Благоустройство Зеленоградска

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
31 мая 2017 19:06
31 мая 2017 19:08 от Raushen.
himnazix пишет:

Наверняка, есть что-то лучше серого бетона.


Конечно, есть, да и Гауди ни к чему копировать. Облицевать бетонные спинки можно хорошо проработанным деревом - даже обычными плашками, бордюры горе-клумб украсить небольшими фигурками птиц, местных и экзотических животных, морских обитателей - вот и получится свой прибалтийско-зеленоградский эксклюзив, ни на что не похожий. Много чего интересного и даже забавного можно придумать, лишь бы человек с фантазией и хорошим вкусом был...
Спасибо сказали Эля, Сергей Голубев, v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Пешие прогулки у ЗеленоградскаСреда, 08 мая 2019
Рынок ЗеленоградскаВоскресенье, 11 сентября 2022
Официальные обращения и запросы граждан ЗеленоградскаСреда, 17 мая 2023
Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
31 мая 2017 19:24
31 мая 2017 19:25 от Эля.

Shtirlic пишет: Ну вот, опять из пустого - в порожнее. А между тем, главное, из-за чего стоило бы затевать реконструкцию бювета, не сделано. А именно: отапливаемый павильон для круглогодичного функционирования бювета.


пока не очень-то реально. Надо дверь, охранную сигнализацию, уборку ежедневную. Капитальное утепление и т.д.
То есть это капитального характера реконструкция.

А вот рядом цех по розливу минералки имеется, там жена депутата местного владелица- могли бы окошко теплое сделать, либо иным способом обеспечить доступ бесплатно к минералке публике отдыхающей и жителям. Краник хотя бы 1 доступным вывести. Социально-значимая уступку бизнеса населению была бы.

Ela
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 514
Больше
31 мая 2017 21:01
Про КРЕСТ. Вчера звонили патриарху, он связался с нашим Зеленоградским батюшкой.
Батюшка сказал, что крест в ведении города и красил его Попшой )
Так что церковь тут не при делах) Кстати Калининградское церковное начальство
отнеслось к цвету креста философски, сказали - Ну, со временем потемнеет )
Спасибо сказали Эля, Сахалин Камчадалович, Jelena, Murmansk65

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
31 мая 2017 21:07

Raushen пишет: himnazix пишет:

Наверняка, есть что-то лучше серого бетона.


Конечно, есть, да и Гауди ни к чему копировать. Облицевать бетонные спинки можно хорошо проработанным деревом - даже обычными плашками, бордюры горе-клумб украсить небольшими фигурками птиц, местных и экзотических животных, морских обитателей - вот и получится свой прибалтийско-зеленоградский эксклюзив, ни на что не похожий. Много чего интересного и даже забавного можно придумать, лишь бы человек с фантазией и хорошим вкусом был...


Деревом отлетит быстро, искрошится. Можно камушками морскими- они красивые, и они бесплатно. Изогнутый рельеф лучше мелкой фракцией мостить и ремонт удобнее производить. и в цемент удобнее вдавливать.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
31 мая 2017 22:19
Так вот кто в городе вредитель-Попшой! Ув. Попшой! Пожалуйста прекратите эксперименты с благоустройством города! Оставьте это дело профессионалам! Ну не клеится, то что вы лепите, с обликом курортного города! (В надежде, а вдруг заглянет на форум.) :gcry:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
31 мая 2017 23:06
31 мая 2017 23:07 от Странница.
Ну вот и первая, но не последняя жертва бездумной власти! На променаде велосипедист сбил шестилетнего ребенка. Ребенок с травмами доставлен в больницу. Трудно обвинять родителей, на отдыхе ребенка к ноге не привяжешь и не заставишь вышагивать рядом. Вредителям из администрации нужно было об этом подумать до того, как устроить неразделеную велосипедку в зоне прогулок. Лето только началось...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6882
Больше
31 мая 2017 23:24

Странница пишет: Ну вот и первая, но не последняя жертва бездумной власти! На променаде велосипедист сбил шестилетнего ребенка. ...

очень неприятная история...и, чессказать, вполне ожидаемая...
у нас в стране действительно полностью отсутствует культура велодвижения как таковая.но ведь все равно начинать то когда то надо!!!!!!! :ireful: :ireful: :ireful: и детям с малолетства прививать - что велодорожка -это тоже проезжая часть, на которой пешеходу не место! :diablo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
31 мая 2017 23:47
31 мая 2017 23:49 от Странница.
На курорте, где люди расслаблены во время прогулки, не очень обращают внимание на разметку, особенно, если велосипедисты проезжают изредка, а не сплошным потоком. Нужно как минимум не рисовать разметку, а хотя-бы узким газоном что-ли отделить от пешеходов. Бетонным бордюром нельзя, поубиваются и велосипедисты и дети во время беготни. Ну почему у нас всё ТАК!Неужели нельзя хорошенько ПОДУМАТЬ? Прежде, чем что-то сделать!
Спасибо сказали Сахалин Камчадалович, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12738
Больше
01 июнь 2017 09:31
Бегущего ребёнка остановит только сплошная стена (если в ней будет дырка, то он туда проскочит). Это я говорю как отец и дед :).

Впихнули велодорожку, впихнули ларьки, впихнули тренажёры… Но есть же предел у впихуемости. Понятно, что это делается для всех. Но я думаю, что «всем» в результате приводит к «никому». Может пора просто остановиться?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
01 июнь 2017 19:53
Довпихиваются, потом еще "подумают" и запретят пешком по променаду ходить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Сегодня 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Сегодня 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / Вчера 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13