Благоустройство Зеленоградска

Алексей
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 112
Больше
25 апр 2017 21:36
Фобос и деймос!
Сотворивший сие никогда не был в музеях и не видел красивых городов.
Интересно откуда он взялся, этот любитель бетонных блоков? На ДОТ похоже.
Тут возможно ревность т.н. "архитектора" - лучше сделать, чем до меня люди сделали не могу, так чужое поправлю.

Только одну особенность я мог бы как-то объяснить - это ниша у крана.
И только тем, чтобы помешать любителям набрать литров 20 воды прямо в канистру. Так они шланг наденут, проблем-то.
Спасибо сказали Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Пешие прогулки у ЗеленоградскаСреда, 08 мая 2019
Рынок ЗеленоградскаВоскресенье, 11 сентября 2022
Официальные обращения и запросы граждан ЗеленоградскаСреда, 17 мая 2023
aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
25 апр 2017 22:47
Только одну особенность я мог бы как-то объяснить - это ниша у крана.
И только тем, чтобы помешать любителям набрать литров 20 воды прямо в канистру. Так они шланг наденут, проблем-то. О Господи неужели кому то так жалко воды стало.Автор цитаты это не про вас :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
25 апр 2017 23:03
25 апр 2017 23:45 от v.
Раньше в курортных городах, да и не только, стояли фонтанчики. Можно было подойти, попить. И в Зеленоградске такие были.
Можно такие поставить с минералочкой



www.travel...index.html

Помимо бювета. А бювет сделать круглогодичным. А то уже праздник придумали "Праздник зеленоградской воды", а доступности к этой воде мало.
Вложения:
Спасибо сказали Эля, Yzni

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Yzni
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 30
Больше
25 апр 2017 23:31
Что нового еще "наваяют", страшно представить даже)))

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
25 апр 2017 23:35
"Наваяли" уже! Шесть двадцатиметровых палаток-едален перенесут к железным лавочкам насередину променада, :fool: вместо тех, что снесли.
Чем дальше, тем становится всЕ чудесатее и чудесатее! Точно вредитель в городе завелся. :dash:
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Yzni
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 30
Больше
Спасибо сказали Эля, Severina

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
26 апр 2017 01:23
26 апр 2017 01:38 от Раиса198.

клим пишет: Похоже Зелек реально кто-то сглазил или навел порчу: ужасные клумбы у пирса, ограждения тротуаров, эпопея с Курортным.
И вот новое зло: реставрация бювета.

клим пишет: ... А теперь (бац) посередине призма в рост человека...- это ЖЕСТЬ!

Alex пишет: УЖАС!!
Я думал, хуже быть не может... Оказалось, что может!
Кто это всё придумывает?


И всё делается по-тихому. Ни где нет никакой информации, что планируется и как будет выглядеть, кто автор всех этих произведений. Интересно, откуда взялся этот "Церетели"? В единственной скупой информации о реконструкции бювета на сайте администрации сказано, что будет новая чаша , а не эта гигантская "призма".

Администрацией округа проведены конкурсные процедуры по реконструкции бювета. Определен победитель. Работы начаты, срок исполнения контракта- до 31 мая т.г. В рамках контракта будет восстановлена система водоотведения, устроена новая чаша для разбора воды, заменена облицовка бювета, выполнено устройство пандуса и ступеней.

Если на конкурс были представлены какие-то проекты, почему бы их не опубликовать для общественности? А ведь как-то народ участвовал в обсуждениях даже о том, каким быть урнам для мусора. Как всегда, побеждает менее затратный проект, поэтому и получается весь последующий кошмар. Сказано ещё про ступени, так их недавно только облицевали гранитными плитами. Или имеются ввиду боковые фундаментные ступени

Устроили пандус, а будет ли удобно инвалидам разворачиваться в бювете, неизвестно.
Вложения:
Спасибо сказали Эля, Александр, Jelena, Severina, Yzni

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Yzni
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 30
Больше
26 апр 2017 02:53
26 апр 2017 02:54 от Yzni.
Эта гигантская призма в бювете, похожа, уж извините, на общественный писсуар)
Спасибо сказали Эля, Александр, светлана

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

клим
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 298
Больше
26 апр 2017 10:00
Вот такие павильоны обещают на променаде.
Вопрос:как будут электричество к ним подводить,по воздуху(над головой будут болтаться провода) или по земле(под ногами ,запинаться)? Скорей всего будут плитку долбить! :mosking:
Спасибо сказали Эля, zelgrad, Murmansk65

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
26 апр 2017 11:26

клим пишет: Вот такие павильоны обещают на променаде.
Вопрос:как будут электричество к ним подводить,по воздуху(над головой будут болтаться провода) или по земле(под ногами ,запинаться)? Скорей всего будут плитку долбить! :mosking:




Клим От это интервью создалось впечатление что у заинтересованных опасения, что останутся без заработка, это понять можно,но слушать мы видимо все так умеем и прости не чешемся пока гром не грянет, а суть в том что сторона одна не под роспись взяла ,предупреждение что менять обьект на стандартный и статус его будет не собственность.
а электричество это по воздушке. Это самый вероятный ибо самый безопасный а так-же при пожарах его легче отключить.Вот как-то так

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.