ЖК «Кранц-Парк»

lavender
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 172
Больше
19 авг 2017 16:13
19 авг 2017 16:19 от lavender.

Grafinya пишет: Здравствуйте
Скажите а можно ли будет застеклить балкон в квартире?



С этим , скорее всего , будет проблема..
Там фасад утеплен и облицован специальной плиткой.Пока на гарантии 5 лет - врядли дадут нарушать утепление и облицовку.. кто будет отвечать , если после дождя начнут мокнуть стены внутри ?

А к плитке остекленение не закрепишь , она " на направляющих висит ", а не на растворе на стене.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

lavender
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 172
Больше
19 авг 2017 16:22

Сахалин Камчадалович пишет:

Grafinya пишет: Планируем покупать 3к в 1 доме
Поделитесь отзывами о приобретенных квартирах? На что стоит обрать внимание пои осмотре?


Если для себя и надолго, то делайте шумоизоляцию при ремонте и поменяйте всю эл. проводку на кабель большего сечения - родной тонковат, хотя и достаточен для всех потребителей. Но мало-ли, когда-то забудете и воткнёте сетевой фильтр на 5 вилок в одну розетку и пойдёте гулять.. Чтоб гулялось спокойнее.
В остальном, отличный комплекс, хорошее качество серого ключа. Из окон пока ещё видна природа)) Подъезды и двор видели сами.

Кстати, заодно вопрос к представителю застройщика, Екатерине, что отвечала выше на вопросы. Очень неудобно ездить в этот двор на машине из Зеленоградска, приходится проезжать аж до перекрёстка Сосновки, а потом ехать назад. Не планируется что-то с этим делать? Хотя-бы сделать возможность в будущем проезжать через дворы строящихся сейчас домов от заправки Лукойл, или от Виктории..


Там так печально со звукоизоляцией ? :shock:
Это звукоизолировать стены с соседями ? или вообще все ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
19 авг 2017 16:40
Все! И не только в Кранц-парке! Увы! Из опыта предыдущих квартир в новостройках от разных застройщиков. Если соседи попадутся адекватные и постоянно живущие, то считай повезло. Если будут приезжать на "отрыв по-полной" на лето или выходные или сдавать, то тут уж как повезет. Но вопрос звукоизоляции очень актуален. Особенно шум идет по вентканалам. Не сразу поймешь в каком подъезде и на каком этаже сверлят-стучат.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

lavender
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 172
Больше
19 авг 2017 17:22
19 авг 2017 17:23 от lavender.

Странница пишет: Все! И не только в Кранц-парке! Увы! Из опыта предыдущих квартир в новостройках от разных застройщиков. Если соседи попадутся адекватные и постоянно живущие, то считай повезло. Если будут приезжать на "отрыв по-полной" на лето или выходные или сдавать, то тут уж как повезет. Но вопрос звукоизоляции очень актуален. Особенно шум идет по вентканалам. Не сразу поймешь в каком подъезде и на каком этаже сверлят-стучат.


Ну вентканалы не заткнешь , так что придется "терпеть " , даже заизолировав стены.

В трешках по этому поводу неплохо- соседей меньше..кругом улица.
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
19 авг 2017 20:17

lavender пишет:

Странница пишет: Все! И не только в Кранц-парке! Увы! Из опыта предыдущих квартир в новостройках от разных застройщиков. Если соседи попадутся адекватные и постоянно живущие, то считай повезло

Ну вентканалы не заткнешь , так что

В трешках по этому поводу неплохо- соседей меньше..кругом улица.

Вот поэтому предпочитаю угловые квартиры. В двух комнатах. хоть за стеной никого.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
19 авг 2017 20:22

lavender пишет:

Странница пишет: Все! И не только в Кранц-парке! Увы! Из опыта предыдущих квартир в новостройках от разных застройщиков. Если соседи попадутся адекватные и постоянно живущие, то считай повезло

Ну вентканалы не заткнешь , так что

В трешках по этому поводу неплохо- соседей меньше..кругом улица.

однойстеной никого нет.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
19 авг 2017 20:24

lavender пишет:

Странница пишет: Все! И не только в Кранц-парке! Увы! Из опыта предыдущих квартир в новостройках от разных застройщиков. Если соседи попадутся адекватные и постоянно живущие, то считай повезло

Ну вентканалы не заткнешь , так что

В трешках по этому поводу неплохо- соседей меньше..кругом улица.
В угловых двушках тоже. За это их и люблю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
19 авг 2017 23:34
19 авг 2017 23:41 от Сахалин Камчадалович.

Странница пишет: СахалинКамчадалович, не поделитесь как сделать звукоизоляцию с наименьшими потерями по площади помещения, ну и по финансам.


В "Кранц-Парке" у меня живёт родня и звукоизоляцию там не делали. Это я уже даю совет по результатам отзывов той самой родни. И да, это бич всех новостроек. Разве сейчас строят что-то с хорошей шумоизоляцией?

Звукоизоляцию я делал там, где живу сам. Прокладывали рулоны минваты по стенам, потом зашивали гипсой. По тем стенам, которые граничат с соседями. Зашивать пол и потолок, это уже паранойя. Да и всё равно не спасёт от прыгающего на скакалке ребёнка над головой. По деньгам не помню уже, врать не буду. Всё это перемешалось с другими тратами на ремонт и забылось. По площади, да, сантиметров на 5 стена сдвигается в комнату. Но в моём случае это было приемлемо.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
19 авг 2017 23:36

Grafinya пишет: Здравствуйте
Скажите а можно ли будет застеклить балкон в квартире?


У нас застеклённая ещё застройщиком лоджия. Но я думаю, что ни кто не может вам запретить.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

lavender
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 172
Больше
20 авг 2017 09:38

Сахалин Камчадалович пишет:

Странница пишет: СахалинКамчадалович, не поделитесь как сделать звукоизоляцию с наименьшими потерями по площади помещения, ну и по финансам.


В "Кранц-Парке" у меня живёт родня и звукоизоляцию там не делали. Это я уже даю совет по результатам отзывов той самой родни. И да, это бич всех новостроек. Разве сейчас строят что-то с хорошей шумоизоляцией?

.


Да это бич не только новостроек. И при СССР строили так же,в панельках слышимость тоже хорошая.
Снимали квартиру в такой . Ощущение аки на собственной кухне гости.
Обычная речь соседей сверху была слышна довольно четко.
Жили на первом , поэтому хоть соседей снизу не было.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Сергей Голубев аватар
    Или санаторий. Или наспех сколоченные щитовые домики. Или «аутентичная» изба. Чаще всё это вместе на...
    от Сергей Голубев / Сегодня 09:50
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13