"Газпромовская" гостиница

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6884
Больше
25 мая 2017 12:42
#81
мне тоже кажется, что единственным разумным решением было бы - передача безвоздмезная на балланс муниципалитету, а лучше региону, что бы те уже искали какие то целевые (выбивали федеральные) бабки на снос. но пока с этим целевым баблом вопрос не решен - нефиг дергаться, городской округ даже на охрану опасного обьекта денег не найдет :nea:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Гостиница 'Кранц отель'Вторник, 28 июля 2015
Гостиница ул. Володарского - ул. ЧкаловаВоскресенье, 07 июля 2019
Гостиница "Королева Луиза"Четверг, 16 июня 2022
Гостиница на променаде (Светлогорск)Вторник, 29 ноября 2016
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
25 мая 2017 14:57
#82
На практике это может выглядеть так. Недострой передаётся округу. Округ находит инвестора для «модернизации», в результате которой на променаде появляется нечто, по сравнению с которым недострой будет явно меньшим злом. Плавали — знаем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
25 мая 2017 15:10
25 мая 2017 15:12 от Эля.
#83

hymnazix пишет: На практике это может выглядеть так. Недострой передаётся округу. Округ находит инвестора для «модернизации», в результате которой на променаде появляется нечто, по сравнению с которым недострой будет явно меньшим злом. Плавали — знаем.


Вот Вы все нашу власть защищаете. Но по любому, даже мелкому вопросу, касающемуся конкретных дел на территории РФ, у вас мнение всегда только самое ужасное. Все что касается любых перемен- ожидания ужасные. И причина есть- "Плавали — знаем", то есть все всегда было и есть ужасно в сфере денег.
Но при этом власть- не трогайте, потому, что будет еще ужаснее. :lol:

То есть цель России- не увеличивать уровень ужаса ужасающей реальности? :lol: Вот это лозунг! Вот это будущее!!! :lol:
Есть на кого молодым равняться, и к кому прислушиваться, к мудрости, то есть. :lol:

Реально, Газпром должен снести эту лабуду за свой счет, до уровня фундамента, уж коли лабуда получилась. Сносить дешевле, чем модернизация.
Пора городской референдум организовывать по этому недострою. Власть то у нас де-юре народная, в права народа здесь явно ущемляются, похабят вид города, в самой его значимой части, на что даже собственник права не имеет. Пора суды инициировать против ГАЗПРОМА, с коллективным иском выходить, эффект все равно будет, особенно перед выборами.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
25 мая 2017 15:32
#84

Ela пишет: Вот Вы все нашу власть защищаете.

Я защищаю? По-моему, Вы мне приписываете свои фантазии :).

Реально, Газпром должен снести эту лабуду за свой счет, до уровня фундамента, уж коли лабуда получилась. Сносить дешевле, чем модернизация.

Хотите пари?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
25 мая 2017 15:44
#85

hymnazix пишет:

Ela пишет: Вот Вы все нашу власть защищаете.

Я защищаю? По-моему, Вы мне приписываете свои фантазии :).

Реально, Газпром должен снести эту лабуду за свой счет, до уровня фундамента, уж коли лабуда получилась. Сносить дешевле, чем модернизация.

Хотите пари?


Нет, не хочу. В России все равновероятно.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
25 мая 2017 22:07
#86
Мнение такое прозвучало, что, мол, не выгодно сначала достроить или модернизировать, или снести и новую гостиницу построить. Никто не потянет. Как-то странно все выглядит. На первой линии у самого Балтийского моря, в курортном городе, который периодически входит в какие-то топы лучших курортов страны. В городе, в котором есть успешные проекты гостиничного бизнеса. И вдруг "не выгодно", "никто не потянет". А не отражение ли это состояния дел в экономике в целом?
Предложите каком-нибудь немцу, поляку или даже, не побоюсь этого слова, эстонцу такой же вариант, но только у него в стране. Подозреваю, что это мечта для многих там, кто понимает в курортном, гостиничном или санаторном бизнесе. У нас же почему-то не так...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6884
Больше
25 мая 2017 22:51
#87

Ela пишет: ..... Сносить дешевле, чем модернизация.
.....

некомпетентное мнение, имхо

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
26 мая 2017 07:51
#88

German Kranz пишет: Предложите каком-нибудь немцу, поляку или даже, не побоюсь этого слова, эстонцу такой же вариант, но только у него в стране. Подозреваю, что это мечта для многих там, кто понимает в курортном, гостиничном или санаторном бизнесе. У нас же почему-то не так...


Не поручусь за точность, но где-то читал про построенный ещё при Гитлере огромный пансионат на берегу моря, который оказался никому не нужным. Тут надо детали знать. В первую очередь — стоимость эксплуатации. Ну и, конечно, трезво оценивать курортные перспективы Зеленоградска. Турции-шмурции будут закрыты не всегда, рано или поздно силовикам разрешат выезд… Насколько я могу судить, уже сегодня дачное направление развивается сильней курортного. То есть, надо делать апарт-отель и продавать квартиры. А планировка позволяет разбить гостиницу на отдельные квартиры?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kvinto
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 497
Больше
26 мая 2017 07:58
26 мая 2017 08:02 от kvinto.
#89

t240 пишет:

Ela пишет: ..... Сносить дешевле, чем модернизация.
.....

некомпетентное мнение, имхо


Извините... Оба...))), но на данный момент ответа на сей вопрос вообще не существует...)))

Если не ошибаюсь, там специфическая планировка... Все зависит от проекта потенциального инвестора... При не специфической, кстати, тоже...)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
26 мая 2017 08:14
#90

hymnazix пишет: А планировка позволяет разбить гостиницу на отдельные квартиры?

Вполне:
urban3p.ru/object17565/
Спасибо сказали ИгорьТ

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    вот как бы и есть ключевой момент во всей этой истории. в привязке к отсутствию хоть какого либо более-менее...
    от местный маргинал / Сегодня 00:51
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13