× Здесь можно снять (или сдать) квартиру в Зеленоградске - посуточно, или на долгий срок. Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами раздела.

Проверить квартиру

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
14 июнь 2016 11:34
#81
Сейчас стало трендом, сдавать квартиры через Букинг. Не слышал о случаях мошенничества при данном бронировании. Правда, им необходимо платить комиссию 15%.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Сниму 1-2 квартируСреда, 08 июля 2020
Сдам однокомнатную квартиру на Окружной 7Суббота, 23 июня 2018
сдам посуточно однокомнатную квартиру на летоСуббота, 10 июня 2017
Сдам двухкомнатную квартиру, ул. Приморская 21Вторник, 28 мая 2019
Предлагаю: установку домофона на подъезд, на частный дом, на квартируПятница, 08 ноября 2013
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
14 июнь 2016 11:37
#82
Airbnb ещё вариант с более-менее гарантией. Но там тоже комиссия, поэтому получается дороже в результате.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
14 июнь 2016 11:37
#83

stroi пишет: Сейчас стало трендом, сдавать квартиры через Букинг. Не слышал о случаях мошенничества при данном бронировании. Правда, им необходимо платить комиссию 15%.


Не вижу смысла вешать эти 15% на клиента. Пока атмосфера сдачи квартир здоровая. Звонят адекватные люди, переводят деньги, приезжают, остаются довольны, благодарят, уезжают. Надеюсь, так будет всегда.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
14 июнь 2016 11:42
#84

Сахалин Камчадалович пишет:

stroi пишет: Сейчас стало трендом, сдавать квартиры через Букинг. Не слышал о случаях мошенничества при данном бронировании. Правда, им необходимо платить комиссию 15%.


Не вижу смысла вешать эти 15% на клиента. Пока атмосфера сдачи квартир здоровая. Звонят адекватные люди, переводят деньги, приезжают, остаются довольны, благодарят, уезжают. Надеюсь, так будет всегда.


У меня товарищ, в светлогорске, по букингу, сдает три квартиры уже в октябре на следующее лето, плюс постоянное бронирование квартир в межсезонье. Для арендатора такой вид аренды квартиры гораздо безопасней.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
14 июнь 2016 11:45
14 июнь 2016 11:47 от Сахалин Камчадалович.
#85

stroi пишет: У меня товарищ, в светлогорске, по букингу, сдает три квартиры уже в октябре на следующее лето, плюс постоянное бронирование квартир в межсезонье. Для арендатора такой вид аренды квартиры гораздо безопасней.


Понял. Услышал. :) Возможно, и правда, можно ставить на Авито за свою цену и на Букинге на 15% дороже. А клиент сам решит, что ему важнее, стоимость или гарантии.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
14 июнь 2016 12:19
#86
Тут ещё такая фишка есть. Букинг и айрбнб — это большие продвинутые площадки для поиска. С фотками, подробными описаниями, отзывами… Многие там находят подходящий вариант, а потом нагугливают контакты владельца (на айрбнб они и так есть), связывается с ним и договаривается, есс-но без всяких процентов.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

barokka
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Больше
14 июнь 2016 22:03
#87
Позвольте вставить свои три копейки.Если я никак себя не "обезопашу",то есть не возьму депозит страховой, то я автоматически подвергаю риску других квартирантов и себя в том числе,зачастую смена жильцов происходит в течение суток.Как я встречу людей,если моя квартира нуждается не только в обычной уборке,но и еще какие-то последствия нужно устранять,которые требует денег и времени?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
14 июнь 2016 23:27
#88
Каким образом "депозит" может помочь вам в уборке квартиры? :yahoo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
14 июнь 2016 23:31
#89

hymnazix пишет: Тут ещё такая фишка есть. Букинг и айрбнб — это большие продвинутые площадки для поиска. С фотками, подробными описаниями, отзывами… Многие там находят подходящий вариант, а потом нагугливают контакты владельца (на айрбнб они и так есть), связывается с ним и договаривается, есс-но без всяких процентов.


Не знаю, не знаю. Обычно те, кто работают в Букингом, такой "химии" не допускают. Я лично, с таким "нагуглившим" клиентом работать-бы не стал.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
15 июнь 2016 07:35
15 июнь 2016 08:05 от Сергей Голубев.
#90

stroi пишет: Не знаю, не знаю. Обычно те, кто работают в Букингом, такой "химии" не допускают. Я лично, с таким "нагуглившим" клиентом работать-бы не стал.


Это в теории. А на практике у того же СК, например, и сайт свой есть, и на авито, возможно, объявление есть… Очевидно, ему без разницы как именно его найдут.

Каким образом "депозит" может помочь вам в уборке квартиры?


Не в уборке — уборка это час-два и это не проблема. А если кран сорвали или бачок унитаза раскололи? И косвенно залог помогает, поскольку это нишевое предлолжение, а нишевые предложения привлекают более «продвинутую» аудиторию, если можно так сказать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13