Дошкольное образование в Зеленоградске

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
25 фев 2013 06:41
#31
Кому работать, всегда найдется и в крупном городе. Вопрос в том , как. "Они делают вид , что платят нам, а мы делаем вид, что работаем!" :crazy:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Школьное и дополнительное образование в ЗеленоградскеВторник, 13 сентября 2022
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Видео о ЗеленоградскеСуббота, 11 августа 2018
В Зеленоградске до 15 сентября закрывается движение по ул. Ленина (17.07.19)Среда, 17 июля 2019
Власть и общество в ЗеленоградскеСреда, 02 февраля 2022
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
25 фев 2013 09:43
#32

barsik пишет: Странно, но в других городах садики работают с 7 до 19-00 .А в Зеленоградске один воспитатель на группу? Из-за нехватки кадров? Просто везде по полдня они работают с утра и до обеда и с обеда до вечера.Если один на группу, то тогда понятно почему образование хромает, кто ж по 10 часов работая еще и программу будет выдерживать положенную.
А насчет пожаловаться в министерство образования это мысль, там наверняка есть интернет обращения.Можно конечно смириться и молча принимать то, что диктуют.... Но тогда ничего не изменится в этом городе...
По поводу что там платят копейки и никто не хочет работать, что то не заметила я свободных вакансий в садах Зеленоградска.Думаю в маленьком городе нашлись бы желающие работать в садике рядом со своим малышом.


Поддерживаю полностью. И жаловаться надо. Наверняка деньги выделяют по норме, как положено. А родителям голову морочат- экономят.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
25 фев 2013 10:40
#33
И кто же экономит?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
25 фев 2013 18:57
#34

Spok пишет: И кто же экономит?

А кто его знает? Бюджетные деньги вопрос скользкий. Выделят на одно, а сэкономленное ( не потраченное) на другое согласуют, и т.д.
Вряд ли такой график официально установлен Уставом сада, хотя не знаю. А в договоре что по режиму работы написано?

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
25 фев 2013 19:44
#35

Ela пишет: А в договоре что по режимул работы написано?


все объясняется гораздо проще :lol:

в нормальном режиме у каждой группы должны быть 2 воспиталки с 6-ти часовым педагогическим рабочим днем. тогда группа может нормальненько с 7 до 19 фурычить. учитывая мизерность долж.окладов в дошкольном образовании многие воспиталки пожизненно пашут на 2 ставки (так во всяком случае было с моим мелким, и не толко). 12 часов с детьми - жестко! по тому и по неписанному правилу и урезают рабочий день. учитывая массу гемороя с получением самого места в садике - скандалить по этому поводу как то не принято...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Оксана
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 636
Больше
25 фев 2013 20:57
#36
У нас в садике у сына (Москва) тоже работает по одному воспитателю в группе, но это желание самих воспитателей, потому что так зп больше. Но при этом учебный процесс идет полным ходом, программа хорошая, дети всегда чем то заняты, а не просто на коврике в игрушки играют. У нас садик с так называемым "длинным рабочим днем" т.е. с 7 до 21 (такие сады должны быть по 1 в каждом районе). Воспитатели работают до 19-00, потом передают детей из всех групп в одну вечернюю, там за ними присматривает (вот тут уже точно просто присматривает) вечерняя няня. Вот как то так. Все зависит от заведующей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

barsik
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 101
Больше
27 фев 2013 09:06
27 фев 2013 09:07 от barsik.
#37
А все таки как выходите из такой ситуации? Бабушки забирают?
Официальный сайт пока не работает, хочется задать вопрос по режиму в Управление ДО, как заработает, задам, чтоб официально ответили, а там уже посмотрим куда дальше надо или нет

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

barsik
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 101
Больше
02 март 2013 09:37
#38

barsik пишет: А все таки как выходите из такой ситуации? Бабушки забирают?
Официальный сайт пока не работает, хочется задать вопрос по режиму в Управление ДО, как заработает, задам, чтоб официально ответили, а там уже посмотрим куда дальше надо или нет

Все еще жду ответ

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Марина
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 808
Больше
02 март 2013 14:15
#39
Мы если не успеваем,просим кого-то.Но мой график позволяет забирать до конца рабочего дня.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

maclaren
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Больше
03 март 2013 23:55
#40
Кто знает хорошего логопеда? Чтобы с соответствующим высшим образованием был. Ребенку 3,5 словарный запас 35 слов, в т.ч. неправильных

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Сегодня 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / Вчера 22:06
  • Татьяна аватар
    В марте была на Крылова, хотела уточнить даты проверки оборудования, тогда на сайте информации о датах...
    от Татьяна / Вчера 14:04
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13