• Уютный Зеленоградск 06 октября 2017 г.

Уютный Зеленоградск

(5 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 13 сентября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(3 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 10 сентября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(1 фото)
  • Отвратительный Зеленоградск 05 сентября 2017 г.

Отвратительный Зеленоградск

(5 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 15 августа 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(1 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 15 августа 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(1 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Ткаченко 5а

Ткаченко 5а 12 окт 2017 13:27 #191
  • Eleonora
  • Eleonora аватар
  • Новичок
Выбор за Трофимовой Е.В. Или она будет соблюдать законодательство, или будет его нарушать в угоду кому-то или из личной заинтересованности, в суде разберёмся.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах

Похожие темы

Название темыДата последнего сообщения
Сдам 1-ком квартиру на лето,по ул Ткаченко,110.07.2014
Ткаченко 5а 12 окт 2017 21:47 #192
  • Eleonora
  • Eleonora аватар
  • Новичок
Из иск.заявл.Толейкене: участок передан в собственность мкд в2016 году. А почему мы об этом ничего не знаем? Без меня меня женили получается, не слышала, чтобы это обсуждалось, должен быть, как минимум, протокол собрания.Я, конечно, не юрист, но насколько мне известно, такая собственность может быть только общедолевой и дележу не подлежит и,естественно, за это удовольствие надо платить(нам это надо? Нам и на городской земле хорошо), и называться мы должны кондоминиум. Много в Кранце кондоминиумов среди мкд? В Москве-то их мало и то в основном премиум класса.
В общем - на нас подали в суд, а мы ни слухом, ни духом, понять не можем, что от нас хотят!
Если, конечно, Толейкене ничего не путает, она пишет "мне стало известно",т.е.слышала, а документов не видела, но в суд, на всякий случай, подала?!
Почему бы Трофимовой не внести ясность, чтобы жители не волновались, ведь, наверное, нас скоро начнут вызывать на судебные заседания, мы же 145 лиц ответчики.Вот будут трясти за шкирку,- отдай кусок земли Толейкене...
Ткаченко 5а 12 окт 2017 22:01 #193
  • Ela
  • Ela аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Благодарностей: 1923
Eleonora пишет:
Из иск.заявл.Толейкене: участок передан в собственность мкд в2016 году. А почему мы об этом ничего не знаем? Без меня меня женили получается, не слышала, чтобы это обсуждалось, должен быть, как минимум, протокол собрания.Я, конечно, не юрист, но насколько мне известно, такая собственность может быть только общедолевой и дележу не подлежит и,естественно, за это удовольствие надо платить(нам это надо? Нам и на городской земле хорошо), и называться мы должны кондоминиум.
Понятие кондоминиум в нашем законодательстве ЖК РФ не используется.
Если в собственность ФРС оформила, будьте уверены, что право на это было. Без документов необходимых не зарегистрируют.
Да и ничего платить то Вам надо !!! Земналог с общей собственности на землю не платят. А кусок земли Ваш. Ну точно, Вы не юрист. :lol: И без всякого кондоминиума право собственности на землю оформляется, и бесплатно, и налог на землю не платят уже года два вообще по закону, что с кондоминиумом ( ТСЖ , я полагаю Вы имеете ввиду), что без.

Надо вникнуть в суть дела- понять что произошло, и извлечь из этого пользу для многоквартирника. В ЖК РФ много чего полезного есть. Пользуйтесь без эмоций.
Ela
Последнее редактирование: 12 окт 2017 22:14 от Ela.
Спасибо сказали: Eleonora
Ткаченко 5а 12 окт 2017 23:11 #194
  • Eleonora
  • Eleonora аватар
  • Новичок
Спасибо за просвещение. Да, земналог не платят, но какие-то 6 руб/кв.м. добавляется(из опыта мкд в др.городе). Скажите, пож-та, а какая м.б. польза от этого для нас, жителей мкд?
Ткаченко 5а 13 окт 2017 07:52 #195
  • toadseye
  • toadseye аватар
  • Форумчанин
  • Благодарностей: 160
По иску Толейкене суд принял решение об отказе 03.10.2017 г. Так что вызывать никого никуда не будут. Не уверена, что и решение суда до нас дойдет. Нужно самим сходить и забрать кому интересно.
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2017 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области