Выборы 2015 (опрос)

Опрос: Как считаете - ваше участие в выборах 27 декабря имеет какое-то значение для Зеленоградска?

Да, считаю, что имеет
9 37.5%
Нет, это просто формальность
12 50%
Мне всё равно, не думаю об этом
3 12.5%
Общее количество голосов: 24 ( Владимир, Кот Йода, Mishel 39 l, ОРК, Maria1 ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
15 дек 2015 21:48
15 дек 2015 22:06 от Маркус.
#1
Вот стало интересно, уважаемые господа форумчане - в свете предстоящих выборов 27 декабря - чувствуете ли вы какую либо ответственность за свой выбор, за город. Или же вы чувствуете, что от вас здесь всё равно ничего не зависит? Подчеркну, я имею в виду не выборы сами по себе (кого изберут, кого нет), а с какими мыслями вы будете идти голосовать - ожидаете ли, что что-то изменится в городе (или наоборот, если вас в целом всё устраивает), или же вы воспринимаете это (выборы) просто как некую формальность и не более?

Хотелось бы узнать ваше внутреннее ощущение (опрос прикреплён выше - пожалуйста, участвуйте). :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Подкуп избирателей (Выборы 2015)Суббота, 29 августа 2015
Выборы губернатора калининградской области (опрос)Понедельник, 14 сентября 2015
Выборы в Государственную Думу 2011Среда, 28 декабря 2011
Выборы 2016 в ЗеленоградскеЧетверг, 22 сентября 2016
Курортный сезон 2015Воскресенье, 04 октября 2015
toadseye
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 492
Больше
15 дек 2015 22:04
#2
К сожалению просто формальность. В нашем небольшом населенном пункте вижу кого и как выбирают. Каким образом уходят не угодные. Переносятся сроки выборов. Упрямо хожу на выборы, не пропускаю, хотя зачастую знаю заранее, за несколько месяцев кого "выберут". Надеюсь, что в Зеленоградске не так.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
15 дек 2015 22:41
#3
Не понимаю, что за выборы у нас будут. Ни где никакой информации о встречах с избирателями нет. Что представляют собой кандидаты, какие они люди - неизвестно. Получается идёшь на выборы и ставишь галочку неизвестно за кого. А потом и получаем то, что сейчас и происходит с городом и прочим жизненным благосостоянием его жителей.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
15 дек 2015 22:56
15 дек 2015 23:01 от diveart.
#4
К сожалению выбирать приходится не между тем, кто предложил лучшую программу, а между тем, кто смог выдвинуться.
От партии или как-то еще.
Вот тут "морж" один выдвигается от ЛДПР. Возможно, моржевание как способ оздоровления и интересует какую-то группу населения, на это точно не большая часть. Не говорю о том, что закаливание - это плохо. Но это не то, что интересует горожан в первую очередь.
По его заявлениям получается, что "морж" пытается реализовать личные амбиции за счет ЛДПР и потенциально за счет жителей Зеленоградска.
Тут уж голосуй - не голосуй... а все равно кого-нибудь выберут.
ИМХО

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
15 дек 2015 23:13
#5
Да уж, вообще конечно, кампания (предвыборная) нынче унылая.
Впрочем, всегда одно и то же: приносят какие-то листовки, где написано, какой хороший именно этот кандидат. Да я не сомневаюсь, что он замечательной души человек и прекрасный специалист в какой-нибудь своей профессии. Проблема в том, что в этих листовках нет ничего конкретного ни про мой двор (округ), ни про город в целом.
Потом эти депутаты из своего состава будут выбирать главу. И хотя есть уже сейчас у меня подозрение кто им станет (не буду озвучивать пока), хотелось бы всё-таки, чтобы всё это было не так. Борьба идей и концепций должна быть. В идеале. А на это даже намёка нет...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
16 дек 2015 00:35
#6
От чего же, борьба есть.
Пока на уровне личных интересов и амбиций.
Не уверен что это всем жителям интересно...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
16 дек 2015 15:10
#7
Так дело в том, что это борьба кандидатов (один говорит: "я хороший!", а другой: "я ещё лучше!").
При этом, я не видел, чтобы кто-то озвучивал варианты решения насущных проблем города. Максимум: "Я знаю, как сделать лучше!". Что это такое? :dntknw: Что "лучше"? :dntknw: Не понятно. Может нам и так хорошо и лучше не надо бы... :)

Никто не говорит: "есть такая вот проблема, я буду решать её вот таким образом". Нету этого. И это плохо, на мой взгляд.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Sergio
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 52
Больше
16 дек 2015 15:21
#8
Пока статус депутата будет позволять решать личные вопросы, туда будет стремиться подавляющее количество тех людей, кто именно это направление выбирает приоритетным. Зачем что-то делать для народа, для избирателей, когда нужно срочно отбить предвыборные затраты и успеть к следующим выборам подойти с хорошей финансовой подушкой.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
16 дек 2015 15:28
#9
Да власть в руках всегда и везде будет позволять решать в т.ч. и личные вопросы. Не прямо, так косвенно.
Но вот есть у меня чувство, что в немалой степени... Это мы с вами позволяем "забить" на проблемы избирателей... :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Sergio
Осваиваюсь...
Осваиваюсь...
Сообщений: 52
Больше
16 дек 2015 15:39
#10

Маркус пишет: ... Это мы с вами позволяем "забить" на проблемы избирателей... :pardon:

Это всё потому, что нет удобного и, главное, действенного инструмента, который позволил бы сначала озвучить проблему, потом отслеживать её решение и уже по итогам - оценивать результат.
А депутату, в зависимости от оценки избирателями результата решения их проблемы, должно неотвратимо и оперативно выноситься либо поощрение, либо приговор суда.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13