Благоустройство Зеленоградска

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
13 окт 2017 23:42
13 окт 2017 23:50 от Маркус.

Странница пишет: Маркус, а почему-бы и нет? Пусть будут кедры.


:dntknw: Да я не то чтобы возражаю относительно кедров - прекрасные растения, по сути почти та же наша сосна - просто зачем их тащить в таком количестве с другого конца страны? Не слишком сложно? Ну если нет - ладно, пусть будет кедр. Главное, чтобы прижился - они же почему-то естественным образом у нас не растут... :unsure:

Странница пишет: В Светлогорске полторы тысячи разных пород растений, привезеных со всего света. А хвойные в отличие от лиственных, украшают и радуют глаз зеленью круглый год. То чего в Зеленоградске очень не хватает.


Поверьте, мне очень нравятся хвойные. Я бы весь парк засадил соснами, была бы у меня такая возможность. :yes: Более того, примерно это я предлагал когда-то нашей администрации сделать. Совместными усилиями - властей и неравнодушных горожан (да и не только горожан). К сожалению, живого отклика не нашёл. Тем не менее, три сосенки из двух десятков высаженных несколько лет назад нашими уважаемыми форумчанами, таки прижились и вроде бы неплохо себя чувствуют у нынешнего кафе "Мельница" в парке. Ну хоть что-то.

А так-то я бы и на даче по границе высадил бы сосенки. Ну или кедры. :) Но боюсь, соседи не оценят мои предпочтения. :mosking:
Спасибо сказали Marizabet, Странница, Eleonora

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Пешие прогулки у ЗеленоградскаСреда, 08 мая 2019
Рынок ЗеленоградскаВоскресенье, 11 сентября 2022
Официальные обращения и запросы граждан ЗеленоградскаСреда, 17 мая 2023
Eleonora
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 18
Больше
14 окт 2017 09:02
Прибалтика, в первую очередь, ассоциируется именно с соснами. Без сосен - вроде и не Прибалтика. Я в первый раз когда приехала, все сосны искала, по аналогии с Юрмалой. Но...увы, мы особенные и у нас все по особенному...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
14 окт 2017 09:51
Элеонора, так в том-то и дело, что сосен и нет в Зеленоградске. Косу не считаем. Так пусть будут кедры. Сосен никто, к сожалению не предлагает.Ждать, что кто-то их предложит для озеленения Зелека, не приходится. Вот и надо радоваться, что не перевелись еще добрые люди-энтузиасты.Предложит кто-то сосны, ради бога, пусть будут еще и сосны. Не предлагают, увы! А кедры это замечательно. Лучше чистильщиков воздуха не придумать. Особенно летом, когда город буквально задыхается от выхлопов авто. Человек предлагает реальные вещи, а не фантазии на тему, "как-было-бы здорово с соснами". Конечно здорово, только нет ни сосен, ни пицундской сосны, которая тоже очень красива... :)
Спасибо сказали Эля, Ирин@

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Eleonora
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 18
Больше
14 окт 2017 10:49
Дай Бог, чтобы прижились на чужой земле.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
14 окт 2017 16:18
В Светлогорске, да и в других местах области много интродуцентов, растений привезенных из других мест, т. е. растений, которые проживают тут вне мест своего ареала. Прекрасно себя чувствуют. Особенно это видно по Светлогорску. Там более полутора тысяч разновидностей растений, кустов и деревьев с других краев. Думается, что и Зеленорадск стал-бы только лучше и краше с новыми "жильцами". :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
14 окт 2017 16:19
В Светлогорске, да и в других местах области много интродуцентов, растений привезенных из других мест, т. е. растений, которые проживают тут вне мест своего ареала. Прекрасно себя чувствуют, замечательно прижились. Особенно это видно по Светлогорску. Там более полутора тысяч разновидностей растений, кустов и деревьев с других краев. Думается, что и Зеленоградск стал-бы только лучше и краше с новыми "жильцами". :)
Спасибо сказали Эля

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

egor
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 285
Больше
14 окт 2017 17:38
14 окт 2017 17:41 от egor.
В продолжение темы нашёл ещё это sakhalin.i...kly/100564
Очень интересно и познавательно
Думаю, речь не только о кедрах идёт
Спасибо сказали Эля, Raushen, Marizabet, v, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

toadseye
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 492
Больше
16 окт 2017 15:45
sakhalin.i...ews/140491

Свежая статья про кедрового папу, ну и реклама Зеленоградска.
Спасибо сказали Raushen, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
16 окт 2017 17:56
В Зеленоградске планируют обустроить беговую дорожку за 14,1 млн рублей
ruwest.ru/news/76512/

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
16 окт 2017 18:29
16 окт 2017 20:50 от Маркус.
Дорожка это хорошо ! А :pardon: поле футбольное не будут что-ли и дренаж надо,что-то мало времени отвели не получится ли как с домами?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / Сегодня 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13