Магазины и товары в Польше

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6889
Больше
02 март 2014 15:14
#61

Pablo пишет: на Мамоново-Гжехотках есть пункт возврата налога. ......


а разве не там за стойкой, где справа - кантор? вход с угла

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Магазины ЗеленоградскаЧетверг, 18 мая 2023
Мобильная связь в ПольшеВоскресенье, 09 марта 2014
Магазины строительных материалов в ЗеленоградскеВоскресенье, 02 октября 2016
Магазины КалининградаВторник, 03 апреля 2018
Магазины алкоголя в ЗеленоградскеЧетверг, 31 декабря 2020
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
02 март 2014 17:13
02 март 2014 17:13 от Маркус.
#62

Pablo пишет: А никто не знает, почему в итого VAT стоит одна сумма, а сумма к возврату - меньше? Разница это доход Global Blue?

Я знаю. Потому что у тебя не полный возврат, а возврат через GB, который как посредник берёт себе определённый процент.
Полный возврат возможен только в том магазине, где покупал товар. А по GB - в любых пунктах этой организации по всему миру + в банках-партнёрах (например, в Калининграде).
Некоторые магазины работают только с GB, некоторые и так и так (то есть, можно через GB (но сумма меньше будет), можно и непосредственно в магазин потом приехать (тогда вернут полные 23%)). Но это надо сразу уточнять во время оплаты покупок - там документы разные.
Например, IKEA сейчас работает только с GB... Сама не возвращает. А жаль...

Pablo пишет: Сейчас прочитал на конвертике Global Blue, что на Мамоново-Гжехотках есть пункт возврата налога. Кто-нибудь видел?

Не только видел, но и пару раз обналичивал там всё это дело.

t240 пишет: а разве не там за стойкой, где справа - кантор? вход с угла

Именно там. Заходим внутрь, кантор за стеклом (справа), а возврат НДС слева за стойкой. :yes:
Спасибо сказали Галина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
02 март 2014 18:58
#63
А какой у них режим работы?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
08 март 2014 00:53
#64
Сегодня товарищ рассказывал о прохождении таможни, после посещения магазинов в Бартошице. Запрещено провоз любых мясных продуктов, в т.ч. любых колбас, изготовленных из свинины. Спрашивают и проверяют. Из говядины можно.
Спасибо сказали Маркус, Галина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Галина
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 376
Больше
04 июль 2014 16:12
#65
Форумчане, пожалуйста, подскажите какой конторой лучше воспользоваться для привоза из польской Икеи мебели. Кто в какие конторы обращался? Какие отзывы???
Пожалуйста, мне очень нужно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
04 июль 2014 16:45
#66
Вроде бы вот эти ребята проверенные.
Спасибо сказали Галина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 200
Больше
04 июль 2014 18:00
#67
Подтверждаю слова Маркуса)) заказывали у них "много всего разного" в середине июня, причем нам надо было, чтобы привезли строго в определенный день. Все четко, по списку и дешевле, чем в московской икее даже с учетом доставки))
Спасибо сказали Галина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6889
Больше
28 июль 2014 11:52
#68
полезно:

Tax Free для «чайников»


freekal

от себя дополню, что, как показывает практика, на гжехотках вполне допустимо заходить на границу через зеленый коридор или мпп-проход а потом, бросив за проходом машину, перебежать на проход таксфри. на баграте и мамоново - непроконает.

и еще: у кого ни будь получилось совладать с теми самыми терминалами, указанными в статье? или они реально вечно глючат :dntknw: ...поляки обижаются что ими ни кто не пользуется
Спасибо сказали Kosh-ka

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Елена
Гуру
Гуру
Сообщений: 1223
Больше
28 июль 2014 14:36
#69

t240 пишет: полезно:

Tax Free для «чайников»


freekal

от себя дополню, что, как показывает практика, на гжехотках вполне допустимо заходить на границу через зеленый коридор или мпп-проход а потом, бросив за проходом машину, перебежать на проход таксфри. на баграте и мамоново - непроконает.

и еще: у кого ни будь получилось совладать с теми самыми терминалами, указанными в статье? или они реально вечно глючат :dntknw: ...поляки обижаются что ими ни кто не пользуется


На Гжехотках есть компьютер (там, где надо штампы ставить на бланках), нормально все заполняется (если правильно данные вводить).
Но я в основном с телефона захожу, пока стоим до контроля и заношу, чтобы время не тратить.

Голосуем за Калининград в 2019 году
http://xn----etbdra6aacodma.xn--p1ai/kaliningrad
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
28 июль 2014 19:44
#70
Я заполняла много раз эл.форму для такс фри и на Гжехотках, и на Баграте. Все норм. Конечно первый раз лучше что б кто- то показал.

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал