Происшествия в Зеленоградске

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
06 июнь 2017 20:02

t240 пишет: /// а в структуре ОТДЕЛА вн.дел по зго - нету. просто нету и все. не предусмотрено. :rtfm:


Как это ? Не предусмотрено? Зашибись! Куча народу приезжает в Зелик. И нету ППС? А как же безопасность при скоплении народа на променаде, парке? при проведении мероприятий? Народ разный. И хулиганистый и подвипивший...Это что? На них только в камеру посмотреть можно? А если надо задержать? И ГАИ в Зелике нет. Ходят пешеходы как хотят. И всем пофигу. Пока не задавят кого-нибудь
Спасибо сказали Сергей Голубев, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
06 июнь 2017 20:16
06 июнь 2017 20:18 от Shtirlic.
Ув. t240, не только в структуре отдела, но и в структуре управления ППС-ов не предусмотрено: 39.мвд.рф/...-structure

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
06 июнь 2017 20:33
По поводу безопасности при скоплении народа на променаде, парке, при проведении мероприятий. В прошлом году, при проведении пресловутого чемпионата фейерверков ни одного сотрудника полиции я не видел. Возможно, они все были заняты у рамок металлоискателей и их зона влияния ограничивалась только огороженным районом променада, (туда, ввиду огромных очередей, мы не пошли) Ну хорошо, не хватает у вас людей для обслуживания таких мероприятий (в смысле масштаба), так какого вы (администрация и иже с ними) решаетесь на такое? Вы же ни фига не контролируете остальное пространство, где собираются толпы, и, естессно, толпы неадекватные, под градусом, потому что они через рамки не пойдут, а пойдут рядом, где нет контроля.
Теперь про грядущее. По прежним подсчетам, на этот гребаный праздник хлопушек, собиралось по сто тысяч и более зевак. Администрация!!! Ау! Вы в состоянии обеспечить безопасность при наплыве такого количества? Вы даже с транспортом не в состоянии разобраться в этот период. Вам придется командировать со всей КО сотрудников полиции для проведения этого мероприятия. В противном случае - грош цена вам, как организаторам. И будет все это выглядеть, как обычная пьяная вакханалия, представленная СМИ в самых красивых тонах, ну что же, к показухе нам не привыкать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
06 июнь 2017 20:41
Как-то раз пришлось зайти в полицию Зелика. Захожу в фойе. Один дежурный сидит за столом, сержант. Другой в дежурке за стеклом. Там вроде уже офицер. Я так и не понял. Первый, который сержант, он того, что за стеклом охраняет? Нафига он там сидит? Пусть на улицу выйдет. На народ посмотрит и себя покажет! Ну и в дежурке за стеклом еще человека два тусовались. Здесь не знаю. Может, правда, спустились из кабинетов за какой-нибудь сводкой. Не знаю. Но народу полно! :) Это я как обыватель рассуждаю.....Сам знаю, как Медведев все структуры порезал. Реально,людей не хватает. Теперь все в электронном виде! И наша безопасность тоже! Вот камер "безопасный город" наставили, а смотрят в них кто? Операторы или менты? Или смотреть некому. Зато все в электронном виде!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
06 июнь 2017 20:50

German Kranz пишет: Как это ? Не предусмотрено? Зашибись! Куча народу приезжает в Зелик. И нету ППС?


Вы тоже начали о чём-то догадываться? Я ж говорю, интересный и самый главный вопрос :).

Я достаточно поездил по нашим курортам (со статусом и без него), а жена — и по ненашим. Полиция-милиция так или иначе везде присутствует. В Израиле, говорит, их не видно, но если что, то откуда-то моментально появляются. И камер везде понатыкано.

Согласитесь, курортники — среда как потенциально опасная (перепил человек, например), так и потенциально уязвимая (ходят, рот раскрыв). В местах их скопления просто обязаны быть сотрудники органов. И везде они есть. Кроме…

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
06 июнь 2017 21:00
06 июнь 2017 21:25 от Кот Йода.
Срочно органам всех уровней! Принять меры и изолировать данного Shtirlicа, усматриваю в его провокационной
речи готовящейся теракт.Shtirlic вы видимо только в форме полицию видите а в гражданском платье нет а зря недооцениваете .
Я только вчера смотрел видио о всех правонарушениях на территории Зеленоградска,Мне тут показали мою карточку
от 1971 года, на косе заловили и по сей день лежит, во как. :secret: Органы они и есть органы они могут болеть,
ими можно делиться, пересаживая,мало их не бывает природа это вам не не фигли мигли, властные органы не допустят как при дворе так и на периферии нашего тела.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
06 июнь 2017 21:08
Смех смехом, а в такую давку как я попал в прошлый чемпионат фейерверков уже больше не хочу попадать. Случись что и ...даже думать не хочется. Просто сомнут и даже никто не увидит. Организации безопасности просто не было. Это факт.
Вот один пример, кто забыл.
ren.tv/nov...iningradom

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
06 июнь 2017 21:18
89501750148@mail.ru, пораскиньте мозгами. Если бы в толпе, про которую я говорил, были бы сотрудники в штатском, то они бы допустили массовое пьянство в общественном месте? Если допустили, то на кой они там нужны? Их там просто не было. И потом, это не толпа врагов, что бы от них конспирироваться. Это граждане страны и они должны видеть полицейских в форме, это хоть как-то дисциплинирует.
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
06 июнь 2017 22:00
Вот пример был я в одной деревне в новый год, бухих было тьма, ни одной драки и у них там один участковый и три охранника.Это праздник и не все меру знают,раздражать народ не надо. вот терраризм тут сложней хотя мне было смешно что поставленные рамки с людьми которые как ч...... а пройти к событию можно было.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12742
Больше
06 июнь 2017 22:09
В деревне, где все всех знают и полтора приезжих, причём к кому-то, поэтому и их все знают, одного участкового выше крыши. Курорт же — по сути проходной двор, причём люди приезжают расслабляться кто как умеет. На курорте действительно нужны люди в форме, которые дисциплинируют и мягко пресекают, если что. Не обязательно полиция, достаточно частной охранной конторы. Частник даже лучше, поскольку не будет ксивой махать и в околоток тащить, а просто разрулит ситуацию на месте. Я работал в такой конторе при московском музее-заповеднике. Довольно эффективно получалось и государству экономия.
Спасибо сказали Raushen, Shtirlic

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.