Тропа Сэма Симкина

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5310
Больше
Автор темы
26 нояб 2013 22:18
#1
Сегодня в парке установили памятник

Спасибо сказали Маркус, Эля, Александр, Natalya5419, Jelena

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
26 нояб 2013 22:26
#2
кому?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
26 нояб 2013 22:32
26 нояб 2013 22:55 от diveart.
#4
Похоже автор этого памятника и памятника тюленю - одно и тоже лицо... Радует, что пальцев на руках все-же по пять...
Если честно - в художественном плане, как мне кажется, тюлень не представляет никакой ценности. только как фиксация исторического события 2012 года выхода тюленя на городской пляж...
а тут вопросов еще больше :bad:
У нас появился местный Церители? :shock:
Будем ждать русалку с веслом? :shock: :lol:
Думаю, стоит убрать... пока никто не увидел...
Достаточно памятной таблички на доме по Московской, она выглядит значительно лучше и более художественно, даже не смотря на облупившуюся штукатурку рядом...
Ужасно...
Чем больше смотрю - тем больше ужасаюсь - посмотрите на руки... :shock: , их пропорции и размеры :scare:. птицы не поддаются идентификации, две или полторы верхние из них судя по направлению полета целят в голову персонажа. именно поэтому он резко отворачивается от них. Единственное объяснение тому, что Сэм не закрывает голову своими огромными руками - это то что на уровне груди сбоку его атакует еще одна птица без головы, похожая на немецкий самолет времен ВОВ. Сэм, видимо, хочет прихлопнуть ее движением, каким мы обычно ловим моль. Хорошо, что размеры рук, видимо позволят это сделать без особого труда...
Наверное чтото это символизирует, мне трудно понять замысел автора...

Прошу извинить за сарказм... Мое мнение - срочно убрать и не позориться.
Спасибо сказали местный маргинал, Александр, Сахалин Камчадалович

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6876
Больше
26 нояб 2013 22:48
26 нояб 2013 22:52 от местный маргинал.
#5
намой, сугубо бомжовский, вкус - лучше это, чем ничего.

я, конечно, не бог весть какой ценитель изящной словесности(тем более местечковой), но если этт шедевр монументализма кого-то сподвигнет хотя б в википедии набрать - и то дело.


на скололько мне известно, у этого проекта с бюджетом было все достаточно грустно, и тем не менее... :dntknw:

diveart пишет:
Будем ждать русалку с веслом? :shock: :lol:
...


ну а чО? русалки с веслом точно ни у кого больше нет! :lol: если в бронзе или пусть даже в мраморе, почему бы и нет? :lol: :good:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
26 нояб 2013 22:56
26 нояб 2013 23:00 от наталия.
#6
Очень хороший памятник. Отличный! Кому не нравится - тот может сам и за свой счет установить другой ( в честь того же Симкина или тюленя, или еще кого-то. ). Чем больше в городе искусства - тем лучше. Вот в Йодкранте есть целый парк - самых разнообразных скульптур.
Как профинансировать искусство - так никого. А как оценивать искусство -так все искусствоведы.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
26 нояб 2013 23:03
26 нояб 2013 23:30 от diveart.
#7
t240, посмотри выше, я дополнил...
ну тогда уж и рыбака с хвостом...
мне стыдно это видеть... :yes: :yes: :yes:
"я, конечно, не бог весть какой"
я не тоже бог-весть какой... вместо ЭТОГО лучше поставить указатель - в 50 метрах находится дом где жил писатель Сэм Симкин...
толку будет больше, а место чище... уж простите...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
26 нояб 2013 23:08
26 нояб 2013 23:09 от наталия.
#8
у меня в дипломе написано "театровед" (правда, выдан он сто лет назад, в прошлом веке). Мне видеть этот памятник не стыдно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
26 нояб 2013 23:10
26 нояб 2013 23:16 от diveart.
#9

daniella пишет: Чем больше в городе искусства - тем лучше

Не спорю, признайтесь - Вы считаете этот памятник, установленный около входа в парк - имеет какое-то отношение к искусству?

daniella пишет: Вот в Йодкранте есть целый парк - самых разнообразных скульптур.

Есть фото? давайте сравним...
Барельефы на улицах в честь бойцов, погибших при освобождении Кенигсберга выглядят на многие порядки более профессионально. Это мое мнение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
26 нояб 2013 23:15
#10
Имеет, искусство бывает разным. Литовских фоток нет. Но по по описанию - некоторые скульптуры там просто булыжники. И такое тоже имеет право на существование. Как говорил Остап Бендер, да - я не реалист, но давайте же спорить!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40