Жизнь в Москве и других городах

zelgrad
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 413
Больше
26 март 2017 10:47
Площадь трех вокзалов

2.

3.
Спасибо сказали Раиса198, Сахалин Камчадалович, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Новогодние ёлки в городах и домахЧетверг, 14 января 2021
Достопримечательности в малых городах и посёлкахСреда, 19 марта 2014
Недвижимость в МосквеПонедельник, 17 июля 2017
Пандемия COVID-19 в Москве и Московской областиСреда, 15 декабря 2021
Как заработать на жизнь? Кто-как? Поговорим?Суббота, 25 марта 2017
Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12741
Больше
Автор темы
27 март 2017 11:09
Если верить РБК, то над Москвой мелькнул маленький лучик надежды. «СМИ узнали об угрозе сноса жилых комплексов «Шуваловский» и Dominion» . Если Собянин снесёт хотя бы одну жилую многоэтажку, то надо поставить ему памятник рядом с Юрием Долгоруким. На такое дело лично я готов даже деньгами скинуться.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
27 март 2017 13:47

hymnazix пишет: Если верить РБК, то над Москвой мелькнул маленький лучик надежды. «СМИ узнали об угрозе сноса жилых комплексов «Шуваловский» и Dominion» . Если Собянин снесёт хотя бы одну жилую многоэтажку, то надо поставить ему памятник рядом с Юрием Долгоруким. На такое дело лично я готов даже деньгами скинуться.

Какой вы кровожадный. :lol: У меня вопрос: почему Росреестр только сейчас вспохватился? Стройки давние, видные, раскрученные. Пока строили не видели ничего? Что вместе с домами выросли корпуса МГУ, тоже ни сном , ни духом?! Что часть квартир и в том и другом комплексе получили преподаватели МГУ, тоже просто так? Не знаю, как Dominion, а в Шуваловском все квартиры распроданы, люди давно живут, школа крутая работает. И чем эти люди провинились? Что их теперь кинут? Не знаю, неправильно это! То, что вся территория между Вернадского и Мичуринским ещё при советской власти была известна, как территория, принадлежащая МГУ и предполагающая застройку учебными корпусами, спортивными объектами, общежитиями и частично жильём, причём о высотном строительстве речи никогда не шло, грунт не позволял. Но уже в 80-х началась по периметру участка застройка многоэтажными домами. Одна многоэтажка несколько лет простояла законсервированной, т.к по ней при строительстве пошла трещина, один дом при строительстве обрушился одним подъездом. Ничего, подождали, страсти утихли, дома достроили, укрепили и сдали. Около 20 лет в этих домах живут люди. По сравнению с этими домами Шуваловский -красивый и функциональный комплекс. Очень жаль, если его снесут, он украшает эту часть территории напротив института механики МГУ и занимает не так много места. И повторяю: в чем виноваты люди, купившие там квартиры?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12741
Больше
Автор темы
27 март 2017 16:50

natalya5419 пишет: Какой вы кровожадный. :lol: У меня вопрос: почему Росреестр только сейчас вспохватился?


Ну как почему? Вот сейчас много говорят, что наш беглый депутат мандат себе купил. Но даже не задают вопрос, кто же этот мандат продал :).

в чем виноваты люди, купившие там квартиры?


Вопрос уместный, но бесконечный. А чем виноваты москвичи, которые родились в этом городе? По-моему, выйти из нынешнего строительного беспредела без потерь невозможно в принципе. Поскольку я всё-таки не очень кровожадный, то я думаю, что чем раньше процесс наведения порядка начнётся, тем пострадавших будет меньше.

Что касается вины… Ну не верю я, что все эти люди только вчера с Луны прилетели. Все же всё прекрасно понимают. Если, допустим, дом или квартал строится на месте парка, то все наверняка понимают, что дело тут стрёмное. Но покупают квартиры.

Я небольшой знаток закона и не знаю, есть ли ответственность за покупку заведомо краденой вещи. Хотя, купленную машину могут запросто отобрать, если она числится в угоне.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
27 март 2017 20:53
27 март 2017 22:44 от Маркус.

hymnazix пишет:

natalya5419 пишет: в чем виноваты люди, купившие там квартиры?

Вопрос уместный, но бесконечный. А чем виноваты москвичи, которые родились в этом городе? По-моему, выйти из нынешнего строительного беспредела без потерь невозможно в принципе. Поскольку я всё-таки не очень кровожадный, то я думаю, что чем раньше процесс наведения порядка начнётся, тем пострадавших будет меньше.
Что касается вины… Ну не верю я, что все эти люди только вчера с Луны прилетели. Все же всё прекрасно понимают. Если, допустим, дом или квартал строится на месте парка, то все наверняка понимают, что дело тут стрёмное. Но покупают квартиры.

Кстати, в этом комплексе живут и москвичи, которые и родились в этом городе :) , улучшившие, у кого были деньги (не ворованные :) ), жилищные условия своих родителей, съехав от них :good: А не только "понаехи".
Потом место месту рознь. Никто из моих знакомых, купивших там квартиры с Луны не свалился, некоторые с рождения жили в этом районе и прекрасно знали, что там было. В данном месте не было ни парка, ни чего-нибудь привлекательного. Промзона с подземным городом и ветхими постройками на поверхности, там, где именно Шуваловский стоит, проходила железная дорога к складским помещениям с манипуляциями тепловоза часто перекрывающим проезд по Мичуринскому. Конечно пусть лучше так, чем красивый микрорайон.
Поэтому вы меня не убедили. Это я к тому, что нет времени покупать слона. :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12741
Больше
Автор темы
28 март 2017 08:27
28 март 2017 08:32 от Сергей Голубев.

natalya5419 пишет: Конечно пусть лучше так, чем красивый микрорайон.


В точку :). Лучше что угодно, чем жилой микрорайон. Помните, что писал ув. t240 о развороченном Курортном? Он надеется, что разруха затянется и на лето :).

Суть-то не в красиво-некрасиво. Суть в много. Грузинская мудрость — «Гость нужен хозяину, как воздух. Но если воздух входит и не выходит, то хозяин может умереть».

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
28 март 2017 15:12

hymnazix пишет:

natalya5419 пишет: Конечно пусть лучше так, чем красивый микрорайон.


В точку :). Лучше что угодно, чем жилой микрорайон.

Суть-то не в красиво-некрасиво. Суть в много. Грузинская мудрость — «Гость нужен хозяину, как воздух. Но если воздух входит и не выходит, то хозяин может умереть».

Надеюсь, вы шутите?! :shock: про "что угодно"
И почему вы решили, что много? Шуваловский - это нормально, не перегружено. Красиво, функционально, ухожено.
Ну и последнее: уже вчера был сказано, что информация в СМИ искажена (преднамеренно или нет?) и Росреестр о сносе микрорайонов даже и не заикался. :lol: Речь идет лишь о штрафах. Так что не судьба вам скидываться на памятник :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12741
Больше
Автор темы
28 март 2017 15:22
28 март 2017 15:27 от Сергей Голубев.

natalya5419 пишет: Надеюсь, вы шутите?! :shock: про "что угодно"


Вовсе нет. Смотрю я из окна и понимаю — лучше что угодно. Я верю, что когда-нибудь мы вернёмся в нормальное состояние и вместо этого «что угодно» можно будет сделать «что нужно». Разбить сквер, например, на месте пустыря всё-таки проще, чем на месте жилого дома. Я не говорю уже о том, что на пустыре никто не будет жить, что тоже немаловажно.

А информация искажена — это да. Я ж писал про лучик надежды. Мелькнул и погас. Впрочем, может быть по этой публикации власть смотрела на реакцию народа? Так я на всякий случай отреагировал положительно — любую политику любой партии, направленную на снос новостроек и восстановление нормальной архитектурной и демографической ситуаций, одобряю целиком и полностью :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
27 апр 2017 21:43
В Москве опять затык. Начались репетиции парадов. Все стоит. Почему-то надо это устраивать в 6 вечера, когда народ валит с работы. Автобусы с троллейбусами то же в пролете. Следующий коллапс 3 мая.




Вложения:
Спасибо сказали Маркус, Сахалин Камчадалович, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
29 апр 2017 15:55
Интересное мнение по поводу сноса хрущевок в Москве. И с Зелеком тема соприкасается в плане признания домов непригодными к проживанию и подлежащими к сносу или реконструкции
newizv.ru/...b673591481

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Сергей Голубев аватар
    Сериал «По неласковым небом». . «Рассказ о судьбе четырех друзей, чье детство прошло в уральском детдоме»...
    от Сергей Голубев / Сегодня 13:27
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / Сегодня 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13