Происшествия в Зеленоградске

Константин
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 136
Больше
17 фев 2018 10:17

German Kranz пишет: Что-то я не припоминаю за лет 5-6, чтобы такое в Зелике было. Тем более сразу несколько квартир..


Гастралеры

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Валерия
Гуру
Гуру
Сообщений: 3979
Больше
17 фев 2018 18:56
17 фев 2018 19:10 от Валерия. Причина: дополнение

German Kranz пишет: Так в городе, особенно в новых домах, половина квартир становится жилыми только летом...Половина окон не светится..
Дверь любую могут вскрыть. Вопрос времени. Видеонаблюдение с записью на облако может помочь наверное, но и то, только для поимки этих козлов. Камеры в подъездах и по периметру дома могут спугнуть от выноса габаритных вещей...Ну а ценности? Так это "храните деньги в сберкассе. Если, конечно, они у вас есть".
Вообще жесть конечно. Что-то я не припоминаю за лет 5-6, чтобы такое в Зелике было. Тем более сразу несколько квартир..

Тургенева 10Г
В двух квартирах постоянно живут, а в одной - москвичи приезжают по мере возможности, не только летом, но квартира ежедневно проверяется доверенным лицом.
Спасибо сказали v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
17 фев 2018 19:23
Некоторые считают что в связи с огромными штрафами за копание янтаря некоторые лица вернулись к основному виду деятельности
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
17 фев 2018 19:30

Валерия пишет: Тургенева 10Г

Там в подъезде вроде как висит объявление о проверке вентканалов. Но на 17 или 18 число. Так вот , недавно были 2 чела, проверяли уже. Один стоял в прихожей, другой смотрел по стенам :) Прибор к вентканалу не подносил. Ушли. Еще недавно был какой-то чел, спрашивал какого-то, называл фамилию..Ушел. Были еще 2 женщины, что-то по поводу выборов...Короче, будьте бдительны. И предупредите, особенно, стариков. Они же как дети доверчивые..

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
17 фев 2018 20:40

aleksw пишет: Некоторые считают что в связи с огромными штрафами за копание янтаря некоторые лица вернулись к основному виду деятельности

:lol:
глубокое заблуждение

квалифицированная квартирная кража - это великое искусство, там хоть и торчки зачастую, но торчки крайне подготовленные и по своему "отмороженные". "случайные" бандосы хаты не бомбят :no; . там, как правило, хорошо организованные и подготовленные команды с четким распределением ролей. даже если случается чудо (а чудеса иногда случаются, хотя и гораздо реже чем хотелось бы) и квартирного вора удается задержать на месте происшествия, ооочень крутой и ооочень недешевый адвокат появляется сразу на м\п гораздо раньше, чем следственно-оперативная группа туда доберется :diablo:

алкобасы с "клондайков" -это совсем другой, гораздо более низкий уровень, да и потом, на клондайках мужики - простые работяги, они не воры, да и труд там каторжный - торчку не под силу

Что-то я не припоминаю за лет 5-6, чтобы такое в Зелике было. Тем более сразу несколько квартир..

квартирные кражи долгое время являлись почти неискоренимым "бичом" калининградской области. пик квартирных краж пришелся на период лет 8-10 назад,когда автооткат по естественным причинам перестал быть актуальным и многие бывшие "торпеды" переквалифицировались на вынос хат. именно лет 5-6 назад эту негативную динамику удалось более менее переломить. и вот снова....
дай бог, что б это был какой то единичный эпизод от рук каких нибудь залетных деятелей, но слабо верится :no; :ireful:

Видеонаблюдение с записью на облако может помочь наверное

чем помочь? :dntknw:
ну приобщится к материалам у\д видеосъемка, на которой в квартиру проникает мужик среднего роста среднего телосложения в темной матерчатой куртке свободного покроя с капюшоном и в медицинской маске на лице. и чО? кого идентифицировать по таким приметам? видео - дело, конечно, хорошее, но далеко не панацея - тут иллюзий ни каких быть не должно :nono;

не хотелось бы проводить параллелей, но буквально на днях в калининградской области ПОЛНОСТЬЮ сменилось руководство уголовного розыска :diablo: . как понаехавшие мацковские гастролеры собираются выстраивать отношения с личным составом, как собираются сохранять имеющиеся оперативные позиции, организовывать работу, как они собираются с ворами договариваться = х.з. :ireful: поживем-увидим :dntknw: но что то подсказывает, что три эпизода в одной суточной сводке в тихом-спокойном зелике - это только начало :dntknw:
Спасибо сказали Ирина, Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
17 фев 2018 21:21
позволю себе тут процитировать себя-любимого, написавшего тут кое-какой мануал лет 5 назад. думаю, будет не лишним

t240 пишет:

врач пишет: у моего брата вскрыли герду в новом -2 домофона -доме на яналова

ksana пишет: Если взломщик задался целью открыть дверь - то, мне кажется, откроет любую...

Маркус пишет: имеет смысл подходить комплексно - замки + сигнализация + бдительность соседей. Как-то так.


Позволю себе пространственную ремарку, в порядке профилактики, так сказать….

Квалифицированные квартирные кражи – этот то бич КО, которому правоохранительным органам тяжелее и сложнее всего противостоять(как бы не парадоксально это не звучало). Хаты бомбят и бомбят по страшной силе, это факт. Наиболее действенный способ не стать очередной жертвой – самому собственнику принять максимум мер предосторожности во избежание всякого рода проникновений в свое жилище, в т.ч. не являющееся основным.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


наилучшими активным формами профилактики проникновений по прежнему остается техническая защита, т.е. всякого рода сигнализации, лучшая из которых - вы будете смеяться - милицейская (ОВО). непосредственно касателоьно зелика - то тут ОВО в отсутствие ППС как класса выполняет собой ВСЮ патрульную функцию, т.е. на месте ваще не сидит и активненько шевелится. целых 2 экипажа на зелик (а это, поверьте, не мало!). этот вид пультовой охраны не самый дешевый, но оно того стоит.
ну и самое главное - мегафантастический по своей эффективности старый дедовский принцип "храните деньги в сберегательной кассе" ни кто не отменял и вряд ли когда либо отменит :lol:

Спасибо сказали Ирина, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
17 фев 2018 21:51
17 фев 2018 23:02 от Маркус.
Как сказать. А вы не могли подумать что имели ввиду не тех мужиков которые копают,а тех кто с них дань собирал.Сейчас почти не копают,доходы упали.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
17 фев 2018 21:53
Прежде чем писать свои так называемые глубокие умозаключения,просчитайте все варианты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
17 фев 2018 22:02
17 фев 2018 22:04 от местный маргинал.

aleksw пишет: Пр......,просчитайте все варианты.

и не собираюсь :lol: :lol: :lol:
я свое давно уже "отпросчитывался". теперь мне это не интересно
могу лишь побрюзжать по-пенсионерски и поделиться досужими рассуждениями :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6886
Больше
17 фев 2018 22:09

aleksw пишет: ....... Как сказать. А вы не могли подумать что имели ввиду не тех мужиков которые копают,а тех кто с них дань собирал.Сейчас почти не копают,доходы упали.

блин, не разобрался сразу - сообщение не корректно оформлено

возможно вас удивит, но "дань", как вы изволили выразиться, на клондайках ни кто ни когда не собирал. есть работник, есть работодатель, есть расценок на работу. все просто :rtfm:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Ожидание - все, процесс - ничто...:mosking: С 8.30 до 17.00 - это 8 часов 30 минут... 112 квартир, берем 56, половина наверняка...
    от duodecimo / Вчера 08:20
  • Вчера по многим каналам ТГ, да и вообще в сети, сначала появились о якобы переводе Алиханова в Москву и почти...
    от duodecimo / 23 апр 2024 05:06
  • местный маргинал аватар
    тем временем аэропорт храброво встречал гостей региона..........
    от местный маргинал / 22 апр 2024 22:06
  • Раиса198 аватар
    На треугольнике возле Мельницы посадили цветущую сакуру и низкорослые можевельники Волонтёры...
    от Раиса198 / 21 апр 2024 01:06
  • Сергей Голубев аватар
    Этот доступен бесплатно. С рекламой, конечно.
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 21:07
  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / 20 апр 2024 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / 20 апр 2024 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / 19 апр 2024 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13