Власть и общество в Зеленоградске

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
06 авг 2011 18:39
#1

Janna пишет: На какие только уловки не идут,чтобы народ облупошить.

Первый раз на форуме. Поражает отношение власти к городу!
Жанночка, вы молодец!
Не сдавайтесь!
Устать от такой наглости властей вполне можно!
Но чиновники прекрасные и сильные психологи.
Они знакомы с техниками подавления сопротивления людей и подведения к нужному поведению тех, которые не быдло.
Они сами очень сильные люди, другие во власти не идут. Наорать, выслать вон, оскорбить- это их, испытанные временем, приемчики. Они прекрасно знают, как легко можно женщину вывести из равновесия, чтобы заставить ее отказаться от противостояния, только потому, (и они это прекрасно осознают),что она устанет , и, что самое главное- ей будет обидно, да еще и противно общаться такими циниками и хамами.
В результате вы сойдете с дистанции. То есть поступите так, как как чиновники и задумывали изначально.
Не сдавайтесь, ради Бога.
Надо действовать хдаднокровно, понимая, что оскорбления, вранье, и фактическое нарушение закона- это нормальная работа для них.
Не ведитесь на эмоции, фиг им! Больше умом, менее сердцем и нервами. А Вы большая умница! Технологичней надо с чиновниками общаться, ПО ПРОЦЕДУРЕ И ЗАКАЗНЫМИ ПИСЬМАМИ, ПРОКУРАТУРОЙ И ПРИЕМНЫМИ ЧАСАМИ С ВИДОКАМЕРОЙ И СВИДЕТЕЛЯМИ- НЕ ХОДИТЕ ОДНА, ГЛАВНОЕ СИСТЕМНО!

Я из другого города, но собираюсь в скором времени сюда на более долгое проживание.
Быть циниками и хамами для них обязательное условие выживания

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
06 авг 2011 18:39
#2
В продолжение темы. На 1 канале Елена Проклова ведет передачу "ЖКХ"- живите как хотите!" Темы об всех безобразиях, про строительство-незаконное тоже.
Очень толково и действенно. Там, Проклова, всех чиновников кверху одним местом подымает, добивается конкретного результата. Ее уже боятся начали на местах- можно уже ей пугать чиновников!
Написать ей письмо от активистов и пригласить в Зеленоградск- курорт- помойку федерального значения, по предмету именно строительства этого дома (необходим именно конкретный случай, чтобы передача состоялась), и к тому же поднять общую тему курорта на всю страну.
Откуда берутся долгострои, куда деньги федеральные деваются, сколько их получает город, как происходит процедура выделения денег, как формируется бюджет субсидий и вливаний, где информация от МО, кто проводит конкурсы и как, и т.д. и т.п.?
Сейчас Зеленоградск-тихая воровская кормушка для средних и мелких чиновников, пора уже их на уровень федералов вытаскивать, тогда областные зашевелятся, а то ездят чинуши из Москвы , зачем только?!! Так покрасоваться, пора бы им и тоже поработать реально! Перед выборами, особенно! Жириновскому (он шикарный балобол) написать, в Народный Фронт (пока они пиарятся, что де за Державу...?), на Эхо Москвы Юлии Латыниной- боец-баба. Короче пора брать в руки громкоговоритель на всю страну. Перед Олимпиадой и выборами - самое время!

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Alexandra
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 357
Больше
06 авг 2011 18:39
#3

Ela пишет: Проклова, всех чиновников кверху одним местом подымает

Ela, полностью согласна с Вами, Елена Проклова там на своем месте! В передаче Малахова она просто изнывала ... :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

janna
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 648
Больше
06 авг 2011 18:39
#4
Ela,спасибо за поддержку!Иногда так не хватает её.Мы не ожидали,что за такие короткие сроки люди организуются и придут на помощь.Нам пришёл внятный ответ из районной администрации.Цитирую:...по результатам проведённых публичных слушаний ВОПРОС ИЗМЕНЕНИЯ разрешённого использования земельного участка ...с "под существующее здание с последующей реконструкцией" на "для реконструкции существующего нежилого здания магазина под многоквартирный жилой дом со встроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой" ОТКЛОНЁН.Проект реконструкции нежилого здания возвращён на доработку для проведения повторных публичных слушаний.....Информация о проведении повторных слушаний будет опубликована в газете "Волна"...."
Оказывается по закону,по какому сама не видела,результаты слушаний могут быть опубликованы в любой газете.Сегодня зайду на форум юристов посмотрю.

Пока мы жизнь ругаем, она проходит....

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
06 авг 2011 18:39
#5
Так держать! Удачи! Пусть уважают ( а лучше боятся-это по ихнему)!

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
06 авг 2011 18:39
#6

Janna пишет: ОТКЛОНЁН.Проект реконструкции нежилого здания возвращён на доработку для проведения повторных публичных слушаний.....Информация о проведении повторных слушаний будет опубликована в газете "Волна"...."

Ну вот, уже что-то...

Janna пишет: Оказывается по закону,по какому сама не видела,результаты слушаний могут быть опубликованы в любой газете.

В уставе района, во всяком случае, сказано что результаты должны быть опубликованы. А порядок проведения, должен быть прописан в отдельном решении районного совета депутатов. Это решение пока не нашёл (может тоже запрос какой сделать? Или порыться в подшивке местной газеты - когда-то его наверняка публиковали). На конкретную газету там ничего не указывает. Но это по району. Как работает город, на основании каких документов - непонятно. На их сайте документации минимум, и нет основных документов. Но не думаю, что они могут идти в разрез с районными.
А по-хорошему, пора инициировать упразднение вообще городской администрации - она никому не нужна. Это, кстати, вполне по силам гражданам - порядок прописан в законе.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
06 авг 2011 18:39
#7

Маркус пишет: А по-хорошему, пора инициировать упразднение вообще городской администрации - она никому не нужна. Это, кстати, вполне по силам гражданам - порядок прописан в законе.

В Единой России- партии В и Ж, есть направление "Местное самоуправление".
Есть Народный Фронт- туда надо вступить и инициировать в Зеленоградске группу от Народного фронта " Местное самоуправление".
Сейчас самый благоприятный момент это делать.
Дать день на сходку, пригласить областное ТВ- информационный повод " Граждане Зеленоградска поддерживают Народный фронт. Выдвинуть при этом тезисы программы развития города. Озвучить их. И т. д.

Главное понять : будущее города в развитии курортной зоны. И рабочие места , и налоги и ухоженность города и деньги федеральные.
Променад построили у Самбии нержавейку- уже ржавеет???!!! А прошло 4 года всего!!!

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
06 авг 2011 18:39
#8

Ela пишет: Есть Народный Фронт- туда надо вступить и инициировать в Зеленоградске группу от Народного фронта " Местное самоуправление".

Ela пишет: Дать день на сходку, пригласить областное ТВ- информационный повод " Граждане Зеленоградска поддерживают Народный фронт. Выдвинуть при этом тезисы программы развития города. Озвучить их. И т. д.

Я понимаю ход Ваших мыслей. Но от этой организации, лично я предпочитаю держаться подальше. И уж вступать туда точно не буду.
Для реализации права населения на самоуправление, вовсе необязательно состоять в какой-то организации. Согласен, что так проще, но не для всех это приемлемо. Достаточно просто инициативной группы, или общественного движения. Просто люди, объединённые едиными целями.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
Автор темы
06 авг 2011 18:39
#9

Маркус пишет: Для реализации права населения на самоуправление, вовсе необязательно состоять в какой-то организации. Согласен, что так проще, но не для всех это приемлемо. Достаточно просто инициативной группы, или общественного движения. Просто люди, объединённые едиными целями.

Вот в этом то и проблема. Потому мы с вами и не в политике. Замараться боимся. А без этого ничего не сделать!Не надо строить иллюзий. Ничего не достаточно. Власть обслуживает капитал. Капиталу пока не интересен курортный Зеленоградск- не дорос, да и Светлогоск есть. Капитал идет только на гарантированный доход. Нужен механизм смены интереса у капитала, чтобы власти поддались. Это аксиомы. Поэтому только процедурно, с поддержкой властей можно переиначивать идеологию капитала, чтобы капитал с нею согласился, и обязал власти пустить его в город куда нам интересно.
Поэтому надо быть гибче, использовать то, что возможно для скорейшего спасения города- а это хорошее дело.
Никто вас не заставляет подличать, но использовать дозволенные и реально работающие средство-это разумно. Все остальное- пустое мечтание и рассуждение о своей интеллектуальной брезгливости.
В условиях тотального господства идеологии вертикали- местное самоуправление не в чести в принципе.
Я это знаю точно. Сталкивалась
Но открыто заявлять власти об этом еще не могут.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

denis
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 135
Больше
06 авг 2011 18:40
#10

Ela пишет: В Единой России- партии В и Ж, есть направление "Местное самоуправление".
Есть Народный Фронт- туда надо вступить и инициировать в Зеленоградске группу от Народного фронта " Местное самоуправление".
Сейчас самый благоприятный момент это делать. Дать день на сходку, пригласить областное ТВ- информационный повод " Граждане Зеленоградска поддерживают Народный фронт.

Ну предположим вступим мы в НФ при ЕР, сделаем сходку, озвучим тезис, что дальше-то?
Как инвестиции-то будем привлекать? Инвесторы-то знают, что чтобы в Зеленоградске что-то сделать надо по кабинетам очень много походить и не только это. А ещё вот ТО, вон ТО и вот ЭТО.
Все наши известные недострои, не строятся не потому что инвестора нет, а потому что старый хозяин продаёт слишком дорого или вообще не продаёт.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13