Паланга

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
20 дек 2013 21:57
20 дек 2013 22:03 от diveart.
#11

hymnazix пишет: Не, ну уж точно не быстрее. До Калининграда почти сутки и на такси минут сорок — это до Зеленоградска.

Это ваши замороки. я вахтовым методом работал в столице.
логистику стоило бы поправить.
Объясните нашим сосседям на Московской - почему они так мало времени тратят, в отличии от курортника :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
20 дек 2013 22:02
20 дек 2013 22:04 от наталия.
#12
После всей этой бессмысленной беседы еще больше захотелось снова съездить в Палангу. Надо бы в январе посетить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12740
Больше
20 дек 2013 22:08
#13

daniella пишет: Просто я по своей наивности думала, что Вам и правда нужна информация, а Вам так, поговорить ни о чем, вернее, о том, какой Вы молодец, что отдыхаете там, где и отдыхаете. Неконструктивный подход, скучно...


Мне правда нужна информация :). Я ж не враг себе, если в Паланге действительно дешевле, то я туда поеду — море там такое же. В Зеленоградске я смог найти 1500 руб. в 300 шагах от моря, две комнаты, кухня, банкомат рядом. Если в Паланге есть такое же, но за 1000, то я и думать не буду. Но дороже и дальше? Мой прагматичный ум не понимает, как это может быть дешевле и лучше :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12740
Больше
20 дек 2013 22:12
#14

diveart пишет:

hymnazix пишет: Не, ну уж точно не быстрее. До Калининграда почти сутки и на такси минут сорок — это до Зеленоградска.

Это ваши замороки. я вахтовым методом работал в столице.
логистику стоило бы поправить.
Объясните нашим сосседям на Московской - почему они так мало времени тратят, в отличии от курортника :lol:


А я и так знаю — они спешат и летят на самолёте. Но мы ж про курортников говорим, которые никуда не спешат. Курортник путешествует расслабленно и лёжа, открывая глаза только на таможне, чтобы тут же их снова закрыть и лениво потянувшись продолжить смотреть сны, которые он недосмотрел за все бессонные ночи сорванных дедлайнов :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
20 дек 2013 23:38
#15
Судя по всему все прелести перечения границ вам не знакомы...
про то как и в какой позе....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12740
Больше
21 дек 2013 10:39
#16

diveart пишет: Судя по всему все прелести перечения границ вам не знакомы...
про то как и в какой позе....


Езжу в Зеленоградск на поезде второй год подряд. Открываешь глаза, даёшь паспорт, закрываешь глаза. Даже российско-украинская граница более "строгая".

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6885
Больше
Автор темы
22 дек 2013 21:53
22 дек 2013 22:00 от местный маргинал.
#17
немного иллюстраций из своих архивов

местный бродвей - ул. басанавичуса, уходящаяв море (упирается прямо в пирс)




архитектура в основной части практически не тронутая современными технологиями


пляж и тот самый пирс, построенный, как выяснилось, еще в 1888г! :shock: и покамест не развалился, что примечательно..


ширина и состояние пляжей - без комментариев


собственно, именно таким образом улица в пирс и перетекает
Спасибо сказали Марина, Pablo, Ольга, Natalya5419, Раиса198, Сахалин Камчадалович, Сергей Голубев, Kosh-ka, Владимир

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
22 дек 2013 22:17
22 дек 2013 22:20 от Ольга.
#18
В советские времена (года 1988-1990) пол Калининграда ездила в Палангу в первый аквапарк. Там один бассейн был в помещении, и 2 бассейна на воздухе (один из них с с гидромассажными сооружениями). Помню как мы купались на открытом воздухе в теплом бассейне зимой. Это было нечто по тем временам! Сейчас он интересно функционирует?

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ольга
Гуру
Гуру
Сообщений: 2956
Больше
22 дек 2013 22:19
#19

t240 пишет: ширина и состояние пляжей - без комментариев

почему у них пляжи такие широкие?

Друг — это человек, который говорит хорошие вещи у вас за спиной.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6885
Больше
Автор темы
22 дек 2013 22:28
#20

Ольчик39 пишет: почему у них пляжи такие широкие?


притом, что Паланга расположена на самом берегу открытого моря (интенсивное судоходство к порту Клайпеда осуществляется всего в 2-3 кабельтовых от берега), и практически ваааще ни каких берегозащитных сооружений не применяется....

предположу, что наши проблемы связанны именно с уникальностью гидрологии кранцевской бухты, с ее течениями... :dntknw:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: местный маргинал
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / Сегодня 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13