Императорский дуб в городском парке

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
08 дек 2016 12:13
08 дек 2016 12:17 от aleks.
#21
Я и не шучу.Просто не двуличен как некоторые во многих комментах за эти годы.Да и забыл как то что сайт называется НОВЫЙ ЗЕЛЕНОГРАДСК

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Строительство кафе в городском паркеСуббота, 23 сентября 2017
Развалины в городском паркеПятница, 16 июня 2017
Дорога в паркеПятница, 09 марта 2012
Гостиничная зона в паркеПонедельник, 14 ноября 2011
Зона общественно-деловой застройки в парке «киноконцертный зал», (33)Среда, 28 октября 2015
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
08 дек 2016 12:31
#22

aleksw пишет: Я и не шучу.Просто не двуличен как некоторые во многих комментах за эти годы.Да и забыл как то что сайт называется НОВЫЙ ЗЕЛЕНОГРАДСК


Слов нет, а какие есть все плохие. :lol:

Ela
Спасибо сказали Раиса198

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
Автор темы
08 дек 2016 13:22
08 дек 2016 13:27 от Раиса198.
#23
Заявка на обследование дуба отправлена 6 декабря в 9ч.15мин. Ответа пока нет, но сразу же после отправки я созвонилась с Е.М. Куликовой. Она сказала, что посмотрела фото на нашем сайте и выразила оптимистичные прогнозы о жизни дуба. Оказывается, что на нём поселился жук-усач, сейчас в зимний период он не активен, но надо очистить поверхность ствола от повреждений и затем произвести обработку. По-видимому методы борьбы с вредителями и лечения деревьев одни и те же:

89501750148@mail.ru пишет: Уважаемые форумчане, только что разговаривал с племянницей жены,она по профессии агроном в лесхозе одного из лесных хозяйств Пермского края.Света сказала диагноз местных лесоводов необходим в любом случае. Очистка повреждений даст полное представление о зоне поражении в дальнейшем надо закрасить краской,обработка пестицидами дерева и вокруг (неоднократное)и повреждённых деревьев если таковые есть . Очистка от пеньков это по её разумению более вероятная причина.пестициды не дорогие и продаются в цветочных магазинах,работы проводятся в соответствии с прилагаемыми инструкциями.что-бы не подвергнуть повторному заражению необходимо кору удалить и сжечь сейчас личинки в в стадии сна и ждут значительных положительных температур.


Е.М. Куликова сказала, что посмотрев фото, она не считает необходимым в поездке для осмотра дуба сейчас, а вот после зачистки ствола, уже тогда нужно произвести осмотр и определить характер повреждений. Также она сказала, что придётся нам связываться с Центром защиты леса и администрацией для проведения полного обследования деревьев парка и принятия соответствующих мер на проведение мероприятий.
Пока до понедельника жду ответ с рекомендациями от Е.М. Куликовой, потом опять с ней свяжусь.

Уважаемые форумчане, в состоянии ли мы произвести такую очистку ствола дуба от повреждений сами?
Спасибо сказали Ольга, toadseye, Владимир, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

toadseye
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 492
Больше
08 дек 2016 13:26
#24

aleksw пишет: Да вы что там с дуба что ли рухнули :) Не забывайте он же не НАШ он императорский.Не русский он как брусчатка и все остальное что осталось от истории нам.Долой его наследие проклятой неметчины :)


Слава богу, что дубу абсолютно безразлично немецкий он или русский. Он просто дуб. И мы его любим. И без него парк лучше не станет.
Спасибо сказали Раиса198

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
08 дек 2016 13:33
#25
Какая разница кто садил дерево,в городе и по старше есть дубы и др.деревья . Попробовать спасти к нашей чести.
Мне дак нравится называть город Венценосный Зеленоградск. Всем угодил и ли кто против а ведь перевод именно такой
"Венценосный" KRANZ теперь Зеленоградск а кому-то Зел. :lol:
Спасибо сказали Раиса198

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
08 дек 2016 13:36
#26
ELa напишу здесь в последний раз.Не хотелось но ладно.Мне как местному даже в голову не придет мысль пойти в мельницу попить кофе или пиво.Потому что рядом лежат мои родные,друзья и знакомые которых я любил и уважал.Некоторые форумчане там даже встречу устроили и на фоне этого ваши стенания по дубу просто смешны.Всем удачи в жизни и на этом форуме

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
08 дек 2016 13:41
#27

Раиса198 пишет: .... в состоянии ли мы произвести такую очистку ствола дуба от повреждений сами?

а понятна технология? если чО - стремянки 4,5 и 6 метров подвезу

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
08 дек 2016 13:43
#28

aleksw пишет: .....Мне как местному даже в голову не придет мысль пойти в мельницу попить кофе или пиво.Потому что рядом лежат мои родные,друзья и знакомые......

+1

тока при чем тут дуб?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
08 дек 2016 13:45
#29

aleksw пишет: ELa напишу здесь в последний раз.Не хотелось но ладно.Мне как местному даже в голову не придет мысль пойти в мельницу попить кофе или пиво.Потому что рядом лежат мои родные,друзья и знакомые которых я любил и уважал.Некоторые форумчане там даже встречу устроили и на фоне этого ваши стенания по дубу просто смешны.Всем удачи в жизни и на этом форуме





А я не пошёл то-же. Мои прям рядом . Хотелось познакомиться но что-то останавливало, тем более Маркус что-то венькнул. Может к лучшему.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
Автор темы
08 дек 2016 14:08
08 дек 2016 14:34 от Раиса198.
#30

t240 пишет:

Раиса198 пишет: .... в состоянии ли мы произвести такую очистку ствола дуба от повреждений сами?

а понятна технология? если чО - стремянки 4,5 и 6 метров подвезу


Сейчас созвонилась с Е.М. Куликовой по вопросу очистки. Она предупредила, что это очень трудоёмкая работа. Надо использовать острые инструменты: нож и счищать всю рыхлость до здоровой древесины, чтобы поверхность была гладкая, а затем сразу же после очистки в сухую погоду подготовленную поверхность обмазать садовым варом, но такое количество вара у нас вряд-ли найдётся, можно нанести краску нейтрального цвета (коричневую). Елена Михайловна сказала, что когда будет подготовлена поверхность ствола дуба, она может подъехать и осмотреть её. Мы с ней договорились быть на связи.
Спасибо сказали Ольга, zelgrad, Владимир, Raushen, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.