Театр эстрады "Янтарь Холл" - Светлогорск

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
Автор темы
12 мая 2016 08:35
12 мая 2016 12:14 от Маркус.
#1
Янтарь-холл — открытый в 2015 году современный многофункциональный концертный комплекс театра эстрады в Светлогорске Калининградской области России, расположенный на берегу Балтийского моря.


Строительство театра эстрады началось в 2008 году по инициативе тогдашнего губернатора Калининградской области Георгия Бооса. Был возведён фундамент, однако с уходом Бооса в 2010 году объект превратился в недострой, новые областные власти заявляли о необходимости переноса места строительства в связи с тем, что арматура фундамента пришла в негодность. Однако после введения Латвией санкций против ряда российских граждан в 2014 году и сложностей при проведении российских музыкальных конкурсов в Юрмале было решено возобновить строительство и закончить его в год проведения новых губернаторских выборов.

За время строительства проект театра неоднократно изменялся

По инициативе губернатора Николая Цуканова в сети Интернет был проведен конкурс на лучшее название театра. Победило название «Амбер-холл», но губернатор решил назвать сооружение по-другому — «Янтарь-холл».

Первое мероприятие — областной фестиваль КВН на кубок губернатора Калининградской области — состоялось 13 июня 2015 года

«Янтарь-холл» расположен по адресу: 238560, Калининградская область, город Светлогорск, улица Ленина, дом 11. В здании расположен зрительный зал вместимостью две тысячи мест, кинотеатр, конференц-зал премиум класса, филиал Музея Мирового океана, культурно-деловой и ресторанно-развлекательный блок. Театр эстрады — капитальное каркасно-монолитное с монолитными железобетонными перекрытиями здание. Стены бетонные, кирпичные и стеклянные. Фасад навесной из мрамора, кровля — металлическая фальцевая и стеклянная. Общая площадь сооружения 29 тыс. м2. Облицовка стен и полов сделана из гранитной и керамической плитки. Стены и потолок в зрительном зале выполнены из эко-фона.

Зрительный зал оборудован современным стационарным световым и звуковым оборудованием с 12-метровым светодиодным экраном, выдвижной телескопической трибуной, сценой с первоклассным механическим и электротехническим оборудованием. Оркестровая яма фиксируется в трёх положениях. Общая площадь благоустройства «Янтарь холла» с парком «Времена года» более 33 тыс. м2, в том числе замощено клинкерной плиткой 16,5 тыс. м². Площадь галереи театра под стеклянной крышей составляет 800 м2

В зрительном зале 6 рядов в партере, 18 рядов в амфитеатре и 8 рядов на балконе

25 июля 2015 года губернатор области и А. Масляков провели экскурсию по театру и отчитались об открытии перед президентом России В. Путиным

«Голосящий КиВиН»
С 17 по 19 июля 2015 года в Янтарь-холле прошёл 21-й музыкальный фестиваль команд КВН, в котором участвовали 20 команд. Победила московская команда «Парапапарам»

Официальный сайт театра эстрады Янтарь Холл: http://xn--80awafglm0a6dza.xn--p1ai/


группа ВКонтакте: vk.com/yantar_holl

Instagram: yantar_holl
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
СветлогорскПонедельник, 12 февраля 2024
Театр, музыка, выставки, творчествоВторник, 13 августа 2019
Точечная застройка в Зеленоградске и СветлогорскеПонедельник, 05 мая 2014
Сравнение двух жемчужин- Зеленоградск и СветлогорскСуббота, 20 апреля 2024
Маршрут — Пионерский-Светлогорск-Донское-Синявино-ЯнтарныйПонедельник, 22 декабря 2014
sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
Автор темы
12 мая 2016 08:37
12 мая 2016 08:41 от sputnik.
#2
Текущие афиши:

Рады представить вам Summer Musicbox Fest 2016! Впервые Янтарь Холл приглашает вас на музыкальный фестиваль такого масштаба. Известные Российские поп исполнители, звездный ведущий, лето и море! что может быть лучше? 1 июля Янтарь Холл.




С 19 по 21 мая в Янтарь Холле пройдёт выставка "PRO Туризм"! Будет интересно! Вход свободный!




Друзья, 4 июня в Янтарь Холле пройдет Концерт группы «Духов День», музыканты будут выступать с трибьютом британской рок-группы «Pink Floyd».
Калининградская рок - группа "Духов День" - один из сильнейших музыкальных коллективов нашего региона. Музыканты экспериментируют в различных
стилях от архаичного блюза до авангардной музыки ,и в этом смысле являются уникальной группой. Помимо собственного творчества " Духов День " с большим уважением исполняет композиции культовых рок групп
ставших классикой мировой рок музыки .Таких как: Pink Floyd , Dire Straits , King Crimson , Frank Zappa , Deep Purple , Led Zeppelin и др.


Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
Автор темы
12 мая 2016 08:43
#3




Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
Автор темы
16 июнь 2016 13:34
#4
Международный кинофестиваль «Балтийские дебюты» пройдет в Калининградской области в тринадцатый раз

Традиционный кинофорум пройдет с 23 по 28 июля 2016 года в театре эстрады «Янтарь-холл» в Светлогорске.

Кинофестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ и правительства Калининградской области.

Знаменательно, что нынешний кинофорум будет проходить в год празднования 70-летия образования Калининградской области. Напомним, что идея его проведения возникла в момент формирования государственной программы культурных мероприятий, приуроченных к празднованию 60-летия Калининградской области и 750-летия со дня основания Кёнигсберга, ныне города Калининграда.

Конкурсная программа «Балтийских дебютов-2016» представит новые работы молодых режиссеров Балтийского региона. В этом году в конкурсе будет участвовать десять фильмов. Главный критерий отбора - абсолютная новизна картин для российского зрителя.

Фестивальный калейдоскоп по традиции будет включать и внеконкурсные программы: «Российские премьеры» (самые яркие и обсуждаемые фильмы последнего года, а также совсем новые кинокартины, еще не выходившие в широкий прокат), «Кино для детей» (5-6 фильмов для детей и подростков), «Мир анимации» (новинки отечественной мультипликации, отобранные из программы Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале), а также творческие встречи с известными российскими артистами.
Спасибо сказали Эля, zelgrad, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
17 июнь 2016 12:52
#5
Очень активно билеты раскупаются. Почти аншлаг. :good:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
Автор темы
18 июнь 2016 10:18
#6
Ночь пожирателей рекламы — мировое киношоу, формат которого состоит из показа рекламных роликов, снятых в разное время в разных странах. Уникальность данного проекта заключается в том, что ролики показываются на экранах больших кинотеатров в течение ночи (три блока) не в качестве рекламы, а как произведения искусства. Владельцем самой большой в мире коллекции рекламных роликов и автором идеи создания «Ночи пожирателей рекламы», а также владельцем бренда «Ночь пожирателей рекламы» является француз Жан Мари Бурсико. Проект существует с 1981 года.








«Волшебная лампа Аладдина», музыкальный спектакль по мотивам самой известной волшебной истории из знаменитого сборника арабского фольклора «1001 ночь».
Он наверняка понравится и взрослым, и детям. Здесь будет всё - и изобилующие невообразимыми чудесами приключения, и яркие, сияющие сказочными драгоценными камнями костюмы, и, конечно же, чудесные мелодии. Волшебное действо развернется на фоне красивейшей музыки таких известных композиторов, как Римский-Корсаков, Рахманинов, Мусоргский. Прозвучат и хорошо узнаваемые саундтреки из известных мультфильмов. Главные же роли исполнят ведущие солисты Калининградской филармонии, снискавшие любовь зрителей: баритон Александр Дудницкий сыграет Аладдина, обладательница бархатного меццо-сопрано Виктория Бобкова - прекрасную царевну Будур, злого волшебника – Кирилл Круглов, а в Джинна перевоплотится арфистка Полина Гайчук.



Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
Автор темы
18 июнь 2016 10:24
#7
10 июля в Театре эстрады «Янтарь Холл» состоится концерт популярного, эпатажного и, пожалуй, самого татуированного Российского исполнителя - Джигана. Для всех ценителей хорошей музыки, хип-хопа, спорта и правильного образа жизни это станет настоящим сюрпризом.
Джиган стал широко известен после записи с Юлией Савичевой совместного трека, который стал абсолютным хитом на Российских радиостанциях. В 2012 году у него вышел первый сольный альбом «Холодное сердце», в котором приняли участие многие поп-дивы нашей страны, такие как Жанна Фриске, Юлия Савичева, Анна Седокова, Вика Крутая и многие другие.

Заказ билетов по телефону 333-550
Возрастные ограничения 6+.






Телеканал Russian Musicbox и театр эстрады "Янтарь Холл" представляют Summer Musicbox Fest в Светлогорске.

Приглашаем провести лето с нами и самыми известными артистами Российского шоу-бизнеса.
1 июля на сцене Янтарь Холл вас ждут:

ВИА ГРА, Бьянка, Monatik, ST и The Коля.

Самые харизматичные ведущие: VJ Чак и The Коля
Стань частью самого яркого фестиваля этого лета!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
Автор темы
18 июнь 2016 10:25
#8
Дорогие друзья, напоминаем, что 26 июня в Янтарь Холле выступит Александр Градский с программой "Два часа голоса"! Александр Борисович будет выступать со своими подопечными, победительницей третьего сезона проекта "Голос" Александрой Воробьевой и финалисткой третьего сезона Валентиной Бирюковой! Ждём вас в Светлогорске!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
Автор темы
18 июнь 2016 10:25
#9
23 и 24 июня мы приглашаем вас в Янтарь Холл на акробатическое шоу CUISINE & CONFESSION — «КУХНЯ ОТКРОВЕНИЯ» — это уникальная попытка создать театральное действо из кулинарной книги — именно кулинарная книга бабушки одного из артистов труппы и послужила источником вдохновения для этого спектакля. Кухня — особое место в доме, заряженное теплотой единения и понимания для всей семьи.

• Спектакль «Кухня. Откровения» открывал Биеннале CINARS в Монреале и в течение трех месяцев шел в Париже в высокий сезон.

• Гастроли спектакля «Кухня. Откровения» прошли с большим успехом в России, Франции, Румынии, Испании, Бельгии, Австрии, Швейцарии, Италии, Аргентине и Бразилии.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
18 июнь 2016 13:20
#10
Почему-то на август очень мало предложено концертов и спектаклей, по сравнению с 06-07.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Сегодня 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / Вчера 22:06
  • Татьяна аватар
    В марте была на Крылова, хотела уточнить даты проверки оборудования, тогда на сайте информации о датах...
    от Татьяна / Вчера 14:04
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13