Собаки и их хозяева

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
27 июль 2016 03:46
27 июль 2016 03:48 от Кот Йода.
#71

Marizabet пишет: Самое страшное, что эти твари (людьми их трудно назвать!) живут рядом с нами!!! Возможно, они наши соседи... Чем они лучше террористов? Да их жертвы не люди, но собаки и кошки - живые существа!!! Ужас!!! Твари!! Гореть им в Аду!!!






Зачем разбрасываем желчь, вдумайтесь в вопрос, яд откуда он ,где может он быть в городе у частного лица? сомневаюсь . Либо крыс травили либо собак по жалобе наших же граждан. Во многих семьях есть старики, как к ним относятся ни эта ли тема к разговору, кстати скоро день пожилого человека.А там и дети которые видят и слышат есть.Вот может я не прав плюньте на меня.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Бездомные собаки, собаки, гуляющие сами по себе!Четверг, 01 февраля 2018
наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
27 июль 2016 06:37
27 июль 2016 06:43 от наталия.
#72
Да что тут говорить... Все же понятно. Да, есть жестокие люди, есть вообще садисты, есть типа мудрые ( из серии, а что там дети делали? Что, что!!! На рынок шли вместе с родителями и все видели, особенно впечатлительный мальчик заплакал). Просто законы должны сдерживать проявления подобной жестокости и по отношению к людям, и по отношению к животным, а не поощрять и не поддерживать.
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
27 июль 2016 07:09
27 июль 2016 07:36 от Кот Йода.
#73

daniella пишет: Да что тут говорить... Все же понятно. Да, есть жестокие люди, есть вообще садисты, есть типа мудрые ( из серии, а что там дети делали? Что, что!!! На рынок шли вместе с родителями и все видели, особенно впечатлительный мальчик заплакал). Просто законы должны сдерживать проявления подобной жестокости и по отношению к людям, и по отношению к животным, а не поощрять и не поддерживать.







Короче говорили упражнялись а воз по ныне там, собак не уничтожаем бездомных и больных бешенством особенно тех которые сбиваются в стаи жрут детей и кошек. Памятники ставим в складчину.А тем более что в нашем большом мире после атомной бомбёжки теперь исправно мыслят и призывают прекратить военные действия на время Олимпийских и Паралимпийских игр а другой устраивает резню инвалидов спасая от тяжести болезни.Полная духовная и нравственная гармония.
Спасибо сказали mrna

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
27 июль 2016 08:05
27 июль 2016 08:14 от наталия.
#74
Да Вы так сильно не переживайте - за сожранных детей особенно. Всех уберут - собак, потом кошек. А потом придут крысы. И ничего Вы с ними не сделаете. Я жила в районе (типа элитный), там никого не было. Но зато крысы бегали стаями. И вот их-то ничего не брало. Никакая новомодная отрава. Зато они радостно грызли провода в машинах. А как-то малыша укусили. Думаете рады были его родители? Но крысы - не собаки. Они не такие добрые и доверчивые.
А на памятник я лично сдам. Но это личное дело каждого. Я против жестокости в любых формах. А насчет крыс - я не шучу. И советую тем родителям, кто так боится собак, поосторожнее быть на детских площадках, в песочницах и так далее. Город наш богатеет, собак уничтожают, количество пищевых отходов увеличивается, так что крыс с каждым месяцем будет все больше (особенно учитывая наш теплый и влажный климат приморского города). А укус крысы и инфекции, которые они разносят... Короче, сами понимаете. Так что не обольщайтесь внешней красотой и чистотой нашего города. Плавали, знаем...
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
27 июль 2016 09:15
#75

daniella пишет: Город наш богатеет, собак уничтожают, количество пищевых отходов увеличивается, так что крыс с каждым месяцем будет все больше …


Ну и кому такое богатство нужно? Может лучше бедненько, но без крыс?
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
27 июль 2016 15:11
#76
Уничтожать собак, тем более таким изуверским способом конечно же бесчеловечно.
Тем не менее, безучастно взирать на стаи бездомных четвероногих - со стороны властей - тоже не правильно. Я думаю, надо собачек отлавливать, прививать, стерилизовать и отпускать. В рамках Зеленоградска, вопрос не кажется таким уж масштабным, требующим каких-то значительных затрат.
Гораздо большая проблема - собаки вполне себе домашние. Откуда берутся бродячие псы? Кто-то избавляется от надоевшей собаки, кто-то отпускает бегать своего питомца самого по себе, ну и так далее. Я считаю, хозяева домашних животных должны нести ответственность за них. Они (хозяева) обязаны следить за питомцем, прививать, не отпускать животных гулять без присмотра и так далее. Это как раз та сфера, которую неплохо бы регулировать местной власти. И материальная ответственность должна быть.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
27 июль 2016 17:06
#77
По-моему, большое число уличных животных — это индикатор неблагополучия самого места, как такового. Это означает, что и людям там как-то не очень. И надо не хозяев привлекать, а всерьёз искать косяки в концепции развития населённого пункта. В деревнях с невысокой плотность населения никаких ничейных животных нет. Для них там попросту нет кормовой базы.

Мои родители живут в хрущёвке 60-х годов постройки. Там во дворе всегда жили 1-2 собаки. Все их знали и кормили. Они никого не трогали и других собак во двор не пускали, поскольку еды хватало только им. Ситуация изменилась, когда вместо регулярно приезжающей мусорки поставили постоянный мусорный контейнер. Вокруг него сразу стала собираться стая, для которых люди уже не были кормильцами.

Вариант решения — отдельно собирать пищевые отходы и вывозить их на ближайший свинарник. Собакам станет нечего есть и они пропадут.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
27 июль 2016 19:14
27 июль 2016 19:16 от Кот Йода.
#78
Мне наблюдателю пришлось платить за то что моя бывшая невестка кинолог оставила свою собаку которую как я понимаю все домашние любили но вот расстались супруги а животное не как не оформлено ничьё осталось в доме и тогда и сейчас и вот вот эта (Лизуня) так зовут собачку напугала соседку и даже зубами но не сильно схватила за кисть руки а эта женщина вызвала участкового и тот оформил штраф на 2000 руб на моего племянника У того было настроение не платить, хотя там в бумажке было сказано об увеличении штрафа до 6 тысяч если в срок не будет оплачено.Я оплатил хотя знал что мог опротестовать.Приятного мало.И поэтому считаю у каждой собаки должен быть паспорт,где указан хозяин.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
27 июль 2016 19:47
#79
Осталось понять, как уговорить владельцев оформлять паспорта. И как всё это контролировать.

Западный опыт нам не подходит — там несколько другие суммы штрафов. Испанский приятель рассказывал, что у них в деревне домик купил англичанин. У англичанина была собачка, собачка гуляла по улице и напугала прохожую. Владельцы выписали штраф, он не оплатил и просто уехал домой. Никто этим не парится — на и без того очень серьёзный штраф капают не менее серьёзные проценты. Пока он всё это не оплатит, его просто не пустят в Испанию.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
27 июль 2016 19:52
#80

hymnazix пишет: Осталось понять, как уговорить владельцев оформлять паспорта. И как всё это контролировать.

Западный опыт нам не подходит — там несколько другие суммы штрафов. Испанский приятель рассказывал, что у них в деревне домик купил англичанин. У англичанина была собачка, собачка гуляла по улице и напугала прохожую. Владельцы выписали штраф, он не оплатил и просто уехал домой. Никто этим не парится — на и без того очень серьёзный штраф капают не менее серьёзные проценты. Пока он всё это не оплатит, его просто не пустят в Испанию.[/quo




и ещё штраф могут снять не спрашивая если есть сщёт.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40