Происшествия в Зеленоградске

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12737
Больше
31 янв 2018 08:52

t240 пишет: а чего тут удивляться


Вообще-то много чему. Возможно, я живу где-то на облаке, но неужто всё настолько плохо? Человек переезжает в Зеленоградск, чтобы работать на стройке. Я помню 90-е, сам работал на стройке. Это вариант когда детей кормить нечем. Получается, человек приехал оттуда, где даже этого нет?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Ayrsenn
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 374
Больше
01 фев 2018 20:37

hymnazix пишет:

t240 пишет: а чего тут удивляться


Вообще-то много чему. Возможно, я живу где-то на облаке, но неужто всё настолько плохо? Человек переезжает в Зеленоградск, чтобы работать на стройке. Я помню 90-е, сам работал на стройке. Это вариант когда детей кормить нечем. Получается, человек приехал оттуда, где даже этого нет?

Нет, у нас как раз такие профессии нынче очень хорошо оплачиваются, а с учетом что в городе (Калининграде) нигде так не устроиться, вот и поехал парень туда.. (наверно) Здоровья ему и благополучного разрешения ситуации с лечением и работодателем..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
05 фев 2018 19:05

В поселке Лесном на Куршской косе случился пожар на турбазе «Видтех», погиб человек. .....
Сообщение о пожаре поступило в 23.42 в субботу.

ньюкал
коса :dntknw:
чО случись - помочь особо не кому

а седня гаражи за больницей:

В Зеленоградске загорелись гаражи, есть пострадавший

ньюкал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
06 фев 2018 23:27

t240 пишет:

В поселке Лесном на Куршской косе случился пожар на турбазе «Видтех», погиб человек. .....
Сообщение о пожаре поступило в 23.42 в субботу.

ньюкал
коса :dntknw:
чО случись - помочь особо не кому

Погибла молодая женщина 32 лет, а сына 17 лет спасли! Ужасная трагедия.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
16 фев 2018 16:38
Ни разу не слышала за все время проживания в городе, что у кого-то вскрыли квартиру. Сегодня, только в одном подъезде по ул. Тургенева днем были ограблены и вскрыты сразу три квартиры! Будьте внимательны!
Спасибо сказали Марина, Margo, Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
16 фев 2018 21:40

Валерия пишет: ..... только в одном подъезде по ул. Тургенева днем были ограблены и вскрыты сразу три квартиры!

началось.... :ireful:
лен, а что там по способу проникновения? выбивание сердцевины? или стеклопакеты?
квартиры, надо полагать, жилые?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ury
Новичок
Новичок
Сообщений: 4
Больше
16 фев 2018 22:58
Работали отмычками, без явного взлома и повреждений. Интересовало злодеев, видимо, лишь что-либо ценное и деньги. Прошлись по подьезду видимо спонтанно. Грустно все это, но надо очевидно укреплять двери.
Спасибо сказали Margo, Валерия

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
17 фев 2018 09:08

t240 пишет:

Валерия пишет: ..... только в одном подъезде по ул. Тургенева днем были ограблены и вскрыты сразу три квартиры!

началось.... :ireful:
лен, а что там по способу проникновения? выбивание сердцевины? или стеклопакеты?
квартиры, надо полагать, жилые?

Привет, Миш!
Да, квартиры жилые, и как написал ury, работали отмычками. Двери не повреждены, никаких следов взлома, все тихо так, что никто ничего не слышал. Удивляет осведомленность воров, что в квартирах никого не было. А по поводу укрепления дверей у меня мнение таково, что хоть бронированную ставь,"умельцы" любую откроют.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
17 фев 2018 09:38
А в каком доме на Тургенева??

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
17 фев 2018 09:50

Валерия пишет:

t240 пишет: Удивляет осведомленность воров, что в квартирах никого не было. А по поводу укрепления дверей у меня мнение таково, что хоть бронированную ставь,"умельцы" любую откроют.

Так в городе, особенно в новых домах, половина квартир становится жилыми только летом...Половина окон не светится..
Дверь любую могут вскрыть. Вопрос времени. Видеонаблюдение с записью на облако может помочь наверное, но и то, только для поимки этих козлов. Камеры в подъездах и по периметру дома могут спугнуть от выноса габаритных вещей...Ну а ценности? Так это "храните деньги в сберкассе. Если, конечно, они у вас есть".
Вообще жесть конечно. Что-то я не припоминаю за лет 5-6, чтобы такое в Зелике было. Тем более сразу несколько квартир..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.