Благоустройство Зеленоградска

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
Автор темы
27 сен 2014 20:56
#1
Скверы, площади и площадки, аллеи и тротуары, скамейки, урны и клумбы... О там, как благоустраивается наш город, что нравится, а что нет и почему.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Пешие прогулки у ЗеленоградскаСреда, 08 мая 2019
Рынок ЗеленоградскаВоскресенье, 11 сентября 2022
Официальные обращения и запросы граждан ЗеленоградскаСреда, 17 мая 2023
diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
27 сен 2014 21:07
27 сен 2014 21:14 от diveart.
#2
очень понравилось, что власти прислушались к голосам из далеких островов зеленого мыса и тринидад и тобаго :thanks: :thanks: :thanks: по поводу тротуара на Московской.
как оказалось многим не безразлично, что люди на московской подвергаются немалой опасности. :yes:
еще, как показалось, также ответили взаимностью по поводу ширины этого самого тротуара :thanks: :thanks: :thanks:

вобщем, надеюсь, власти читают форум и адекватно на это реагируют. :yes: :yes: :yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
27 сен 2014 21:11
#3
Хочу отметить одну красивую особенность в парке. К сожалению, нет фото, но видевшие поймут. Между Вечным огнем и прудом сходятся несколько дорожек, образуя круглую площадку. Рядом с ней несколько низкорастущих кустарников, шапка у них круглой формы, а обрамлены они заборчиком "А-ля Санкт-Петербург". Очень вписываются в парковый ансамбль и навевает ностальгические впечатления о Питере. Хорошо бы еще в нескольких местах повторить такие сюжеты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
Автор темы
27 сен 2014 21:16
#4
Сегодня посмотрел на новые скамейки и урны, на обновлённой Аллее Дружбы.
Понравилось, что наконец-то начали уделять какое-то внимание эстетике, помимо прочего. Смотрятся неплохо. :yes:
Не понравился размер. Маловаты. Максимум на двоих.

Смотрите сами:

















Спасибо сказали местный маргинал, Андрей Потемкин, Александр, Natalya5419, Галина, Раиса198, Сахалин Камчадалович, Татьяна, natali4259

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
27 сен 2014 21:20
27 сен 2014 21:21 от diveart.
#5
где больше двух - там :drinks: :gcry: :russian:
отлично, лучше чем раньше ничего :yes:
Спасибо сказали местный маргинал

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
27 сен 2014 21:23
#6
Больше двух не собираться... Судя по скамейкам, надо было назвать "Аллея влюбленных". И идет она прямиком от ЗАГСа. Думаю, будет востребована свадебными парами при фотосессиях.
Спасибо сказали Галина

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
Автор темы
27 сен 2014 21:28
#7

Shtirlic пишет: Хочу отметить одну красивую особенность в парке. К сожалению, нет фото, но видевшие поймут. Между Вечным огнем и прудом сходятся несколько дорожек, образуя круглую площадку. Рядом с ней несколько низкорастущих кустарников, шапка у них круглой формы, а обрамлены они заборчиком "А-ля Санкт-Петербург". Очень вписываются в парковый ансамбль и навевает ностальгические впечатления о Питере. Хорошо бы еще в нескольких местах повторить такие сюжеты.


Да, мне тоже это место нравится. Фото с заборчиком не нашёл с ходу, а вот фотография 2011 года. Ещё без заборчика. И ещё в неблагоустроенном парке.




Что за растения? :dntknw:
Вложения:
Спасибо сказали Раиса198

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Margo
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 574
Больше
28 сен 2014 09:19
#8
Ученики нашей детской школы искусств говорят, что эту красоту посадила преподаватель отделения изобразительного искусства Асоскова Лариса Фёдоровна. Дети очень любят Ларису Фёдоровну, она очень добрый человек!
Спасибо сказали Галина, КакВсе

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Галина
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 376
Больше
28 сен 2014 10:35
28 сен 2014 10:37 от Галина.
#9
А мне не нравится как сейчас сделан бювет!!! Почему вода должна прямо на пол вытекать из маленького углубления под кранами?! Ну почему не сделали слив как положено??? :dash: Его даже можно было в канализацию не заводить, а организовать слив минералаки просто в море, под променад (думаю от минералки вреда бы морю не было бы)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
28 сен 2014 10:48
#10
По поводу бювета. Минералка в Зелеке - это одна из главных составляющих, ради которой приезжают сюда люди. Но вот в зимний период эта составляющая исчезает. Хорошо бы сделать теплый павильон, что бы и зимой водичку можно было пить :drinks: . В городах КавМинВод это так и реализовано. Более того, в КО, например, в Светлогорске, бювет круглогодичный.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    пожалуй, соглашусь.. а вы не находите, что капитализм (во всяком случае в нашем, российском, варианте), в купе с...
    от местный маргинал / Вчера 22:09
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / Вчера 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14