Благоустройство Зеленоградска

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
23 окт 2017 05:13
Вот это особо понравилось:

Где кедр, там белка, где белка, там соболь. Где кедр и дуб, там кабан и изюбрь, а где кабан, там и тигр.

:good:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали Raushen, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Улицы ЗеленоградскаСуббота, 13 апреля 2019
Прошлое ЗеленоградскаСуббота, 16 октября 2021
Пешие прогулки у ЗеленоградскаСреда, 08 мая 2019
Рынок ЗеленоградскаВоскресенье, 11 сентября 2022
Официальные обращения и запросы граждан ЗеленоградскаСреда, 17 мая 2023
Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
23 окт 2017 07:11
В Зеленоградске кабан бывает, а тигр - лучше не надо...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
23 окт 2017 10:12
Кедр-хорошо!Но будем надеятся, что тигра с семенами или среди саженцев не завезут. :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
24 окт 2017 17:48
А как все хорошо начиналось :)
...Центром концепции станет сам Ганзейский квартал с причалившим к нему старинным фрегатом....
...колористика фасадов в духе старинных приморских городов – светлые стены и красная черепица...
...позволит ему вписаться в общую концепцию...
...вокруг озера запроектировано малоэтажное элитное жилье (к слову, все дома, приближаясь к центру композиции, снижают свою этажность)... :yahoo:
stroyint.r...nogradske/
Спасибо сказали Александр, Raushen, Eleonora

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
01 нояб 2017 05:49
15 соток под дом и один гектар под кедровый питомник готовы выделить Ивану Санжарову власти Зеленоградского района Калининградской области. Накануне сахалинского лесовода-любителя приняли в администрации Зеленоградска, где состоялся разговор, который шокировал Ивана Санжарова.

— Я не мог понять, в какой стране я нахожусь, — говорит он. — Неужели в России может быть такое внимание власти к общественным инициативам? Для реализации нашего семейного кедрового проекта нам выделяют участок со всеми коммуникациями и возможностью расширения. Предлагают несколько участков на выбор. Сегодня едем смотреть. Администрация района готовит отдельный проект под развитие питомника, даст грант на развитие. И самое удивительное — руководство района не понимает, как можно брать саженцы бесплатно, ведь это мой труд, который должен оплачиваться.
При таком отношении и такой поддержке уже в 2019 году Иван Санжаров рассчитывает вырастить 200-250 тысяч саженцев. Если получится, то может быть и 500 тысяч, а может и еще больше. Потребность в саженцах у Зеленоградского района неограниченная.
Сегодня в Калининградской области состоится символическая высадка кедров, как бы говорящая об укоренении создателя единственного в Сахалинской области кедрового питомника на новом месте. После новости о том, что Иван Санжаров решил покинуть остров, кедрового профи пригласили в сахалинский минлесхоз и спросили, не хочет ли он все-таки остаться. И Санжаров остался — при своем мнении. Он уверен, что реакция сахалинских чиновников связана с общественным резонансом, возникшим после публикации, а не идет от сердца и не является искренним желанием поддержать проект. Точнее, даже не поддержать, а поддерживать, регулярно, без просьб и унизительных напоминаний о себе.
Напомним, Иван Санжаров, почти десять лет выращивающий кедры на Сахалине, оказался ответчиком по гражданскому иску троих членов дачного некоммерческого товарищества "Любитель". Они подали в суд на председателя ДНТ за то, что тот выделил Санжарову восемь соток под кедровый питомник. 27 сентября корсаковский суд признал выделение участка незаконным. Это стало последней каплей, и Санжаров принял решение уехать, чтобы заниматься делом своей жизни там, где это будет нужно не только ему.

Спасибо сказали Александр, zelgrad, egor, Marizabet, v

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
02 нояб 2017 16:10
Начало положено :good:
Спасибо сказали Раиса198, zelgrad, egor, Murmansk65, Raushen, Severina, Marizabet, Алекс2, Кот Йода, Ирин@ и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Eleonora
Я тут недавно...
Я тут недавно...
Сообщений: 18
Больше
03 нояб 2017 13:02
Большая радость, слава Богу! Есть ещё такие люди! Если поможем кедрятам вырасти, будем их беречь, наш "облысевший" Кранц превратится в чудо-городок! Дай Бог, доживём, когда под этими кедрами будут прыгать белки и другие пушистики!
Спасибо сказали Эля, Murmansk65, Raushen, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

egor
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 285
Больше
03 нояб 2017 19:06
Если кто в курсе, где Иван Ивановичу дали землю - сообщите координаты :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

egor
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 285
Больше
Спасибо сказали Эля, Raushen, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
13 нояб 2017 13:13
13 нояб 2017 14:48 от Сахалин Камчадалович.

banzay пишет: Ещё новость по кедрам sakhalin.i...ews/142058


Иван Иваныч прям проводы себе на Сахалине устроил. Конкурсы всякие на название (это ссылка на сахалинский форум, в Зеленоградске конкурса нет). Так, глядишь, волну там подымет и в итоге, не приедет. :)

Буду на берегу, позвоню ему, поговорю, по-землячески. Может на пользу.

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали toadseye, Raushen, Алекс2

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Даже МКД (без зашквара) не препятствие для создания курорта, а уж апарты и ижс тем более...
    от duodecimo / Вчера 12:18
  • chieff аватар
    «Новая „Чайка”»: рядом с променадом в Зеленоградске хотят построить крупный туристический комплекс (фото)...
    от chieff / 18 апр 2024 18:30
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13