Детское шампанское

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
26 дек 2014 20:30

Ирина пишет:
а вообще не очень понятно, почему шампанское или другой хороший напиток...


А кто Вам сказал, что шампанское, хороший напиток? :lol: Знаете ли Вы, что крепость шампанского, это испражнения бактерий, что живут в вине. А прекрасные пузырьки, не что иное, как, простите, их пук, от несварения. :pardon:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
26 дек 2014 20:33
у меня тоже 1-я стадия, хотя пью каждый день... :cool: :cool: :cool:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
26 дек 2014 20:34

рюмка холодной водки под балтийскую кильку -это и есть культура питья

Культура пития предполагает знание того, что водку не пьют - её вкушают! Коньяк тоже не пьют - им наслаждаются. Виски не пьют, а дегустируют... и т.д.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
26 дек 2014 20:36
Рассуждающие о культуре пития. Не поленитесь, осильте.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 200
Больше
26 дек 2014 20:36
Парамоша, да вы однако философ)) но если вопрос только в терминологии - согласна))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
26 дек 2014 20:49

Ирина пишет: Парамоша, да вы однако философ)) но если вопрос только в терминологии - согласна))

Нет, не в терминологии. Например, виски дегустировать нужно только наедине с собой, и никакой закуски. Коньяком наслаждаться можно в коллективе, предварительно согрев бокал своими руками. Только в этом случае коньяк вернет теплоту ваших рук радостным настроением и добрым весельем. Закуска здесь минимальна. А вот для вкушения водки расстарайтесь с хорошей закуской. Много есть чего интересного в культуре употребления алкогольных напитков. Пробуйте сами, изучайте сами!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 200
Больше
26 дек 2014 20:52
СК, водка - зло, кто бы спорил...
Но говоря о культуре питья, я говорила в первую очередь о том, что задача родителя (на мой, сугубо личный взгляд),объяснить ребенку, что в этом мире есть пороки: алкоголь, наркотики, проституция, спид и пр., и объяснить все риски, связанные с ними. и в этой ситуации при грамотном подходе я считаю алкоголь минимальным злом, особенно при готовности объяснять и показывать на собственном примере...да, в нашей (и не только в нашей) стране употребляют алкоголь,и именно родители могут сделать так, что для ребенка это или станет проблемой или нет...и те, кто пьет шампанское. на мой взгляд. не самый худший пример, учитывая, что родитель - это всегда пример...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
26 дек 2014 20:55

Парамоша пишет: А вот для вкушения водки расстарайтесь с хорошей закуской...


Прям рассуждения а-ля профессор Преображенский. Цвет российской интеллигенции, хранитель истинных ценностей. Вставляющий престарелым дамам яичники от обезьян, для продления молодости. :lol: :lol: :lol:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ирина
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 200
Больше
26 дек 2014 20:55
26 дек 2014 20:56 от Ирина.
Парамоша,ну вот не соглашусь. т.к. питие в одиночестве считаю неприемлимым :(
а насчет водки-просто откажусь от дискуссии и положусь на ваше мнение.т.к.больше рюмки не пью :drinks:
люблю Массандру, не сочтите на рекламу :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Сегодня 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / Вчера 22:06
  • Татьяна аватар
    В марте была на Крылова, хотела уточнить даты проверки оборудования, тогда на сайте информации о датах...
    от Татьяна / Вчера 14:04
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13