Новостройка по ул. Сибирякова

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
09 июнь 2012 11:59
#61
О-хо-хо! Татьяна Ж, последний абзац п.11 (прочтите внимательно) ставит все на свои места в отношении привлечения средств ГРАЖДАН для строительства объектов недвижимости.
Арбитражный суд вообще не принимает к рассматрению иск обычного гражданина, который не является индивидуальным предпринимателем.
Арбитражные суды рассматривают дела с участием организаций и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица и имеющих статус индивидуального предпринимателя (ч. 2 ст. 27 АПК РФ). Если гражданин, занимающийся предпринимательской деятельностью, не прошел государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, то спор с участием такого лица подведомственен суду общей юрисдикции.
Иначе говоря, в случае необходимости, только мировой судья примет Ваш иск к продавцу, а он совсем не обязан руководствоваться постановлениями пленумов ВАС, которые касаются экономических споров между юридическими лицами и (или) гражданами-индивидуальными предпринимателями.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Новостройка по ул. СолнечнойСреда, 11 декабря 2013
Гостиница ул. Володарского - ул. ЧкаловаВоскресенье, 07 июля 2019
Новостройка по ул. Окружной.Вторник, 18 мая 2021
Новостройка по ул. Солнечной 11 вторая очередь ЖКВторник, 18 февраля 2014
Новостройка по ул. Тургенева (ООО "КМС")Суббота, 17 февраля 2018
наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
09 июнь 2012 12:59
#62
Парамоша, наверное, люди видят и читают то, что хотят видеть и читать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
09 июнь 2012 13:04
#63
Написала и стерла. Каждый сам делает свой выбор.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
09 июнь 2012 14:58
#64

daniella пишет: Каждый сам делает свой выбор.

А некоторым решениям тараканы в голове аплодируют стоя! :clapping:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
09 июнь 2012 16:21
#65
Знаю точно, что такие фонды строят социальное жилье, жилье для военных, уволенных в запас, по военным и материнским сертификатам и т.д. Почему говорю, начальник нашей таможни уволен в запас и он через этот фонд купил квартиру в Калининграде, уже переехал месяц назад в Ленинградский район, не в новострой, а в немецкий дом, очень доволен.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
09 июнь 2012 17:16
#66

Парамоша пишет: А некоторым решениям тараканы в голове аплодируют стоя

Есть то, что я бы никогда не сделала сама и не посоветовала делать друзьям. Знаю, что деньги, если они вдруг ушли, то вряд ли вернутся. Да, вы правы, я бы еще добавила - это тараканы возвращаются, да еще и товарищей приводят. А вот деньги...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
09 июнь 2012 17:22
#67

Валерия пишет: Знаю точно, что такие фонды строят социальное жилье, жилье для военных, уволенных в запас,

Ох, я тоже знаю. Мы в одном "элитном поселке" Подмосковья чуть не купили когда-то квартиру - уж очень понравилась. Строило Минобороны. Люди до сих пор не могут оформить собственность - правда, дом построили и все живут. В таких домах действительно есть какое-то количество на продажу, но и правда то, что документы там иные. Надо изучать что да как. Лучше к юристу сразу сходить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
09 июнь 2012 17:25
#68
Много пишут и говорят о пострадавших дольщиках и застройщиках, об пострадавших от фонда, который учреждается правительством области, региона, города ни разу не слышала. Фонд всего лишь посредник.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
09 июнь 2012 18:09
#69
Да тут что спорить-то - надо просто показать документы знающему юристу.Может, там все и прекрасно!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
09 июнь 2012 19:34
#70

daniella пишет:
Да тут что спорить-то

Да нам - то вообще незачем. Кто там будет покупать квартиры, тот и должен все узнавать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал