ЖК «Кранц-Парк»

foks
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 14
Больше
05 дек 2017 14:10
собрания не было и быть не могло ,так как якобы оно было проведено УК сразу после сдачи дома,даже теоретически невозможно получить свидетельство на собственность 50%(сейчас называется выписка ЕГРН)владельцам,а дольщики по закону не имеют права голосовать.Просто УК сама заполнила бланки голосования без ведома жильцов и выбрала себя,достаточно написать об этом в ГЖИ и прокуратуру,или подавать в суд,таких случаев в калининграде в новостройках много,после чего проводится настоящее собрание с уведомлением всех собственников письмом по почте!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Екатерина
Новичок
Новичок
Сообщений: 8
Больше
05 дек 2017 14:34
На этот год работы по озеленению закончены. Если позволят погодные условия, ограждение подрядчики установят до Нового года.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

lavender
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 172
Больше
08 дек 2017 15:49
08 дек 2017 15:50 от lavender.
Получили первые квитанции на коммуналку. Появился вопрос : что это за ООО "Канэ "? Прочитала про нее -это некие бух.услуги. От нее принесли квитанцию на ВОДУ.. и типа на их счет платить за воду.

Вопрос к жильцам 1-й очереди : какие квитанции приходят вам , с кем заключали договора и за что кому оплачиваете ?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
08 дек 2017 18:25

lavender пишет: .... что это за ООО "Канэ "?

коммерческий расчетно-кассовый центр, осуществляющий договорное операционно-кассовое обслуживание практически всех предприятий жкх в зелике. сидит в том же офисе что и ук"жэу зеленоградск", курортный 10, 2й этаж (вход со стороны володарского)
Спасибо сказали lavender

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

lavender
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 172
Больше
08 дек 2017 21:35

t240 пишет:

lavender пишет: .... что это за ООО "Канэ "?

коммерческий расчетно-кассовый центр, осуществляющий договорное операционно-кассовое обслуживание практически всех предприятий жкх в зелике. сидит в том же офисе что и ук"жэу зеленоградск", курортный 10, 2й этаж (вход со стороны володарского)


Понятно.. А то на Московской у нас все по одной квитанции , через Симпекс, только газ отдельно.

А тут пока ни на газ , ни на электричество ничего не принесли. Ни графок , ни квитанций с указанием л/с.. Шара какая-то.А копить не хочется . Ибо - нагорает не слабо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Valdemar49
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 32
Больше
10 дек 2017 13:59
10 дек 2017 14:03 от Valdemar49.
Ну мы так же с момента приёмки квартиры в прошлом году начали платить авк строй 1 квитанция, янтарь энергосбыт 1 квитанция и ривц жкх, но потом и появилось за канэ .... Сначала 1 квитанция за несколько месяцев а потом помесячная .... Как то так
Но лично моё мнение что удобно было б платить одной квитанцией.
Я думаю такие же квитанции по линии дух оплачивают все, по крайней мере только эти в ящике нахожу
Спасибо сказали lavender

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

lavender
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 172
Больше
10 дек 2017 18:45
10 дек 2017 18:46 от lavender.
Меня смутило , что ни на газ , ни на электричество- даже такой позиции и графок нет, не то что отдельных квитанций. ..
Вот хочу заплатить- а куда именно и по какой квитанции? - надо ехать разбираться..
Хотелось бы оплачивать сразу, потому как хоть и не живем- газа набегает по счетчику прилично, потому что еще сыровато в квартире и надо хорошенько просушить ,а копить сумму за несколько месяцев совсем не хочется.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Valdemar49
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 32
Больше
11 дек 2017 20:26
О

lavender пишет: Меня смутило , что ни на газ , ни на электричество- даже такой позиции и графок нет, не то что отдельных квитанций. ..
Вот хочу заплатить- а куда именно и по какой квитанции? - надо ехать разбираться..
Хотелось бы оплачивать сразу, потому как хоть и не живем- газа набегает по счетчику прилично, потому что еще сыровато в квартире и надо хорошенько просушить ,а копить сумму за несколько месяцев совсем не хочется.


Я плачу за газ в квитанции авк
Спасибо сказали lavender

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

lavender
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 172
Больше
11 дек 2017 21:36

Valdemar49 пишет: О

lavender пишет: Меня смутило , что ни на газ , ни на электричество- даже такой позиции и графок нет, не то что отдельных квитанций. ..
Вот хочу заплатить- а куда именно и по какой квитанции? - надо ехать разбираться..
Хотелось бы оплачивать сразу, потому как хоть и не живем- газа набегает по счетчику прилично, потому что еще сыровато в квартире и надо хорошенько просушить ,а копить сумму за несколько месяцев совсем не хочется.


Я плачу за газ в квитанции авк


Я посмотрела в свои квитанции авк - там даже такой графки нет , как платеж за газ..
У нас там : ремонт и содержание общедомового им-ва , лифт и домофон . Все.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

dmesg
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 32
Больше
18 дек 2017 09:49
Встал вот такой вопрос =)
Наши дома соседствуют с предприятием.. либо они там воду разливают, либо они там ее сортируют.. не суть.
Штука в том, что на их территории постоянно тусуются грузовики (или фургоны).. И фиг бы с ними, если бы они их каждое, блин, утро не прогревали по полчаса, а то и больше. Причем и летом и зимой.
Я не знаю, успели ли это оценить владельцы торцевых квартир, или квартир, которые ближе забору расположены, но это конечно ппц.. При открытых окнах можно задохнуться, при закрытых затягивает в вентиляцию.

Вопрос к знающим, это вообще законно так долго дымить этими развалинами в непосредственной близости к жилым домам? :help;

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40