Муниципальные выборы 2015 в Зеленоградске

Нюша
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 147
Больше
Автор темы
29 дек 2015 09:07
Я хочу по благодарить всех избирателей, которые пришли на выборы 27 декабря. (Если это можно сделать через форум)
Особенно тех, кто продам совесть и порядочность за рубли. А то что их большинство это видно по итогам. Очень не хочется помогать и что-то делать для них. Но по своей профессии, по своему долгу я не могу. Вчера встретила в магазине одного из членов участковой комиссии, она поздоровалась и глаза опустила, стыдно, наверно. Но большинству не стыдно, совесть то продали.
А мне стыдно перед людьми, стыдно за то, что я не смогла выиграть, не смогла их убедить, что от их выбора будет зависеть их жизнь, их достаток, их спокойствие в семье, т.к. криминала будет ещё больше( наркотики, продажа спиртного не самого лучшего качества и многое другое)И одна полиция с этим не справиться, т.к. они должны действовать в рамках закона, а ещё они такие же люди как и все.
Маркус Вы правы писать президенту или кому- то ещё, сейчас нет смысла, ответ будет один - вы их выбрали( то есть они вас купили, вы их собственность и они могут с вами делать, что хотят).
Конечно можно попытаться признать, через суд, что выборы назначены с нарушением закона, а это так, но для этого нужен хороший юрист, который разбирается хорошо в избирательном праве, а самое главное, что бы у него желание было.
А ещё я хочу ответить 89501750148@mail.ru почему я так долго не отвечала. Не потому-что я где-то, что-то переваривала, а потому что сон залог здоровья, а ещё у меня есть семья и работа, которую за меня никто не будет делать. И они у меня на первом месте, а всё остальное потом.
Олег, вы знаете где меня можно найти. Буду рада пообщаться в живую с 16 до 22.
Спасибо сказали Margo, АЛЕКСАНДР, ОРК

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Муниципальные выборы 2020 в ЗеленоградскеПятница, 18 сентября 2020
70-летие Великой Победы - 9 мая 2015 г в Зеленоградске.Воскресенье, 10 мая 2015
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Видео о ЗеленоградскеСуббота, 11 августа 2018
В Зеленоградске до 15 сентября закрывается движение по ул. Ленина (17.07.19)Среда, 17 июля 2019
Олег Резанов
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 234
Больше
29 дек 2015 09:37

Маркус пишет: Олег Резанов, стратегия наверное правильная, но вот с тактикой, ИМХО, не совсем гладко. Дело в том, что депутатов назначает не губернатор и даже не президент, поэтому... Писать-то им всем можно, но будет ли какой-то практический смысл в этом?
Исходя из того, что депутатов выбирает самый что ни на есть народ, к народу и надо апеллировать. Народ и отозвать депутата может, и много чего другого может. При определённом количественном составе, конечно.

Однако, задача убедить народ (в сколь-нибудь заметном количестве) принять участие в чём либо - весьма и весьма... непростая. Тем более, что вот горожане высказали мнение на выборах. Да, возможно, где-то сработали "грязные технологии", подкуп и ещё что-то, но не думаю, что это оказало ключевое значение на итоги. А это значит, что большинство горожан вполне устраивает то направление, которое декларировали избранные депутаты. Демократия. :pardon:


Чтобы убедить народ, нужен конкретный объект неудовлетворения жителей. Я не знаю сейчас про весь город. Я разбирался с проблемами 5 округа. Там, между 4 пятиэтажками хотят построить 9-ти этажный дом вместо спортивной площадки. Уже изменено назначение земельного участка под строительство. А жители хотят иметь там сквер. И место для сквера идеальное. Если поднять людей против стройки - можно, если не сменить депутата, но, по-крайней мере заставить его передумать действовать против жителей. И сделать там сквер. Для этого лишь нужно снова поменять назначение участка. А это решение принимает не президент и губернатор, а местные депутаты. Поэтому мы можем влиять на благоустройство нашего города. Но, конечно, один я не справлюсь. Даже вместе с Нюшей мы не справимся. Нужно гораздо больше заинтересованных в переменах людей. Ведь придется заново поговорить с каждым жителем, выявить чего он хочет, собрать подписи, оформить все надлежащим образом и т.д. А еще нужна пиар-компания. И для этого мне нужна помощь! В общем я предложил. А теперь зеленоградцы - дело за вами. Готовы бороться? Или страусиная поза удобнее?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Олег Резанов
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 234
Больше
29 дек 2015 09:44
Олег, вы знаете где меня можно найти. Буду рада пообщаться в живую с 16 до 22.[/quote]


Я тоже буду рад пообщаться вживую! Но, к сожалению, я не знаю, где можно вас найти. Можете позвонить мне 8-911-493-5304 и мы договоримся, где и как можем встретиться! До встречи и удачи! И с наступающим Новым Годом!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
29 дек 2015 17:10

Олег Резанов пишет: Чтобы убедить народ, нужен конкретный объект неудовлетворения жителей. Я не знаю сейчас про весь город. Я разбирался с проблемами 5 округа. Там, между 4 пятиэтажками хотят построить 9-ти этажный дом вместо спортивной площадки. Уже изменено назначение земельного участка под строительство. А жители хотят иметь там сквер. И место для сквера идеальное. Если поднять людей против стройки - можно, если не сменить депутата, но, по-крайней мере заставить его передумать действовать против жителей. И сделать там сквер. Для этого лишь нужно снова поменять назначение участка. А это решение принимает не президент и губернатор, а местные депутаты. Поэтому мы можем влиять на благоустройство нашего города. Но, конечно, один я не справлюсь. Даже вместе с Нюшей мы не справимся. Нужно гораздо больше заинтересованных в переменах людей. Ведь придется заново поговорить с каждым жителем, выявить чего он хочет, собрать подписи, оформить все надлежащим образом и т.д. А еще нужна пиар-компания. И для этого мне нужна помощь!


Да я только "за", чтобы там этого дома не было (там, кстати не один, а два дома планируются, судя по кадастровой карте). Это классический пример той самой уплотнительной застройки, которая тут никому совсем не нужна (ну, во всяком случае, большинству).
При изменении назначения участка обязательны публичные слушания. Надо смотреть, как, когда они были проведены (можно отправить соответствующий запрос в администрацию) - были ли должным образом уведомлены жители и т.д. и т.п. Думаю, надо искать основания для пересмотра итогов слушаний и назначения новых. Для начала.
В общем, дело хорошее и правильное (что касается этих планируемых домов) - я поддерживаю.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
29 дек 2015 20:09
Проиграли на выборах и тут же ищут виновных. Несознательные избиратели, продажная избирательная комиссия. Виноваты все, только не мы. Но мы еще покажем! Проигравшим на выборах могу два совета. Чтобы победить на выборах надо либо вступить в политическую партию, которая имеет реальный вес в обществе, либо каждодневно заниматься общественной работой в своем избирательном округе. Встречаться с людьми, помогать им, по мере сил, решать их проблемы. Привлекать к этой работе, как можно больше других людей. Создать в округе совет общественного самоуправления, найти контакт со старшими по дому, по подъезду. Вас в округе должны все знать, тогда и плакаты печатать не потребуется. К сожалению, сил на такую работу хватает не у всех. Об общественной работе кандидаты вспоминают за пару тройку месяцев до очередных выборов.
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ОРК
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 442
Больше
29 дек 2015 21:09
Уважаемый stroi мне очень понравились ваши рассуждения но до нового года осталось 2дня и поэтому предлагаю не раскидывать камушки. пригодятся в сведущем время исчислении. Дамы и господа желаю всем нам проводить и встретить достойно 2016 год,

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нюша
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 147
Больше
Автор темы
30 дек 2015 00:27
stroi, я так поняла вы говорите обо всех, кто проиграл. Но я должна сказать вам,что я живу с 1969г. и работаю с 1998г на округе №4, и в общественном совете уже 5 лет, и кое что делаем, а не только болтаем. А Загарин, которого увидели за два месяца до выборов на этом округе и практически ни кто не знал, кто он и что он. Большинство знали, что в детстве он был хорошим мальчиком или по прозвищу. А про Петренко, который вообще появился за месяц до выборов. И они набрали больше голосов. Петренко - член партии "Справедливая Россия", Загарин - самовыдвиженец, но член партии "ЕР". Я тоже член партии "ЕР". И вы скажите, что всё было честно. Они таких слов то не знают
Спасибо сказали АЛЕКСАНДР

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
30 дек 2015 10:49

Нюша пишет: stroi, я так поняла вы говорите обо всех, кто проиграл. Но я должна сказать вам,что я живу с 1969г. и работаю с 1998г на округе №4, и в общественном совете уже 5 лет, и кое что делаем, а не только болтаем. А Загарин, которого увидели за два месяца до выборов на этом округе и практически ни кто не знал, кто он и что он. Большинство знали, что в детстве он был хорошим мальчиком или по прозвищу. А про Петренко, который вообще появился за месяц до выборов. И они набрали больше голосов. Петренко - член партии "Справедливая Россия", Загарин - самовыдвиженец, но член партии "ЕР". Я тоже член партии "ЕР". И вы скажите, что всё было честно. Они таких слов то не знают


Если у вас еще до выборов были сомнения в результатах, что мешало вам посадить наблюдателей на участок, провести мониторинг проголосовавших на выборах(выходящих с избирательных участков)? Тогда, с фактами на руках, можно было делать какие-то выводы о нечестности выборов. У вас (как и у любого серьезного кандидата) должна быть команда единомышленников, работающая на вас во время избирательного процесса. "Кое-что делаем...", значит недостаточно! Вас должна знать в округе, извините, каждая собака.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Олег Резанов
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 234
Больше
30 дек 2015 11:02
01 янв 2016 10:08 от Олег Резанов.
КОДЕКС "Ръ-Стражи:




1. депутат - слуга НАРОДА.
2. НАРОД ставит сроки - депутат исполняет.
3. НАРОД определяет заслуги депутата и вознаграждает по справедливости.
4. депутат благодарен НАРОДУ за право ему служить.
5. Мы среди Вас, мы и есть НАРОД.
6. Наше дело правое, нас не победить.
7. Отступать больше некуда, только вперед.


Вложение -3.jpg не найдено

Вложения:
Спасибо сказали Эля, ОРК

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Нюша
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 147
Больше
Автор темы
30 дек 2015 11:51
Ну меня не только собака каждая знает в округе, но кошка. А люди в глаза говорят одно, а делают другое.
На этом закрываем тему выборов. Продолжаем работать.
Всех С новым годом!!
Спасибо сказали Эля, ОРК

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / Сегодня 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / Вчера 22:06
  • Татьяна аватар
    В марте была на Крылова, хотела уточнить даты проверки оборудования, тогда на сайте информации о датах...
    от Татьяна / Вчера 14:04
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13