Муниципальные выборы 2015 в Зеленоградске

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
27 дек 2015 01:33
27 дек 2015 01:39 от Маркус.
Не знаю, что вы видите такого замечательного в очередном сращивании строительного бизнеса и власти в Зеленоградске - мне сам этот факт категорически не симпатичен. Да и вы сами же потом будете возмущаться (ну, многие, во всяком случае будут), что участки пачками переводятся из одного назначения в другое (само собой, по итогам слушаний, которые проводились в среду, в 10 утра в присутствии трёх с половиной горожан) - прецеденты есть и не один.

Но вот что интересно. Как-то так потихоньку округа укрупнили, количество депутатов уменьшили и главу всего этого "округа" будут выбирать сами же депутаты из своего же числа, а не прямым голосованием, как это было раньше в районе. Всё верно же? В итоге, той самой демократии в нашем городке/районе стало заметно меньше, господа. Это факт. :pardon:
Посмотрим, что из всего этого получится.

Форумчанам-кандидатам - желаю удачи, независимо от взглядов, партийной принадлежности и т.д. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Муниципальные выборы 2020 в ЗеленоградскеПятница, 18 сентября 2020
70-летие Великой Победы - 9 мая 2015 г в Зеленоградске.Воскресенье, 10 мая 2015
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Видео о ЗеленоградскеСуббота, 11 августа 2018
В Зеленоградске до 15 сентября закрывается движение по ул. Ленина (17.07.19)Среда, 17 июля 2019
Нюша
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 147
Больше
Автор темы
27 дек 2015 07:06
Спасибо!!!
На всё остальное отвечу вечером, даже если проиграю.
Но в общественном совете остаюсь.
Всем удачи. Избирателей ждем на участках.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
28 дек 2015 05:37

Нюша пишет: Спасибо!!!
На всё остальное отвечу вечером, даже если проиграю.
Но в общественном совете остаюсь.
Всем удачи. Избирателей ждем на участках.

Каковы итоги?

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ОРК
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 442
Больше
28 дек 2015 10:08
28 дек 2015 10:25 от ОРК.
После кровавого воскресенья в великий пост граждане достопочтимого города спали безмятежно .Напряжение спало и все чувствовали ощущение выполненного долга и только маленькая Ela ждала самого лучшего предновогоднего подарка,проснулась первой и вслух :gclapping: произнесла: Каковы итоги? B одно мгновение в городе все местные кошки и коты замурлыкали и им на ум пришла знакомая мелодия с известными словами: Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо....всё хорошо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нюша
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 147
Больше
Автор темы
28 дек 2015 11:10
Ну кошкам то всё равно где жить в зоне или нет. Они гуляют сами по себе. А нашим горожанам...
Итоги выборов: ЕР - 13 + 1 самовыдв.( Загарин); КПРФ - 2; ЛДПР - 2; Пенсионеры - 2; Патриоты - 1; Родина - 1
ЕР выполнили постановление Партии и правительства. Ну теперь не плачьте, что исторического центра нет, парка нет;
зелени нет и вокруг одни коробки с тёмными окнами. А так всё хорошо....
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ОРК
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 442
Больше
28 дек 2015 11:24
28 дек 2015 11:44 от ОРК.
Нюша спала плохо , ворочалась её не покидали мысли с предыдущего дня в добавок вечером набросав в желудок не помня чего она почувствовала усталость и едва дошла до кровати.Только утром почувствовав проснувшиеся энергию Нюша доложила обо всём, всем нашим горожанам,Горожане почувствовав упрёк в голосе Нюши почесали чубы,и поплелись подышать к променаду,успокаивая себя мыслью нет худа без добра.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

kld
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 229
Больше
28 дек 2015 12:15

Нюша пишет: Ну теперь не плачьте, что исторического центра нет, парка нет;
зелени нет и вокруг одни коробки с тёмными окнами. А так всё хорошо....

Исходим из того, что чем хуже, тем БЛИЖЕ... проверенный жизнью лозунг большевиков
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Олег Резанов
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 234
Больше
28 дек 2015 12:44
Все предсказуемо. Но теперь у меня развязаны руки. Еще до начала выборов я начал создавать подразделение народного контроля. Назову его "Ръ-стража". Мы проверим назначение каждого земельного участка в Зеленоградске, создадим паспорта дворов с учетом мнения жителей. Мы будем присутствовать на каждом заседании Совета депутатов и будем извещать людей о планируемых стройках и опротестовывать решения, если жители с ними не согласны. Мы проверим каждый муниципальный контракт на коррупционную составляющую. Мы возьмем на себя порядок на улицах. сфотографируем каждую кучу мусора, каждую колдобину и заставим это исправить, даже, если придется писать Президенту на бездеятельность властей! Есть среди вас бесстрашные, готовые идти дальше?

Вложения:
Спасибо сказали Эля, Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
28 дек 2015 14:27
28 дек 2015 14:27 от Маркус.
Я так понимаю, фактически имеем статус-кво. Ключевые фигуры сохранили свои депутатские места.
О чём это говорит? Видимо о том, что большинство горожан (я сейчас о округах городских) в целом поддерживают то, что происходит в городе последние годы. Хорошо это, или плохо, не буду сейчас рассуждать, лишь констатирую факт.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
28 дек 2015 15:05

Олег Резанов пишет: ...... Но теперь у меня развязаны руки. Еще до начала выборов я начал создавать подразделение народного контроля. Назову его "Ръ-стража". Мы проверим назначение каждого земельного участка в Зеленоградске, создадим паспорта дворов с учетом мнения жителей. Мы будем присутствовать на каждом заседании Совета депутатов и будем извещать людей о планируемых стройках и опротестовывать решения, если жители с ними не согласны. Мы проверим каждый муниципальный контракт на коррупционную составляющую. Мы возьмем на себя порядок на улицах. сфотографируем каждую кучу мусора, каждую колдобину ........ ...


не, ну чО - толковый бизнесс-план :yes:
один момент - а с конкурентами из ОНФ терок не приключится? там, в принципе, пацаны конкретные, за свою грядку кусаться будут...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13