Жизнь в Москве и других городах

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
16 янв 2015 13:14
16 янв 2015 13:16 от Новосёл.
#11
Давно уже нет,вся оленина с Норвегии и Финляндии. Туда в своё время мясо продавали и продали всё,а обратно колбасу. В магазинах мы этого мяса не видим.Ну а если олени и остались,то это МЫ.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Новогодние ёлки в городах и домахЧетверг, 14 января 2021
Достопримечательности в малых городах и посёлкахСреда, 19 марта 2014
Недвижимость в МосквеПонедельник, 17 июля 2017
Пандемия COVID-19 в Москве и Московской областиСреда, 15 декабря 2021
Как заработать на жизнь? Кто-как? Поговорим?Суббота, 25 марта 2017
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
16 янв 2015 13:31
#12

Anthrax пишет: А есть у которых "все-москвачи-тридваразы, но я туда при первой возможности поеду и хрен вы меня оттуда выгоните" - этакий комплекс провинциала, таких много в самой Москве встречаю, как в самом концентрированном месте. К сожалению, у таких людей много амбиций, много наглости и не очень много разума и к двойному сожалению, таких очень много лезет во власть, что замыкает порочный круг и рождает новых "москвачи-все-тридваразы-но-я..."


У этой истории есть продолжение. «Ну, я в Москве своё отишачил, поеду жить в тихий умильный городок». К сожалению, один из таких умильных городков — Зеленоградск, население которого растёт в том числе и за счёт тех, у кого «много наглости и не очень много разума».
Поймите мне правильно, но я уже за крепостное право.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
16 янв 2015 15:35
#13
Вот на разу таких не встречал. Как клещи вцепляются. Только коренные и то далеко не все способны не поддаваться на догмат Москвы. А так, хоть заживо гореть будут, но не сьедут, еще и пальцем у виска покрутят, мол, куда вы в пердь собрались из сааамой!!!!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
16 янв 2015 17:25
#14
Почему-то срабатывает стереотип: а, раз вы из Москвы, так вы черную икру ложками каждый день жрете, да катаетесь там на Бентли, и вы все нам должны и драть с вас надо три цены, так как вы там все богатые. Но забывая или не думая при этом о том, что Москва - это не только крутой бизнес, но и учителя, врачи, военнослужащие, сантехники, токари и т. д., то есть люди, которые пашут с утра и до вечера, и живут на одну зарплату, довольно-таки небольшую. Да, по сравнению с регионами, в Москве зарплаты бюджетников может и больше, но какие здесь при этом цены на жизнь? Так что еще большой вопрос, кому и где дешевле прожить.
А коренных москвичей из города просто выживают, особенно пенсионеров, создавая им невыносимые условия жизни. Я прекрасно понимаю, что многие сюда рвутся на заработки не от хорошей жизни, но и очень много тех, кто приезжает "покорять Москву". А кто вам сказал, что она нуждается в вашем покорении? В областных центрах и крупных провинциальных городах хватает работы, которая может прокормить, но понты дороже и жадность неуемна. Вот и прутся сюда всякого рода "покорители".
Конечно, после того, как жизнь в Москве стала похожа на выживание, многие москвичи, досыта наевшись этой клоаки, ищут спокойные места, что бы хоть в старости пожить, как люди.
Спасибо сказали Галина, natali4259, шустрова

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
16 янв 2015 18:00
#15
Ну все таки соц.защита в Москве совсем на другом уровне, нежели в регионах, тут пенсионерам наоборот больше подспорья. Не все так однозначно-))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
Автор темы
16 янв 2015 18:13
#16

Anthrax пишет: Ну все таки соц.защита в Москве совсем на другом уровне, нежели в регионах, тут пенсионерам наоборот больше подспорья. Не все так однозначно-))


Слабая компенсация. Пенсия, конечно, побольше. Только до ближайшего магазина с более-менее человеческими ценами некоторые на метро ездят — возле дома одни «бутики». Думаю, тут нельзя обобщать — кому-то в Москве хорошо, кому-то очень туго.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
16 янв 2015 18:14
#17
Это "подспорье" только на бумаге. А что бы его получить, набегаешься да насидишься в очередях, вымотавши себе все нервы, что бы дали то, что государство должно. Лекарства льготникам, например, не все есть, их заменяют дешевыми аналогами. По сути, работает только проезд на общественном транспорте, да талоны раз в год на дешевую парикмахерскую.
Согласен, в других регионах по этому вопросу вообще жесть. В Нижегородской, Ивановской областях родственники, так они только за счет огорода и держатся.
Спасибо сказали Галина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
16 янв 2015 19:03
#18

Слабая компенсация

. - Уж поверьте, знаю о чем говорю, хоть и не так как жена, и есть с чем сравнивать, точнее сравнивать получается просто не с чем. Можно возмущаться, что почему мне все на блюдечке не принесут, а можно просто вопрос разведать как следует. По социалке в Москве очень много всего, гораздо больше двухразового посещения парикмахерской и уж прям насиживаться и набегеваться не так уж и надо, чаще всего все упирается в нежелании задницу оторвать со стула, потому что проще трындеть, что ничего не дают. Вот в зелеке она просто отсутствует-)))
Более того, для нуждающихся слоев населения (малоимущие, инвалиды, пенсионеры...) не только соц.защита ништяки выделает, так же управа, так же мэрия. Вопрос в другом, что у многих в голове "меня все обманут, государство жулье, все для проформы и пошли все нафиг. Надо просто встать и взять положенное по закону. Да, для этого надо хотя бы запустить процесс, что для многих почему-то не посильно.
Это что за район такой, что там живут те кому требуется соц.поддержка, а вокруг одни бутики и на метро ехать надо?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
16 янв 2015 19:08
#19
Это Центральный район. Ни одной "Пятерочки", "Биллы" и т. д.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
16 янв 2015 19:42
#20
Сразу по Bille выдает 8 магазинов в ЦАО-) Опять таки, соц.магазины - совсем не обязательно крупные сетевые ретейлеры. Опять упираемся в слабое изучение вопроса, хорошо если просто не надо :drinks: Но Ипшник может быть тоже в программе соц.поддержки, частная парикмахерская та же. Понятно, что в ЦАО их будет меньше, чем в спальных районах, но там и потребителей меньше объективно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40