ЖК «Кранц-Парк»

EV
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Больше
02 фев 2018 00:16
Подвалы не только г... н заливает, но и вода там постоянно была при осадках.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

EV
Новичок
Новичок
Сообщений: 9
Больше
02 фев 2018 00:22
Хорошо писать умеете, а строить как то не очень, что у Вас при не полном заселении дома уже проблемы с коммуникациями.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
02 фев 2018 00:23

EkaterinaK пишет:

УК находится не по адресу :yahoo: А "зона ответственности" как раз по адресу Тургенева 14а. Или только бабки с адреса снимать можете? А людям помочь? Зная, что такая ситуация? Не?


Если речь зашла о зонах ответственности, в предыдущем сообщении упомянут порядок действий, который будет наиболее эффективен как с позиции жильцов, так и с позиции УК. Может ли УК позвонить в аварийную сама? Может. Но оперативнее проблема будет решена именно в том случае, если позвонят жильцы, приедет аварийная, а УК затем устранит последствия.

Далее. Я представитель застройщика ЖК "Кранц-Парк", а не сотрудник УК данного дома. Если будет выявлено, что ответственность за рассматриваемую аварию несет застройщик - будет предпринято все необходимое для того, чтобы такая ситуация не возникала вновь.

Я вижу, у вас довольно специфический стиль ведения беседы, так что если ваша цель - не конструктивное обсуждение вопроса, а что-то другое - извините, но тогда я буду считать нашу дискуссию завершенной.


Какой слог! Какой стиль! Прэлестно! Прэлестно! Сразу видно, что отписками овладели в полном объеме :good:
Так вы еще и представитель застройщика? Ваще гуд! А про гарантийный срок слыхали когда-нибудь? Или про "действие, а равно и бездействие"? Озвучивая и комментируя существующую аварийную ситуацию вы тем самым подтверждаете тот момент, что вам стало об этом известно. Однако вы не предпринимаете никаких мер к устранению этой ситуации, а перекладываете это на плечи жильцов. Если бы вы были более вдумчивыми, то наверняка вам бы пришла в голову такая мысль, что помимо пенсионеров с Севера, в этом доме могут проживать и товарищи , которые работают, например, в прокуратуре....или в нормальном таком юридическом агентстве...Вам такая мысль не приходила в голову? Или вы только постановления правительства в сфере ЖКХ изучаете и выдаете бесплатные советы жильцам?
На сим откланиваюсь, або не отвлекать ваше драгоценное время от раздачи жильцам дебильных советов! :yahoo:
Спасибо сказали Анна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
02 фев 2018 00:54

EV пишет: Подвалы не только г... н заливает, но и вода там постоянно была при осадках.

Открыл новости почитать. Навскидку :shock:
"Причиной послужили грунтовые воды, которые расшатали несущую конструкцию здания".
life.ru/t/...0%B8/26628
"речь идет об "обвале почвы, вызванном подземными водами".
ria.ru/wor...19438.html
Печаль печальная...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

dmesg
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 32
Больше
02 фев 2018 09:58
:shock:
ого, а это под каким подъездом?
а то я подвалом не пользуюсь, поэтому не в курсе

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
02 фев 2018 10:14
02 фев 2018 10:15 от Маркус.

EV пишет: Хорошо писать умеете, а строить как то не очень, что у Вас при не полном заселении дома уже проблемы с коммуникациями.


Я не знаю, что там случилось с прорывом и по какой причине, но в целом (не касаясь именно этой ситуации) что касается данного застройщика - поверьте - это один из лучших, из тех кто работает в Зеленоградске.
Я с разными имел дело, поэтому есть с чем сравнивать. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
02 фев 2018 10:45

Маркус пишет:

EV пишет: Хорошо писать умеете, а строить как то не очень, что у Вас при не полном заселении дома уже проблемы с коммуникациями.


Я не знаю, что там случилось с прорывом и по какой причине, но в целом (не касаясь именно этой ситуации) что касается данного застройщика - поверьте - это один из лучших, из тех кто работает в Зеленоградске.
Я с разными имел дело, поэтому есть с чем сравнивать. :)

В чем это выражается? У застройщика помимо самой стройки есть еще и гарантийное обязательство. Пока можно видеть его отношение к проблеме.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
02 фев 2018 11:09
02 фев 2018 11:20 от Маркус.
Выражается это в комплексе факторов. Как то: общее состояние квартиры при передаче, тип используемых материалов для оштукатуривания стен, тип оборудования в квартире устанавливаемого застройщиком, качество выполненных работ по штукатурке, стяжке, по кладке перегородок вообще, обустройстве придомовой территории, взаимодействии с собственниками (представителями собственников) как непосредственно в процессе передачи квартир, так и после по возникающим вопросам.

Это конечно не означает что всё идеально, но в сравнении с другими застройщиками, у которых я принимал квартиры, либо имел отношение к данному процессу - БДН выгодно отличается как в плане качества передаваемых квартир, так и в плане организации процесса передачи.

Что касается данной конкретной ситуации - я прекрасно понимаю эмоции собственников - я бы тоже нервничал и ругался, если бы у меня в доме прорвало канализацию - но пока никто не указал причину случившегося. :pardon: Скажем, если там кто-то из собственников, условно говоря, бил молотком по трубе, в результате чего случилось её разрушение - то причём тут застройщик? :dntknw: Дом передан, обслуживанием коммуникаций занимается УК. Она, насколько я понимаю, и должна не только устранить последствия, но и определить причины случившегося. Именно за это ей деньги и платят уважаемые жильцы дома.
Если причиной будет ненадлежащее качество при строительстве/прокладке коммуникаций - тогда уже да - надо обращаться с претензией и требованием к застройщику устранить причины, повлекшие данную ситуацию. Причём, устранить за его счёт, по гарантии.
А чего сейчас-то накинулись на застройщика? :dntknw: УК дом приняла. Соответственно, УК и несёт ответственность. Основные вопросы именно к ней должны быть на данном этапе.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
02 фев 2018 12:30

EkaterinaK пишет: ......
Порядок действий жильцов должен быть следующим:

1) При авария в местах общего пользования вызывается АВАРИЙНАЯ служба, которая устраняет поломку....



позвольте полюбопытствовать, а о какой именно "АВАРИЙНОЙ СЛУЖБЕ" в данном случае идет речь? :rtfm: :dntknw:

оперативнее проблема будет решена именно в том случае, если позвонят жильцы, приедет аварийная, а УК затем устранит последствия.

да ладно! :crazy:
дело в том, что в данном конкретном случае вопрос достаточно не простой - лезет говно из каналии в подвал.
стало быть:
вариант А - забит участок магистрального лежака от дома до придомового колодца - однозначно зона ответственности УК, ей и устранять (при чем реагировать оперативно, своей аварийкой)
вариант Б - забит участок за придомовым колодцем, придомовой колодец на подпоре и каналия прет в подвал - зона ответственности ОКОСа(Объединенные канализационно-водопроводные очистные сооружения курортной группы городов), и УК, соответственно, глубоко пох проблемы индейца

но тогда возникает глупый вопрос: а кому шариться по люкам, ставить диагноз и дозваниваться до пионерска? :ireful:
ну ведь явно не жильцам, не так ли? и потом, даже если какой то офигенно прошаренный жилец все ж таки начнет домогаться по телефону до диспетчера окоса в заостровье, там его тупо пошлют нах и бросят трубку. и будут по своему правы :rtfm:
так шта полюбасу первыми подрываться сантехникам УК :rtfm: и на сколько оперативно они подорвутся, столько и дерьма потом придется сгребать по подвалу.

а кстати, а что там на предмет клининга в МОП? в договоре с УК он есть? если есть - то чо за фигня с ожиданием погоды? :ireful:


з.ы. накаркал, млядь :diablo: :crazy:
пока кропал этот пост звякнули из зелика - на одном из "моих" обьектов в зелике опять говно полезло в подвале. щас буду пытаться окосу мозги выносить. помоги мне господииииии :cry: :lol:
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
02 фев 2018 12:35
t240! И впрямь, помоги Вам Господи!!! Ну и молитвами жильцов... :help;

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40