Работа эвакуаторов в Зеленоградске

Опрос: Одобряете ли вы работу эвакуаторов и появление новых запрещающих парковку знаков ?

Да - одобряю
40 93%
Нет - не одобряю
1 2.3%
Мне всё равно
2 4.7%
Общее количество голосов: 43 ( aleks, Чарли, BobkaBob, Владимир, toadseye ) Подробнее
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в этом опросе
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
08 апр 2014 09:24
08 апр 2014 09:26 от Эля.
#21

Маркус пишет:

diveart пишет: а вот правила соблюдать необходимо.

Ну так всякие разные правила соблюдать должны не только автомобилисты, но и те, кто знаки устанавливает, я полагаю. :)

diveart пишет: А эвакуацией машин, разве не коммерческая организация занимается?

Коммерческая. :yes: После эвакуации необходимо оплатить услуги эвакуатора, стоянку, штраф ГИБДД.

Да нет, это хорошо, что эвакуаторы работают. Плохо, что решение однобокое. Пока во всяком случае.


Хорошего решения трудно найти. Перехватывающие парковки нужны, но где? Далеко плохо- близко, там многоэтажки строятся.
Но и в городе парковаться незачем! Ппочему горожане должны дышать гарью? Только потому, что многим хочется ездить на авто? Путь автобусами, ЖД пользуются. Тогда , перевозчики, ЖД могут увеличить число вагонов, рейсов, быть рентабельными, в конце концов..
Пора на велосипеды массово пересаживаться. Конечно вопросов много и по великам. Просто наша страна и наши люди похожи на совковых продавщиц овощей, стоит сама грязная, все неудобно, капуста, морковь, картошка, навалом, прямо на асфальте, руки грязные, перед ней счеты, а пальцы в перстнях, и крестик огромный золотой на грудях. :lol:

Так и мы: ни парковок, ни велосипедных дорожек, дома облупленные, дороги паршивые, мусор кругом, и т.д., зато все на машинах, лучше крутых. И все требуют для своих жестянок места удобного под солнцем. :shock:

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Работа в ЗеленоградскеСреда, 01 августа 2018
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Видео о ЗеленоградскеСуббота, 11 августа 2018
В Зеленоградске до 15 сентября закрывается движение по ул. Ленина (17.07.19)Среда, 17 июля 2019
Власть и общество в ЗеленоградскеСреда, 02 февраля 2022
Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
Автор темы
08 апр 2014 10:02
#22
Почему не реализовать компромиссный вариант: перехватывающие парковки на въездах (собственно, с ними вопрос уже решённый, другое дело, что по факту их ещё не построили), в городе проезд и несколько зон высадки пассажиров.

Ну то есть примерно так: приезжает семья на отдых на своём автомобиле, проезжает в город, в зоне высадки (в наиболее популярных местах) разрешена остановка, но запрещена стоянка - водитель высаживает семью (которая отправляется на пляж, к примеру) и едет ставить автомобиль на парковку на окраине города. После чего присоединяется к своей семье. :)
Спасибо сказали Татьяна, Галина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
08 апр 2014 10:09
08 апр 2014 10:17 от Эля.
#23

Маркус пишет: Почему не реализовать компромиссный вариант: перехватывающие парковки на въездах (собственно, с ними вопрос уже решённый, другое дело, что по факту их ещё не построили), в городе проезд и несколько зон высадки пассажиров.

Ну то есть примерно так: приезжает семья на отдых на своём автомобиле, проезжает в город, в зоне высадки (в наиболее популярных местах) разрешена остановка, но запрещена стоянка - водитель высаживает семью (которая отправляется на пляж, к примеру) и едет ставить автомобиль на парковку на окраине города. После чего присоединяется к своей семье. :)



А семья, что -все инвалиды? Для них, могу понять. А здоровым пешком слабо пройтись?! Малыши в колясочках.
Я вот теперь до работы хожу пешком, 20 минут, отказалась от авто. Я счастлива, что я иду! Это так здорово ходить пешком!
А гости города,они что не могут по Зеленоградску прогуляться? О здоровье своем и чужом надо думать уже, об экологии.
А то приехали, отвезли семью к популярным местам! То есть около популярных мест постоянно будет толкотня авто? Зачем? Как они надоели уже, эти авто. (Кроме поездок на дачу)

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
08 апр 2014 13:28
#24

Ela пишет: Я вот теперь до работы хожу пешком, 20 минут, отказалась от авто.


20 минут пешком - это менее 2-х км. И на машине? Афигетттьти! :pardon:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
08 апр 2014 21:41
#25
1)Люди на отдых часто приезжают с большим количеством вещей. Зонтики, пляжные принадлежности и.т.д. Тащить все это больше километра? Зачем такие муки на отдыхе? Думаю, что можно рассмотреть вопрос о использовании общественного, экологически чистого транспорта. Типа паровозика, который возит курортников по городу;
2) Сейчас многие калининградцы приобрели вторую квартиру для отдыха в Зеленоградске. Почему эти люди не могут подъехать на своей машине к своему дому? Или тоже оставлять квартиру на въезде в город и с вещами идти к дому?
3) Наконец постоянные жители Зеленоградска. У них тоже не мало машин.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
08 апр 2014 21:47
#26
?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

stroi
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 720
Больше
08 апр 2014 21:47
#27
Это законное право граждан, имеющих свой транспорт. Никто не говорит, что парковки необходимо делать бесплатными.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
08 апр 2014 21:50
#28
stroi,не надо так уж гиперболизировать, не все так плохо... :no; Постоянные жители, да и калининградцы со второй квартирой, подъехать к своему дому, наверняка, смогут... :yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
08 апр 2014 22:06
#29

stroi пишет: Это законное право граждан, имеющих свой транспорт. Никто не говорит, что парковки необходимо делать бесплатными.


Право кучу вещей вести?
Вы перечислили только две...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
Автор темы
08 апр 2014 22:11
08 апр 2014 22:12 от Маркус.
#30

Ela пишет: А семья, что -все инвалиды? Для них, могу понять. А здоровым пешком слабо пройтись?! Малыши в колясочках.

Почему инвалиды? :dntknw: Вы когда в ресторан приходите, вы почему там сами себе не готовите и посуду за собой не моете? Вы же всё это наверняка умеете неплохо делать, и возможно это даже доставляет вам удовольствие (я вот иногда люблю приготовить что-нибудь). Но я осмелюсь предположить, что в ресторан вы приходите отдыхать... :pardon:
Надо думать о том, чтобы город был гостеприимным и комфортным для отдыхающих. В рамках разумного, конечно, поэтому то, о чём я говорю - это определённый компромиссный вариант.
Мы пока конечно толком не научились зарабатывать на отдыхе, но для того, чтобы развивать это направление (а других путей, собственно и нет почти), надо, чтобы людям хотелось сюда приезжать. Развивать железнодорожный транспорт - я "за" двумя руками - это было бы идеально. Проблема в том, что в рамках нашей действительности, это не реально. Надо объяснять, почему?

Ela пишет: А гости города,они что не могут по Зеленоградску прогуляться? О здоровье своем и чужом надо думать уже, об экологии.
А то приехали, отвезли семью к популярным местам! То есть около популярных мест постоянно будет толкотня авто?

Толкотня там и так есть, поверьте. Надо лишь организовать всё это дело.
Приезжать и ходить? Да могут, наверное. Равно как и не приезжать вообще. Вы спросите себя: человек с семьёй, с маленьким ребёнком (а то и двумя) при условии похода от парковок на въезде до пляжа (замечу, что более-менее широкий пляж ещё дальше) с вещами, ноющими детьми и т.п. - этот человек поедет в следующий раз к нам? Или проедет чуть дальше, до Янтарного, например (с его широкими пляжами и возможностью поставить машину поближе)? Между тем, это целевая, платёжеспособная аудитория - все всегда на работе, в делах, а в выходной, на отдыхе можно и потратиться и на себя, и на детей. Именно для таких людей надо создавать условия для хорошего и комфортного отдыха (конечно же, не забывая и о том, где и на что эти люди могут потратить свои деньги).
Гулять? Замечательно! Значит нужны условия для прогулок! Тургенева и Железнодорожная - это подходящие улицы для массовых семейных прогулок??? :unsure:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    пожалуй, соглашусь.. а вы не находите, что капитализм (во всяком случае в нашем, российском, варианте), в купе с...
    от местный маргинал / 15 апр 2024 22:09
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53