• Прекрасный Зеленоградск 30 октября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(7 фото)
  • Уютный Зеленоградск 06 октября 2017 г.

Уютный Зеленоградск

(5 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 13 сентября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(3 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 10 сентября 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(1 фото)
  • Отвратительный Зеленоградск 05 сентября 2017 г.

Отвратительный Зеленоградск

(5 фото)
  • Прекрасный Зеленоградск 15 августа 2017 г.

Прекрасный Зеленоградск

(1 фото)
Квартиры в Зеленоградске посуточно
К последним сообщениям
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Благоустройство Зеленоградска

Благоустройство Зеленоградска 13 нояб 2017 20:18 #741
  • Ela
  • Ela аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 1970
Названия по питомнику на конкурс:
1. Исполин
2. Белка
3. Кедровница
4. Кедровый бор
5. Янтарный кедр.
6. Кедровое чудо.
7.Богатырь
8. Орешки
9.Шишки
10. Кедровая гимназия.
11. Кедр Иваныч
12. Сахалин
Ela
Последнее редактирование: 13 нояб 2017 20:20 от Ela.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, если желаете участвовать в форумах
Спасибо сказали: Raushen
Благоустройство Зеленоградска 13 нояб 2017 20:35 #742
  • hymnazix
  • hymnazix аватар
  • Модератор
  • Зеленоградский курортник
  • Благодарностей: 3159
БОМЖ. Грубо, зато честно :).

А если серьёзно, то я не вижу ничего хорошего в принудительном перетаскивании флоры и фауны. Если бы кедрам было место в Самбии, они бы там и так росли, без всяких Иван Иванычей. А если они там не растут, то значит, так оно и надо.

Своё надо беречь, а не заморское завозить.
Последнее редактирование: 13 нояб 2017 22:16 от hymnazix.
Благоустройство Зеленоградска 14 нояб 2017 06:13 #743
  • Raushen
  • Raushen аватар
  • на форуме
  • Гуру
  • Благодарностей: 3099
:)
Флора национального парка «Куршская коса» насчитывает 889 видов, гибридов, разновидностей и форм дикорастущих сосудистых растений из 398 родов и 111 семейств.
Из всех видов растительности голосеменные растения почти на половину представлены интродуцентами (интродуцент - новый для данного региона вид, преднамеренно или случайно введенный человеком)...
...Работы по интродукции растений в XIX веке позволили сохранить эту неповторимую и своеобразную полуостровную систему и спасти людей от катастрофических песчаных стихий. Позднее, когда общая экологическая обстановка стабилизировалась, человек по своей воле стал привносить в природные комплексы косы некоторые декоративные древесные растения...
См. www.park-k...ENT_ID=242 :this:
и ещё park-kosa....ollekciya/ :this:
Последнее редактирование: 14 нояб 2017 06:51 от Raushen.
Спасибо сказали: German Kranz
Благоустройство Зеленоградска 14 нояб 2017 08:50 #744
  • German Kranz
  • German Kranz аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 835
hymnazix пишет:
А если серьёзно, то я не вижу ничего хорошего в принудительном перетаскивании флоры и фауны. Если бы кедрам было место в Самбии, они бы там и так росли, без всяких Иван Иванычей. А если они там не растут, то значит, так оно и надо.
Немного не так :) Практически все побережье укреплялось деревьями и кустарниками. Это было и в Балтийске, и в Мечниково, ив Янтарном и Светлогорске.И зелике. И везде можно встретить заморские растения, родина которых совсем не здесь, но чувствуют они себя очень хорошо. В Светлогорске, например, видел рододендрон высотой с двухэтажный дом :)
"... основная часть парков и лесов в городе город Светлогорск (Калининградская область, Россия) Светлогорск (Раушен) рукотворные. Поскольку Раушен развивался возле величественной дюны, а как известно, дюны под воздействием ветров способны перемещаться, поглощая все на своем пути, было принято решение об укреплении дюны путем интенсивного озеленения. А чтобы бремя по озеленению не ложилось целиком только на жителей Раушена, ввели традицию, по которой каждый приезжающий в гости или по делам в Раушен, в качестве пропуска вез какой-нибудь саженец. Этим и объясняется потрясающее разнообразие растительного мира Светлогорска (Раушена), которое не только радует взгляд, но и насыщает воздух целебными фитонцидами".
travelkap....index.html
А хвойных деревьев в Зелике не хватает. Пусть будет и кедр. Тем более власти города, вроде как говорили о новом парке в западной части города. Так можно там и кедровый парк разбить.
Спасибо сказали: andrey, Raushen, Ирин@, Странница
Благоустройство Зеленоградска 14 нояб 2017 15:15 #745
  • Странница
  • Странница аватар
  • Кто меня не знает?..
  • Благодарностей: 241
Герман Кранц! С языка сняли. Пусть будет больше растений, красивых и разных. А Светлогорск тому подтверждение. Мы в своем дворе посадили елки, сосны туи, кусты и цветы. Деревья растут на глазах, особенно сосны. Двор преображается, радует.
Благоустройство Зеленоградска 14 нояб 2017 18:56 #746
  • toadseye
  • toadseye аватар
  • Форумчанин
  • Благодарностей: 162
На Чукотке в районе с. Марково, в середине прошлого века, отец моего мужа занимался разведением красной смородины, которую принудительно перевозил с Камчатского края. И что же вы думали? Прижилась, развелась и сейчас уже новое поколение думает, что так и было!

И название мне нравится "Янтарный кедр". Может в следующем тысячелетии наши потомки будут находить янтарь с современными мухами.
Благоустройство Зеленоградска 14 нояб 2017 20:37 #747
  • Маркус
  • Маркус аватар
  • Администратор
  • Почти белый и пушистый
  • Благодарностей: 6103
А чем наши сосны плохи? :dntknw: Нет, я ничего против кедров не имею. Мне просто не очень понятен весь это процесс - он для чего? :unsure: Зачем здесь выращивать кедры, когда тут полно своих замечательных хвойных? Почему не выращивать сосны?
  • Покатушки по Калининградской области. Вопросы в ЛС
Спасибо сказали: hymnazix, Marizabet
Благоустройство Зеленоградска 14 нояб 2017 20:49 #748
  • German Kranz
  • German Kranz аватар
  • Гуру
  • Благодарностей: 835
Наши то сосны ничем не плохи. Плохи те, кто не занимается озеленением. Да и вообще ничем не занимается. Про дуб императорский уже все позабыли. А тут человек увлеченный. Энтузиаст. Ну и хорошо, что такие люди есть. Ну нравятся ему кедры. Кстати, у него в питомнике, точнее на участке, на Сахалине были кажется не только кедры. Может он и сосны будет разводить.
Спасибо сказали: Странница
Благоустройство Зеленоградска 14 нояб 2017 21:04 #749
  • 89501750148@mail.ru
  • 89501750148@mail.ru аватар
  • Гуру
  • Молод душой!
  • Благодарностей: 280
Маркус пишет:
А чем наши сосны плохи? :dntknw: Нет, я ничего против кедров не имею. Мне просто не очень понятен весь это процесс - он для чего? :unsure: Зачем здесь выращивать кедры, когда тут полно своих замечательных хвойных? Почему не выращивать сосны?

Маркус кедры медленно растут,по красоте не сравнить с соснами нашими, которые уже старенькие , лишь на макушке хвоя. Кедры крайне красивы, правда шишки не скоро будут.Птицы сделают своё дело,удобрят и.т.д.Горожане и отдыхающие получат массу эмоций а главное это фабрика чистого воздуха.У моей сестры в Пионерском соседи посадили много лет назад рядом с кедром гредский орех, эти два гиганта завораживают.Так что жаль что нет посадок лет так 60 назад кедра,Зеленоградск отвечал бы смыслу названия.Я не против сосен, у пирса посажены какой-то новый сорт и это здорово, да и каштаны обновить пора.
Последнее редактирование: 14 нояб 2017 21:19 от 89501750148@mail.ru.
Спасибо сказали: toadseye, Raushen, German Kranz, Странница
Благоустройство Зеленоградска 14 нояб 2017 22:44 #750
  • Thomas
  • Thomas аватар
  • Я тут недавно...
  • Благодарностей: 8
hymnazix пишет:
БОМЖ. Грубо, зато честно :).

Это точно...Из серии "Остап Бендер" "запад нам поможет"
Один уже разводил красоту , по дороге на Калининград , возле Каштановки ...
Так всё и стоит заброшено , а чего там только не росло... :unsure:
Спасибо сказали: Странница
Вверх
 Последние сообщения
© 2010 - 2017 Новый Зеленоградск.ru - общественно-деловой сайт г. Зеленоградска Калининградской области