× Здесь можно снять (или сдать) квартиру в Зеленоградске - посуточно, или на долгий срок. Перед созданием новой темы, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами раздела.

Как законно сдать квартиру

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
17 янв 2017 00:11
#11

Сахалин Камчадалович пишет:

89501750148@mail.ru пишет: А лично я даже от соседей слышал слова типа сдашь дёшево убьём! :lol:


Да просто убить, наверное, хотели. Повод искали. :crazy:





Было давно да лежат все трое рядом на старом а я их всегда любил,и подсознательно чуял ихнию маску,не надо о людях плохо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Как заработать на жизнь? Кто-как? Поговорим?Суббота, 25 марта 2017
Сниму 1-2 квартируСреда, 08 июля 2020
Сдам однокомнатную квартиру на Окружной 7Суббота, 23 июня 2018
Про рыбу. Как вкусненько приготовить.Вторник, 30 марта 2021
Как сделать?..Четверг, 31 декабря 2020
Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
17 янв 2017 09:19
#12

Маркус пишет:

89501750148 @mail.ru пишет: и граждане в Венценосном уходили в сарай а жильё сдавали и терпели.


Это и сейчас практикуется. Сдают, а сами живут на даче, в гараже, или... Шалашике на участке. :)


Да. Я так и познакомился со своими соседями по гаражу. Приехал летом, а соседнем гараже суп варят. :) Оказались прекрасные люди. :)

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
17 янв 2017 10:41
17 янв 2017 12:24 от Сергей Голубев.
#13

Маркус пишет: Понятие выгоды у каждого своё. Если с прицелом отбить стоимость квартиры - нет, не выгодно. :nea: Да сами посчитайте.


Знаю людей, которые ипотеку отбивали :). Правда, сдавать надо надолго, зато лет через 15 — квартира твоя, причём бесплатно, и вся рента в карман.

Да, разумеется, от места зависит. Если бы я покупал квартиру для сдачи, то уж точно не в Зеленоградске, а в Москве или Ленинграде.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
17 янв 2017 16:14
#14
Сдача квартиры действительно тяжелое занятие. Тем более, если не на длительный срок, а на пару недель. Многие съемщики относятся к имуществу по типу: "не свое". От этого усиленный износ мебели, оборудования, техники. Да и уборка за съехавшими постояльцами, а там могут быть разные сюрпризы, которые сразу при принятии квартиры не заметишь. Если только сдаешь постоянным, хорошо известным и надежным клиентам, тогда мороки меньше. Да еще налог надо платить. На выходе остается в общем-то, небольшая сумма. Как основной доход можно этот бизнес рассматривать в случае сдачи дорогой квартиры в престижном районе. А в Москве сейчас стало сложно сдать квартиру. Цены упали, съемщикам есть из чего выбирать, требования повышаются. И контроль со стороны соседей, полиции, налоговой увеличился в разы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
18 янв 2017 10:34
#15
И в Москве, и в Питере сейчас действительно сложно сдать квартиру. Выбор огромный. И если посчитать доход на вложенный рубль, то совсем невыгодно покупать для сдачи в этих городах. В этом смысле побережье выгоднее. И продать легче в случае чего, особенно готовую квартиру с ремонтом. Что касается износа квартиры при сдаче, на мой взгляд, просто сразу надо делать квартиру для сдачи - то есть быть готовым к тому, что всякое может быть. Но вот что лично терпеть не могу, так это квартиры, которые сдают на лето хозяева - со своими вещами. И отношения у них соответствующее. Мы с мужем много лет назад так снимали квартиру в Светлогорске у бабки. Все было прекрасно! Но бабка каждые три дня приходила с подруженцией, типа то одно нужно, то другое нужно. Мне уж казалось даже, что она под окнами кружила регулярно - как мы там, что делаем, не убили ли ее бесценную недвижимость. С тех пор я всегда смотрю, чтобы апарт был только для сдачи. Хотя прошлой осенью мы снимали с друзьями второй этаж дома в Австрии. На первом жили хозяева. Как-то все было нормально. Совсем не напрягали. Так что по-разному бывает, конечно. Наверняка адекватных хозяев больше.
Спасибо сказали v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
18 янв 2017 11:21
#16

German Kranz пишет: Ув. форумчане! Не посчитайте за наглость мой вопрос! А выгодно ли сдавать квартиру?… Ну и вообще, есть ли смысл в этом?

Как-то сам задавался этим вопросом… :cool: Пришел к выводу, что сдавать квартиру, если она одна (и даже если квартир две или три) невыгодно. Ну совсем невыгодно. :yes: Геморроя больше, чем денег.
Вкладывать деньги в покупку квартиры для дальнейшей её сдачи с целью получения прибыли — ну, оооочень неэффективная финансовая операция, по моему мнению.
Полностью согласен с ув. СК, :yes:

Выгодно, это когда снимаешь у кого-то помесячно и пересдаёшь посуточно…

Тут чистая арифметика. Выгоднее просто положить деньги на депозит в банк, ничего делать не надо, доход постоянный, расходов никаких.
А экономически безграмотное возможное возражение некоторых потенциальных арендодателей, что деньги в банке съедает инфляция, а недвижимость только дорожает, и, когда надо, можно продать квартиру и спасти денежные средства от инфляции — не выдерживает никакой критики, т.к. никакого отношения к данной проблеме (выгодно или невыгодно покупать жилье для его дальнейшей сдачи внаём) не имеет. :cool:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
18 янв 2017 12:29
18 янв 2017 12:29 от Сергей Голубев.
#17

daniella пишет: И в Москве, и в Питере сейчас действительно сложно сдать квартиру. Выбор огромный.


От квартиры зависит. Больше всего просели «середняки». А премиум и однушки практически не изменились. И цены стали адекватными. Варианта сдать двушку в Орехово-Борисово и жить на Гоа ни в чём себе не отказывая уже нет.

В этом смысле побережье выгоднее. И продать легче в случае чего, особенно готовую квартиру с ремонтом.


Я бы так не сказал. Недавно дочь покупала квартиру в Москве. Хороших вариантов очень мало или они очень дорогие. В-основном, многоэтажные новостройки предлагают. Правда, и хорошие варианты тоже бывают стрёмные. Нам очень понравилась квартира в двухэтажном домике на Косыгина. Но продавец попался честный — не скрывает, что продаёт дешево, поскольку дом может быть под снос, а не его месте очередную чуду-юду построят.

То есть, хорошая квартира в старом доме уйдёт быстро и дорого. А вот по новостройкам предложений явно больше, чем спроса.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
18 янв 2017 15:53
#18
Каждому свое. Я никогда не покупаю ничего в старых домах - просто не люблю. Что касается вкладов... Моя бабушка всю жизнь копила - накопила две тысячи, на которые я потом едва-едва успела купить диван и два кресла (до сих пор у мамы стоят). Мои деревенские тетушки накопили 12000 рублей. То есть тоже всякие там вклады, проценты и так далее. Деньги пропали. Никто ничего купить не успел. Поэтому я в долгосрочность таких финансовых проектов не верю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
18 янв 2017 16:12
#19

daniella пишет: Каждому свое. Я никогда не покупаю ничего в старых домах - просто не люблю.


Я не про жизнь, а про ликвидность. Так получилось, что у нас прошлый год прошёл под знаком покупок недвижимости. Очень много предложений в новостройках, а вторичный фонд — раз-два и обчёлся, причём пару дней подумал, а её уже взяли (мы так упустили квартиру на Басманке).

Что касается новостроек, то там тоже есть забавный трюк. Сейчас строят такие дома, где в одном блоке трёшка и однушка, причём большой общий коридор. Быстро покупаешь однушку, а потом впариваешь её раза в полтора дороже владельцу трёшки, который хочет иметь весь блок. Но этим надо уже серьёзно заниматься — отслеживать новостройки конкретных проектов и иметь информацию о покупателях.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
18 янв 2017 16:28
18 янв 2017 16:28 от наталия.
#20
У меня никогда не было таких денег, чтобы посягать на центр. Однажды, сто лет назад, посмотрела две квартиры - на Таганке и возле Киевского вокзала. И поняла, что мне доступны только убитые варианты или очень маленькие по площади. На этом для себя тему закрыла.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40