• Прекрасный Зеленоградск 30 октября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(7 фото)
  • Уютный Зеленоградск 06 октября 2017 г.

Уютный Зеленоградск

(5 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 13 сентября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(3 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 10 сентября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(1 фото)
  • Отвратительный Зеленоградск 05 сентября 2017 г.

Отвратительный Зеленоградск

(5 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 15 августа 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(1 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Происшествия в Зеленоградске

Происшествия в Зеленоградске 19 окт 2017 22:59 #771
  • Валерия
  • Валерия аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 173
Маркус пишет:
Что-то непонятное происходит. Не иначе - происки врагов. :cool:

Некоторое время назад выяснилось, что полностью обесточен Балтийск. Что интересно, в сообщениях говорилось и об отключениии "важных военных объектов"... :crazy: Не пойму - у военных так всё плохо сейчас, что резервных генераторов нету??? :dntknw:

Ну да ладно, что нам Балтийск... В Зеленоградске в западной его части тоже вдруг погас свет... Не было его где-то... минут 40 наверное. При этом, восточная сторона города издевательски светилась за окном, аки новогодняя ёлка.
Маркус, я думаю, что военные дополнительные мощности устанавливают. Даже Лавров обеспокоен тем, что на Балтике присутствует целая дивизия НАТО. Нам ведь тоже надо укрепляться и множиться! :)
У нас предательский свет был, издевался над западной частью, а вот интернет отсутствовал.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Происшествия в Зеленоградске 19 окт 2017 23:02 #772
  • t240
  • t240 аватар
  • Модератор
  • местный маргинал
  • Благодарностей: 2121
Маркус пишет:
...

Некоторое время назад выяснилось, что полностью обесточен Балтийск. ... .
нееееееет!!! :ireful: :cry: :cry: :cry: :cry: только не это!!!!!!! :cry: :cry: :cry:
авария на подстанции, по всей видимости на долго. молюсь что б утру разрулилось, но уже планы на завтра - кобыле в трещщину
сегодняшнего аварийного отключения части центрального района по самые уши хватило :cry: :cry: :cry:

по зелику - фигня. мне даже не звонили. сам щас на мониторинге пробивал
Не пойму - у военных так всё плохо сейчас, что резервных генераторов нету??? :dntknw:
????на они были когда ли на бербазах?

вот кстати! в ночь с 13 на 14.10 рубанулось половина ленинградского р-на (авария на ру), у меня сразу 3 объекта упали. так вот, я сам подорвался разруливать с зелика в 2.30 примерно. офигел - боосбан теперь не отключают с 00? :shock: :shock: :shock:
Последнее редактирование: 19 окт 2017 23:05 от t240.
Спасибо сказали: Валерия
Происшествия в Зеленоградске 19 окт 2017 23:06 #773
  • Валерия
  • Валерия аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 173
t240 пишет:
Маркус пишет:
...

Некоторое время назад выяснилось, что полностью обесточен Балтийск. ... .
нееееееет!!! :ireful: :cry: :cry: :cry: :cry: только не это!!!!!!! :cry: :cry: :cry:
авария на подстанции, по всей видимости на долго. молюсь что б утру разрулилось, но уже планы на завтра - кобыле в трещщину
сегодняшнего аварийного отключения части центрального района по самые уши хватило :cry: :cry: :cry:

по зелику - фигня. мне даже не звонили. сам щас на мониторинге пробивал
Не пойму - у военных так всё плохо сейчас, что резервных генераторов нету??? :dntknw:
мне смс от мчс в 21,30 приходила с текстом, что в Балтийске аварийное отключение электроэнергии и ведутся работы по устранению аварии. Отключено от электроснабжения 39000 человек. :unsure: Это так в смс было написано, но мы то знаем, что люди не подключаются к электричеству, а только объекты!
Последнее редактирование: 19 окт 2017 23:30 от Валерия.
Происшествия в Зеленоградске 19 окт 2017 23:31 #774
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Благодарностей: 6103
t240 пишет:

Когда я служил, и в том месте где я служил - были точно, т.к. лично имел к ним некоторое отношение. Ну и там у нас специфика была такой, что без питания - никак... А враг-то он же может подло отключить нас от электричества, когда решит нападать. :ireful: Так что генераторы были и даже по большей части работали. :)
  • Покатушки по Калининградской области. Вопросы в ЛС
Последнее редактирование: 19 окт 2017 23:34 от Маркус.
Происшествия в Зеленоградске 19 окт 2017 23:51 #775
  • t240
  • t240 аватар
  • Модератор
  • местный маргинал
  • Благодарностей: 2121
а специфика моей многолетней службы в балтийске как раз в том(среди прочего) и заключалась - очень-очень быстренько переводить энергоснабжение "своего" скажем так "объекта" на автономное питание "если чО". при чем, это самое "чО" в те годы случалось с завидной регулярностью.
в нынешней своей ипостаси могу авторитетно пояснить, что БМР - далеко не самый проблемный муниципалитет в регионе :lol:
Происшествия в Зеленоградске 20 окт 2017 00:14 #776
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Благодарностей: 6103
Так я о том и говорю - "важные военные объекты" никак не должны оставаться без электропитания. А то журналисты, понимаешь, страху нагоняют...
  • Покатушки по Калининградской области. Вопросы в ЛС
Происшествия в Зеленоградске 27 окт 2017 05:42 #777
  • Raushen
  • Raushen аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Благодарностей: 3099
Опубликовано: 26.10.2017 12:00:
Жители части города Зеленоградск, посёлков Сосновка и Вербного накануне остались без электроэнергии.
По информации пресс-службы АО «Янтарьэнерго», аварийное отключение зафиксировано в распределительных сетях 15 киловольт. Установлено, что повреждение линии произошло по вине строительной компании ООО «КёнигМелиоСтройПроект». При производстве земляных работ, которые не были согласованы с энергетиками, строители повредили крупногабаритной техникой линию электропередачи вблизи посёлка Муромское.
На место аварии выезжали две бригады «Янтарьэнерго» из Зеленоградска. Было задействовано 4 специалиста и две единицы техники. Энергетики оперативно восстановили линию и вскоре в домах жителей всех трёх населённых пунктов снова появился свет.
О штрафных санкциях в отношении строительной компании, повредившей линию электропередачи, не сообщается.
39rus.org/...ents/26532
Спасибо сказали: Marizabet
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2017 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области