Тропа Сэма Симкина

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
30 нояб 2013 18:43
#61

Парамоша пишет: Узнать бы кто, и почему именно этому человеку, предложил сделать эту работу?


В одной статье в интернете было сказано, что скульптор - старый друг С. Снимкина. Это, видимо, и решило вопрос, кому выполнять заказ

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
30 нояб 2013 19:25
#62
как то все осторожничают высказывать свое мнение, все вокруг да около.
я сказал прямо, см выше.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
30 нояб 2013 19:26
30 нояб 2013 19:27 от наталия.
#63
Как говорили в одном известном фильме, "Вы звери, господа...! Наталия, к Вам это не относится. Хороший памятник, ничего ужасного в нем нет. Ничего я не осторожничаю - на мой взгляд, профессиональная работа, достойная уважения. А если кому "Венеру" подавай, так спешу напомнить - это памятник Сэму Симкину.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Путник
Новичок
Новичок
Сообщений: 5
Больше
30 нояб 2013 19:27
#64
Согласен полностью...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
30 нояб 2013 19:30
#65
Работа достойна уважения, несомненно. :good:
о художественной ценности я сформирую свое мнение самостоятельно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
30 нояб 2013 19:44
30 нояб 2013 19:44 от Natalya5419.
#66
Я свое мнение высказала, перечислила, что не понравилось. Более резко и категорично писать не считаю возможным: сколько людей, столько и мнений. Человек работал, старался. По вашему и моему - не получилось, другие имеют свое отличное от нашего мнение. Я думаю, кому надо, тот дискуссию услышал и увидел.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
30 нояб 2013 20:06
#67

daniella пишет: Как говорили в одном известном фильме, "Вы звери, господа...! Наталия, к Вам это не относится. Хороший памятник, ничего ужасного в нем нет. Ничего я не осторожничаю - на мой взгляд, профессиональная работа, достойная уважения. А если кому "Венеру" подавай, так спешу напомнить - это памятник Сэму Симкину.

Сэм Хаймович вряд ли пожелал иметь такую уродливую память о себе. Ваш взгляд о профессионализме работы основан только на сугубо личном восприятии прекрасного.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

наталия
Гуру
Гуру
Сообщений: 2560
Больше
30 нояб 2013 20:37
30 нояб 2013 20:41 от наталия.
#68
Что сказал бы Сэм Хаймович, мы уже никогда не узнаем. Но мне почему-то кажется, что он был бы рад, что его не забыли. Но вообще, ничего личного - я рассуждаю исключительно как профессионал. А так-то я люблю ( если - лично) шик, золото, блеск - короче, Дворцы Петербурга, Флоренция (люблю там все! Но особенно Золотой мост, понятное дело, была там в которой раз этой осенью - еще раз поняла, что люблю!!!), Венеция, бархатные шторы, мебель "бархат с золотом" и далее по списку... Современный стиль я вообще терпеть не могу, равно как и ламинат, кухни из пластика и натяжные потолки. Это если "про личное" разговор зашел. Но искусство, все-таки, требует более широкого взгляда на мир. Ведь все люди разные. И обижать художника не надо, в любом случае.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
30 нояб 2013 20:48
30 нояб 2013 20:51 от Парамон Ильич.
#69
Что бы сделали с автором памятника десантникам в Керчи, мне даже представить страшно.
Или тоже скажете нельзя обижать художника?
Я вот об этом памятнике

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Геннадий Полищук
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 199
Больше
30 нояб 2013 20:53
01 дек 2013 01:59 от Геннадий Полищук.
#70

На скульптуре изображен Сэм Симкин в расцвете своих сил, когда моря он бороздил, и нос миниатюрнее носил - примерно как на вот этом буклете.
Прецеденты есть, тот же памятник М.И.Кутузову Михаила Аникушина в Калининграде - совсем юный офицер, который лет через 40-50 станет великим полководцем. А в Москве жена Ильича без базедовой болезни и знаменитых лохм - молоденькая, курносенькая...
Недаром здесь нет комментов его родственников и тех, кто знал Сэма тыщу лет. Поэтому, наверное, можно догадаться, что есть весомая причина тем, кто не знал и не видел Сэма Симкина, быть понежнее в своих эстетических оценках...
И ещё одно. Камень имеет свойства "доходить", отшлифовываться. На Совпроспекте в Калининграде у памятника "Лётчикам Балтики" скульптурные головы по бокам обелиска не смотрелись несколько лет, пока время, дожди и снега их не "вылизали".
Спасибо тем, кто делает культуру, сохраняет её и память о достойных людях.
А форумчанам - развернуть бы свой гнев в сторону тех, кто стенку дома, в котором жил поэт, не в силах оштукатурить... А то ведь библиотекари должны будут этим заняться.
Впрочем, многие готовы будут их и за это... как бы помягче сказать... не облаять, конечно - это очень грубо прозвучит и недостойно форума... готовы распрокритиковать.
Спасибо сказали Александр, Ольга, наталия, местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40