Недострой по Толстого 9

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13050
Больше
Автор темы
02 сен 2014 22:44
02 сен 2014 22:47 от Маркус.
#1
Этот недострой - один из самых "старинных" в городе. Он не самый заметный, но зато уже повидавший многое. :yes:
Недавно, проходя мимо с удивлением и неподдельной радостью заметил там рабочих, бодро штукатуривших фасад здания. Ну если даже и жильё будет - пусть - зато одной страшненькой развалюхой станет меньше. Так думал я, и почему-то совершенно забыл поделиться радостью на форуме (без всякого умысла - просто из головы вылетело).

А тут обнаружил вот что:

на ул. Толстого, д.9 в Зеленоградске c 1993 года началось строительство многоэтажного здания. Довольно быстро строительство прекратилось и дом начал разрушаться. Жители домов, расположенных по соседству с новостроем стали жаловаться, опасаясь окончательного обрушения здания на свои дома и участки. Администрация Зеленоградска подала иск в суд с требованием снести опасную постройку, и в ноябре прошлого года иск был удовлетворен.

Но владельцы недостроя вовсе не кинулись его разбирать. Напротив, в апреле текущего года, вопреки решению суда, строительные работы были возобновлены. На данный момент Зеленоградским районным судом принято решение об обязании собственника Джабраиловой Шамсиибайлар Кызы демонтировать за свой счет принадлежащее ей незавершенное реконструкцией здание, а также вынесено определение о запрещения проведения реконструкции (строительства) на неоконченном строительством объекте. Но… здание не сносится, а строительные работы продолжаются.

Это с сайта городской администрации.

Такие вот дела. :pardon: Даже интрига какая-то появилась - что дальше будет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Maria
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 10
Больше
18 авг 2016 00:20
#2
Недострой снесли больше полугода назад, а сейчас неожиданно быстро заканчиваются работы по "продажной" готовности самого дома на Толстого, 9.
Правда выглядит очень бюджетно для такого места, окон бы добавили и цвет фасада чуть изменили...

Первое фото с Яндекс. Панорама, второе - от начала августа



.
Вложения:
Спасибо сказали Маркус, ИгорьТ, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.