и теми же дорогами кататься-) Спасибо.

зы Хотя, не уверен за время, все таки от Каунаса до поворота на Советск трасса 140 идет на Клайпеду, хоть и без света я на ней на всю катушку фигачил и после поворота тоже, машин мало встречных все таки, но вот в Советске мы проторчали часа два на пунктах и это ночью-( Поэто потом валил по пердям завербным, за то один, две машины встретились только.

Повторюсь, Баграт-безледы прошли за полчаса, больше дергался на машине, чем погранцы смотрели, второе путешествие так же быстро в обратном маршруте прошли. Приметил я его-)))
Польша 17 нояб 2017 17:17 #450
  • German Kranz
  • German Kranz аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Благодарностей: 883
Израильские инвесторы намерены построить самый большой в Европе крытый аквапарк
www.newkal...grada.html
Модераторы: t240
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2017 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области