ЖК «Кранц-Парк»

dmesg
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 32
Больше
15 фев 2017 12:55

Парамоша пишет: При подсоединении газопровода к котлу и плите применяют сильфоновые трубки с диэлектрическими вставками. Эти вставки нужны для того, чтобы предотвратить возникновение искры от статических зарядов, возникающих на поверхности соединительных трубок. Пережать диэлектрические вставки может лишь не специалист по газу, а сантехник, которому поручили такую работу. Не думаю, что их пережали газовики. Показательно, что утечка началась после установки мебели. Вероятнее всего мебельщик и задел сильфоновую трубку, разрушив вставку и нарушив герметичность соединения.
В любом случае предупреждение правильное, но проверка соединений нужна не только с котлами, а и с плитой, после каждых вмешательств и работ вблизи этих соединений.

запах газа я уловил еще до мебели, но меня никто не поддержал :dntknw: , да я и сам его очень слабо чувствовал.. просто когда закрыли это все дело в шкаф, стало накапливаться и почувствовалось заметнее
а аварийщики очень долго матерились на эти резинки и на тех, кто их установил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Новостройка по ул. Тургенева (ООО "КМС")Суббота, 17 февраля 2018
Новостройка по ул. Тургенева, корпус А и корпус БПятница, 10 ноября 2017
Новостройка по ул. СолнечнойСреда, 11 декабря 2013
Новостройки по ул. ТургеневаЧетверг, 30 августа 2012
Новостройка по ул. СибиряковаСреда, 11 декабря 2013
Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
15 фев 2017 14:11
Вообще-то первыми должны были газ "унюхать" датчики. Проверьте.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

lavender
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 172
Больше
15 фев 2017 23:14
15 фев 2017 23:15 от lavender.
Нда.. А датчики не сработали ? :shock:

Ничего себе.
А должны были клапан на трубе перекрыть автоматом.
Спасибо сказали TatianaT

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
20 фев 2017 23:27
21 фев 2017 23:08 от Маркус.
Переименовал тему, по названию ЖК вроде как понятнее о чём речь... Потом если надо откроем по каждому дому отдельные обсуждения.
А это второй дом сегодня.


Вложения:
Спасибо сказали lavender

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

lavender
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 172
Больше
21 фев 2017 09:18
21 фев 2017 23:08 от Маркус.

Маркус пишет: Переименовал тему, по названию ЖК вроде как понятнее о чём речь... Потом если надо откроем по каждому дому отдельные обсуждения.
А это второй дом сегодня.



Скоро уже и фасад полностью сделают , будет красиво.Может и кран уберут. :popcorn:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Valdemar49
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 32
Больше
22 фев 2017 13:23
У нас вквартире начали электрики менять проводку говорят сечение на 1,5 было а некоторые розетки вообще запараллелены были

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
22 фев 2017 18:00

Valdemar49 пишет: У нас вквартире начали электрики менять проводку говорят сечение на 1,5 было а некоторые розетки вообще запараллелены были

планируете цех промышленный замутить? :lol: уверены, что выделенной мощности хватит? :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

lavender
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 172
Больше
22 фев 2017 18:07
На кухне - на каждую розетку свой кабель не помешает, особенно если из этой розетки будет работать приличный эл/прибор - типо :эл/духовка , стиралка , посудомойка или чайник..

В остальных комнатах и 1,5 хватит на несколько розеток - если это для телеков , пылесосов и светильников..ИМХО

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
22 фев 2017 18:16
Вообще, общепринято, что группа освещения выполняется медным кабелем с сечением жилы 1,5 мм. кв, а группа розеток - медным кабелем с сечением жилы 2,5 мм.кв.
Всё зависит от потребностей. ПУЭ регулирует лишь минимальное сечение проводников для использования в жилых помещениях. Для жилых зданий, для кабелей с медными жилами (а другие использовать и нельзя уже), минимально допустимое сечение проводов для линий групповых сетей составляет 1,5 мм.кв.

Правда, я бы всё-таки использовал 2,5 мм.кв. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
22 фев 2017 18:38

Маркус пишет: ... ПУЭ регулирует лишь минимальное сечение проводников для использования в жилых помещениях. Для жилых зданий, для кабелей с медными жилами (а другие использовать и нельзя уже), минимально допустимое сечение проводов для линий групповых сетей составляет 1,5 мм.кв.

....при рабочей(длящейся) нагрузке до 4,5 квт( рабочий ток до 23 А). а там вводной не 20А ли? :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал