Выборы 2016 в Зеленоградске

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
20 сен 2016 22:23
20 сен 2016 22:23 от Иван.
#61
В общем, все обязательно-благотворительные отчисления будут уходить на контроль за их растратой. Отличный механизм по созданию вечного экономического двигателя по трате денег в никуда и главное, сколько народу задействованы с правительством во главе :crazy:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Видео о ЗеленоградскеСуббота, 11 августа 2018
В Зеленоградске до 15 сентября закрывается движение по ул. Ленина (17.07.19)Среда, 17 июля 2019
Власть и общество в ЗеленоградскеСреда, 02 февраля 2022
Выборы в Государственную Думу 2011Среда, 28 декабря 2011
ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
20 сен 2016 22:36
#62

hymnazix пишет: …Специфика нашего капитализма в том, что буржуазия получила его практически без напряга. Но «удерживать счёт» никто, кроме неё, не будет. Не получается контролировать налоги — вынимай необходимые для стабильности системы деньги из своего кармана…

А то что? Коммунисты придут и всё отберут? Прикалываетесь, что ли, на ночь глядя?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
21 сен 2016 09:08
21 сен 2016 10:18 от Сергей Голубев.
#63

ИгорьТ пишет: А то что? Коммунисты придут и всё отберут? Прикалываетесь, что ли, на ночь глядя?


Вовсе нет. Мы ж с Вами не молодые (увы) люди и помним, что году эдак в 90-м реакцию на фразу «придут либералы и развалят СССР» тоже была «вы прикалываетесь?». Таким образом, я не исключаю никаких вариантов. В том числе «придут и всё отберут». Правда, звучать она будет иначе — «придут и вернут народу награбленное». Но результат всё равно будет один.

Маркус пишет: Тем не менее, я всё-таки считаю, что термин "должны" - не верный для данной ситуации. Не на этой основе надо строить развитие - это всё, скажем так, факультативно...


Просто термин неполный. «Должны, если хотят победить» — вот так точнее. И на уровне страны, и на уровне Зеленоградска. Другое дело, что они не должны хотеть побеждать, но это ведь совсем другой вопрос :).

Но самое непонятное, когда люди не хотят побеждать, а потом удивляются, почему не победили. Ну прямо как наша сборная по футболу :).

Тут аналогия простая. Согласно правилам футбола игрок вообще может пролежать на поле весь матч — он тем самым нечего не нарушает. Но если он хочет победы для своей команды, то… должен, вплоть до риска получить травму.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
21 сен 2016 17:27
#64

hymnazix пишет:

ИгорьТ пишет: А то что? Коммунисты придут и всё отберут? Прикалываетесь, что ли, на ночь глядя?


Вовсе нет. Мы ж с Вами не молодые (увы) люди и помним, что году эдак в 90-м реакцию на фразу «придут либералы и развалят СССР» тоже была «вы прикалываетесь?»…


Чё-то я не помню такой фразы в 90-е… Да и вообще, слово «либерал» помню только в словосочетании либерально-демократическая партия Советского союза (вступить в нее пытался январе 90-го, когда в «Коммерсанте» увидел объявление о создании с телефонами и призывом вступать ее ряды).
А то, что союз развалится, лично мне еще в 1982 году летом (Брежнев еще не помер) «академики» из Академгородка доказали, как дважды два, когда я с ними во время каникул после 2-го курса института в северных Каракумах в геофизической партии «косы» таскал… Ну, т.е., конечно, я таскал, а они там своей наукой занимались. Вечером ликбез проводили, под чаёк с сушками…

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
22 сен 2016 08:10
#65
Яровая или Поклонская возглавит думский комитет по конституционному законодательству . Начнут править и ее.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
22 сен 2016 08:13
#66
Выборы,конечно не получились честными. Панфилова справилась.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
22 сен 2016 08:28
#67

ИгорьТ пишет: А то, что союз развалится, лично мне еще в 1982 году летом (Брежнев еще не помер) «академики» из Академгородка доказали, как дважды два,


Так и мне примерно такие же «академики» в конце 80-х как дважды два доказывали, то «ещё пара лет и всё вернётся как было» :).

Суть в том, что система более-менее устойчива, когда есть достаточно много людей, готовых чем-то пожертвовать для её сохранения. У нас же перед глазами пример «небратьев», где никто не оторвал попу от дивана, чтобы защитить Януковича. Думаете, если у нас какой-нибудь полковник внезапно объявит правительство низложенным, то кто-то пойдёт на баррикады? Уверен, что нет — большинство из тех «кому жить хорошо» мигом упакую чемоданы и свалят. Как оно было в Крыму во время известных событий.

По-моему, в России возможен любой сценарий — от реставрации социализма до развала страны.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
22 сен 2016 10:02
#68

hymnazix пишет: … Думаете, если у нас какой-нибудь полковник внезапно объявит правительство низложенным, то кто-то пойдёт на баррикады? Уверен, что нет — большинство из тех «кому жить хорошо» мигом упакую чемоданы и свалят. Как оно было в Крыму во время известных событий.

По-моему, в России возможен любой сценарий — от реставрации социализма до развала страны.

Ну Вы даёте!!! Какой-такой полковник?? :shock: Да еще и внезапно!! Умора… :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
22 сен 2016 10:15
#69

ИгорьТ пишет: Ну Вы даёте!!! Какой-такой полковник?? :shock: Да еще и внезапно!! Умора… :lol:


Какой-нибудь. Про Путина-то тоже мало кто знал до того как.

На мой взгляд, наше общество очень неустойчиво. И самое главное, что не был реализован главный принцип, который лёг в его основу. Основное «если…, то…» не сработало.

Вы ж наверняка не хуже меня помните главный тезис, который лёг в основу изменения общественного строя. Если в России появится класс ответственных эффективных собственников, то он будет противостоять бюрократии и в результате компромисса между ними всё будет зашибись. Класс не появился. Запасного варианта на этот случай не было. Потому и колбасит сейчас всех, что никто не знает, что делать надо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
22 сен 2016 11:12
#70

Ela пишет: Выборы,конечно не получились честными. Панфилова справилась.








Вам что сарафан но радио сказало ,международные организации сказали не плохо а то что местные прорывались так это завсегда было ,кто не законно прорвался, тут к ним жёсткие требования надо и всё будет как надо .

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.