• Прекрасный Зеленоградск 30 октября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(7 фото)
  • Уютный Зеленоградск 06 октября 2017 г.

Уютный Зеленоградск

(5 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 13 сентября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(3 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 10 сентября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(1 фото)
  • Отвратительный Зеленоградск 05 сентября 2017 г.

Отвратительный Зеленоградск

(5 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 15 августа 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(1 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Няня для ребёнка. "за" и "против"

Няня для ребёнка. "за" и "против" 10 дек 2013 21:30 #1
  • sputnik
  • sputnik аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 5525
А жена тогда для чего?
Последнее редактирование: 11 дек 2013 22:43 от Маркус.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах

Похожие темы

Название темыДата последнего сообщения
Секция боевых искусств для ребенка 6 лет в Зеленоградске23.07.2017
Услуги няни 11 дек 2013 21:05 #2
  • sputnik
  • sputnik аватар
  • Гуру
Значит пока жена будет по клубам ходить, няня будет с ребёнком сидеть, нехорошо!
Последнее редактирование: 11 дек 2013 21:35 от sputnik.
Re: Услуги няни 11 дек 2013 21:11 #3
  • Ela
  • Ela аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 1971
daniella пишет:
Опять же, что касается вахты "сотни" родственников возле одного ребенка. Вот мама моя бы смеялась, честное слово. Она с двумя детьми (разница полтора года) жила на заставе, печку каждый день топила.И никакие родственники хороводы не водили. Как она говорит, зачем?

Так время было более лояльное к молодым матерям. Сейчас хорошую работу надолго оставлять нельзя, а у меня сноха серьезную карьеру делает, и три месяца только с ребенком сидела- на работу вышла, вкалывает от светладцати до темнадцати. Все помогаем по мере возможности. Я сейчас могу своим временем располагать более свободно, надо мной начальников почти нет, мама снохи тоже на вечер и на выходные многое перенесла- она тренер по фигурному катанию. Вот так и крутимся со своими работами, и передаем лялю с рук на руки, зато ребенок досмотрен добросовестно и очень общительный.
Ela
Последнее редактирование: 11 дек 2013 21:14 от Ela.
Спасибо сказали: sputnik
Re: Услуги няни 11 дек 2013 21:34 #4
  • Pastor
  • Pastor аватар
  • Кто меня не знает?..
  • Благодарностей: 85
Каждый мерит своим аршином. У кого-то жена по клубам бегает, а кто-то просто своей любимой хочет облегчить жизнь. У нее есть и посудомойка и стиральная машина и еще много чего. А теперь будет и няня в помощь.
Re: Услуги няни 11 дек 2013 21:38 #5
  • Ela
  • Ela аватар
  • Гуру
Pastor пишет:
Каждый мерит своим аршином. У кого-то жена по клубам бегает, а кто-то просто своей любимой хочет облегчить жизнь. У нее есть и посудомойка и стиральная машина и еще много чего. А теперь будет и няня в помощь.
Все правильно : не вместо, а в помощь! Чего взьерепенились? Я серьезно говорила, не сдуру.
Ela
Услуги няни 11 дек 2013 21:38 #6
  • sputnik
  • sputnik аватар
  • Гуру
Pastor, так вы сами заявили что Вам нужна няня. Из этого я сделал выводы и притом верные выводы. И я ещё раз заявляю что с детьми должны сидеть родители а не чужие няни.
Услуги няни 11 дек 2013 21:45 #7
  • Pastor
  • Pastor аватар
  • Кто меня не знает?..
  • Благодарностей: 85
Мне не нужны советы о том, кто должен сидеть. Не сайт в помощь, а сборище любителей поучить. Есть ли кто здесь, кто сталктвался с проблемой или просто есть на примете хорошая няня? А для Kgt: значит вы просто не уважаете ни свою жену ни своих детей. Каждый должен заниматься своим делом. Даже у Пушкина была няня! Так что с таким мировоззрением уже не в 18 век, а еще пораньше.
Спасибо сказали: Пупсик, natalya5419
Услуги няни 11 дек 2013 21:47 #8
  • daniella
  • daniella аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 729
Pastor, на самом деле, предложил самый хороший вариант для своей жены - она занимается ребенком и няня ей помогает. Я бы даже сказала, идеальный. Понятно, что сейчас все люди, которые имеют возможность, стараются облегчить жизнь, мама моя, все-таки,в другое время детей воспитывала. А выходить на работу, когда малышу три месяца, это, на мой взгляд, можно,но только если есть нечего - никакая женская карьера того не стоит. Опять же, это мое мнение, никому не навязываю. Но, на мой взгляд, для женщины ребенок дороже и карьеры, и денег. И бросать даже на бабушек трехмесячного ребенка... Из моих подруг, сорри, не хочу никого обижать, так делали только матери-одиночки - просто по-другому было не выжить. А если муж есть... Короче, в каждой избушке свои погремушки. Только не стоит преподносить так, что один вариант лучше другого, или он какой-то более правильный...
Спасибо сказали: natalya5419
Re: Услуги няни 11 дек 2013 21:57 #9
  • Ela
  • Ela аватар
  • Гуру
daniella пишет:
P А выходить на работу, когда малышу три месяца, это, на мой взгляд, можно,но только если есть нечего - никакая женская карьера того не стоит. Опять же, это мое мнение, никому не навязываю.

Карьера стоит. Мать с ребенком каждый день занимается. и все выходные. Так, что и ей достается по полной программе.
Нам проще раньше было: сперва рожали молодыми , еще студентками, а потом карьеру делали. Сейчас рождение ребенка и пик профессиональной формы совпадают, как правило, вот и проблемы...
А ляльке со своими родными людьми весело и хорошо: 2 бабушки, дедушка, няня, родители- все рады только пообщаться.
И мама свои обороты не сбавляет. Самореализация человеку, который может что- то серьезное сделать важна, и тормозится- только испортить дело. Психологически ляльке комфортно, мы вместе одной большой семьей живем - с лялькой 5 человек. Всем трудно, но и все нормально.
Ela
Спасибо сказали: sputnik
Няня для ребёнка. "за" и "против" 11 дек 2013 22:59 #10
  • daniella
  • daniella аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 729
Ela, понятно, что Ваша невестка молодая женщина, но Вы-то взрослый человек. Да ничего она не стоит, эта карьера - для женщины важна по-настоящему только семья, а карьеру пусть мужья делают. Просто денег хочется здесь и сейчас, все просто. Что тут придумывать? А то, что ребенок должен находиться с матерью хотя бы до года постоянно - это не я придумала, а психологи. Или они для Вас тоже не авторитет? Но бросить малыша в три месяца и отправиться на работу ради, ха-ха, карьеры...Наверное, я отстала от жизни, если такое уже выдается за норму. А когда нормальный любящий муж решил помочь своей жене, наняв няню, это плохо. Вы что, люди? Да таких мужей надо в пример ставить! А не тех, которые,сорри, ради бабла гонят на работу мать трехмесячного ребенка. Да, это ж как надо деньги любить... Но это Ваша семья - живите, как хотите. Только не надо так уверенно говорить, что все так прекрасно, ребенок очень доволен и Вы все вокруг тоже. Откуда Вы знаете, доволен он или нет? Литературу почитайте, как чувствуют себя дети, которые рано расстаются надолго с матерью. Впрочем, зачем Вам читать? Вы и так профессор-универсал.
Спасибо сказали: Raushen
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2017 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области