Литва - общая тема

KVN@
Посетитель
Посетитель
12 янв 2012 21:01
#11

Gromozeka пишет: не укладывается что картошка может стоить 5 руб!

Вильнюс - дорогой город. В Друскиненкая картошка стоила 9 сантимов, что в переводе на рубли соответсвует 1 руб. 20 копеек.
Все действительно очень не дорого и качественно. После жирной Москвы с безумными ценами и отстойным сервисом реально становится грустно...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Фото - общая темаПонедельник, 29 октября 2018
Балтийск - общая тема.Среда, 23 февраля 2022
Управляющие компании Зеленоградска (общая тема)Вторник, 14 января 2020
Гвардейск - общая темаПонедельник, 28 ноября 2016
Беларусь - общая темаСуббота, 05 марта 2022
Оксана
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 636
Больше
12 янв 2012 21:08
#12
Мы как раз из жирной Москвы. Для нас и 5 руб за кило картошки это суперцена

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
12 янв 2012 21:11
#13
Было время работал в Клайпеде, обед в семейной кафэшке стоил 1$: - холодный литовский борщ с горячей картошкой, цаппелины со шкварками, салат и компот. Пальчики оближешь! со временем когда примелькались, заказывали на следующий день то чего душа желала, хозяева ходили на рынок и готовили то, что заказано со вчера. В Польше с этим делом тоже порядок. Считаю, что общепит у нас необоснованно дорого стоит. как впрочем и многое остальное.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
07 апр 2012 22:51
#14
А Литовская коса это где? Вы там в отеле стоите? Или у родственников. А как там вообще обслуживание в Литве. Я там не разу не отдыхал. У меня о литовцах представление специфическое. Без обид. литовец это такой дядька, небритый с обветренной физиономией, который сидит в кабине седлового тягача ждёт когда его выгрузят, тут в кабине телевизор, газовая плитка, варится обед, духан такой что ой-ой-ой. Одним словом такой трудяга. А вот в роли работника отеля, я как то литовца не представляю. Они ж как русские, чуть что бьют не по паспорту, а по физиономии. Мне кажется сервис в Литве, на таком же уровне как и в России? нет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
07 апр 2012 22:51
#15
О! Что Вы такое говорите! Поезжайте в Ниду или Йодкранте, сами все увидите. В Литве живем в отеле, все ищем по интернету. Последние годы живем в отеле "Вилла Флора". Я, правда, Палангу меньше люблю, но многим нравится. Но сами литовцы ее называют "Шанхаем". Хотя там очень красиво - и море, и парк, но много людей в сезон. А на косе ( это которая начинается сразу после нашей, российской части косы) более спокойно. И сервис отличный, на мой вкус, хотя цены в Литве именно там одни из самых высоких. Но все равно с нашим Светлогорсокм не сравнить ...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
07 апр 2012 22:51
#16
To daniella!
А на хуторе там (в Литве) можно где-нибудь устроиться?
Помнится в свое время: домашние колбасы, копченья, а цеппелины.... да под домашние-же плодовые вина....

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
07 апр 2012 22:51
#17
Про хутор не знаю, но, думаю, можно. То, что из серии эко-туризм.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Yury
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 2075
Больше
07 апр 2012 22:51
#18

То, что из серии эко-туризм

Не совсем то! Если тот визит описать, пусть не правильно, но суть вроде передаст:
пасторально-пищевой туризм! ;)

И лень одолела бы мир, но ей тоже - лень!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
07 апр 2012 22:51
#19

daniella пишет: хотя цены в Литве именно там одни из самых высоких. Но все равно с нашим Светлогорсокм не сравнить ...


Что не сравнить ? Цены? Или качество отдыха?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
07 апр 2012 22:51
#20
Daniella, расскажите немного про отдых в Литве. Вопросы позадаю.
- а вы останавливались в пансионате? ( по литовской классификации , пансионаты небольшие гостиницы с максимальным количеством номеров до 20, которые имеют специализацию активный отдых, семейный отдых, здоровый отдых, эко туризм и т.д.)
- если да то в пансионате какого уровня 1,2,3,4 звезды.
- и кто является основными постояльцами местные или иностранцы?
- сколько стоил "голый" постой без питания в вашем пансионате?
- было что то особенное в жилье, питании, развлечениях? Кухня литовская была или "интернешнл"?
- совсем рядом была вода, лес ( на удалении не далее 20 метров)?
- дорога к месту постоя хорошая или плохая?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Сегодня 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / Вчера 22:06
  • Татьяна аватар
    В марте была на Крылова, хотела уточнить даты проверки оборудования, тогда на сайте информации о датах...
    от Татьяна / Вчера 14:04
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13