× Бывший Инстербург - обсуждения и фотографии одного из самых интересных городов Калининградской области.

Черняховск

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
Автор темы
28 сен 2011 22:14
#1
Черняховск ( Инстербург) - произвел впечатление, старый немецкий город, много ещё от него сохранилось. Я обязательно туда ещё раз съезжу на пару дней, надо всё что интересно разыскать, посмотреть, и запечатлеть для истории.






Это стройка возле ЖД вокзала в Черняховске.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Интересные места, достопримечательности ЧерняховскаПонедельник, 22 октября 2018
Черняховск авиационныйПонедельник, 26 декабря 2016
Замок Георгенбург (Черняховск)Среда, 25 августа 2021
Замок Инстербург (Черняховск)Воскресенье, 18 мая 2014
Pablo
Гуру
Гуру
Сообщений: 2955
Больше
28 сен 2011 22:27
#2
Как все-таки классно выглядит брусчатка...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
Автор темы
28 сен 2011 22:37
#3
Да красиво, я в Светлогорске нашел кусочек идеальной брусчатки, буду Светлогорск выставлять, выложу специально для Пабло. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
01 окт 2011 22:09
#4
В Черняховске в каком-то здании снимали гестапо в фильме "17 мгновений весны".Потом там был гастроном.сейчас не знаю,что там.Такое внушительное помещение.Я там была однажды.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
01 окт 2011 22:26
#5
Я была в этом замке 2 года назад. Там жили вовсю люди. А в другом крыле, где лестницы развалились почти жили бомжи в огромном каминном зале, с шикарным художественным паркетом , который местами представлял собой совершенно жалкое зрелище, а местами был великолепен до сих пор. Печка была выложена почти полностью сохранившимися керамическими изразцами. Бомжи использовали стулья старинные почти хорошего состояния.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
02 окт 2011 01:50
#6
Это элитные, замковые бомжи! ;yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
Автор темы
02 окт 2011 01:53
#7

Janna пишет: В Черняховске в каком-то здании снимали гестапо в фильме "17 мгновений весны".Потом там был гастроном.сейчас не знаю,что там.Такое внушительное помещение.Я там была однажды.


Мне запомнилось что в Черняховске целые кварталы , зданий немецкой постройки. Очень много таких зданий. Может это здание в котором сейчас почтамт. Я к сожалению снимка не сделал. Но здание действительно фундаментальное.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
Автор темы
02 окт 2011 01:59
#8

Маркус пишет: Это элитные, замковые бомжи!


Я нашел в интернете, что ещё в марте 2010 года в замке жили пять семей, потом их выселили а замок передали церкви. Зачем церкви этот замок? Самый сохранившийся замок между прочим, из всех в Калининградской области.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей
Гуру
Гуру
Сообщений: 4093
Больше
Автор темы
02 окт 2011 02:07
#9
Удивительно было увидеть в Черняховске цыган, вот уж не ожидал, в Зеленоградске ни одного не видел.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
02 окт 2011 02:32
#10

Сергей пишет: Удивительно было увидеть в Черняховске цыган, вот уж не ожидал, в Зеленоградске ни одного не видел.

Да. У нас их нет почему-то...

Сергей пишет: Зачем церкви этот замок?

Равно, как и зачем РПЦ здание областной филармонии, кукольного театра и ещё много чего...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.