Дорожная обстановка в Зеленоградске

местный маргинал
Модератор
Модератор
Сообщений: 6888
Больше
22 июль 2016 22:33
не правильно вопрос поставлен! а кто запретит мне и моим соседям благоустроить придомовую территорию своего дома? неужели всей этой администратско-депутатской мрази есть до этого дело?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Дорожная обстановка в КалининградеВоскресенье, 05 февраля 2023
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Видео о ЗеленоградскеСуббота, 11 августа 2018
В Зеленоградске до 15 сентября закрывается движение по ул. Ленина (17.07.19)Среда, 17 июля 2019
Власть и общество в ЗеленоградскеСреда, 02 февраля 2022
Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
23 июль 2016 09:34
Что это может быть и надо ли куда сообщать?
На Приморской улице ближе к апартаментам на дороге пробил асфальт маленький гейзер, который пока только булькает, а не фонтанирует и ручейком стекает в сторону училища и комплекса. Как бы не произошёл провал грунта.

Вложения:
Спасибо сказали Эля, Раиса198, Jelena, Владимир

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
11 авг 2016 18:39

Pavel_V пишет: "Об ограничении движения транспорта"

"В связи с проведением работ по капитальному ремонту дорожного покрытия на ул. Тургенева в Зеленоградске закрыт для проезда автотранспортных средств участок дороги на ул. Тургенева от пересечения с ул. Ткаченко до кольца на ул.Тургенева с 8 июня до 31 июля 2016 года.…"
("Волна" № 45 от 11.06.2016)

Так-то, сегодня уже 11 августа… :diablo:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
11 авг 2016 22:56
11 авг 2016 23:09 от Маркус.

КакВсе пишет: Жители узкой Московской могут парковаться у своих домов, обитатели же широкой Саратовской - нет. Закрыли даже часть улицы между ул. Потемкина и Осипенко. Туда выходят и подсобка магазина, и двери почты, к которой ежедневно подъезжают десятки горожан.

Ну да, согласен - такое решение не совсем очевидно и есть сомнения в его обоснованности. Саратовская, как минимум, в части от перекрёстка с Пограничной - вполне пригодна для парковки по одной стороне. Чем вызвано такое решение - не понятно. Надо спрашивать в администрации - их рук дело, полагаю.
Там и приоритет на перекрёстке с ул. М. Расковой вызывает сомнения. Уже говорил об этом: Саратовская ниже по уровню ул. Расковой, плюс там кустарник какой-то растёт... В общем, когда подъезжаешь по Саратовской, обзор на М.Расковой (т.е. на главную) очень плохой. В то же время, когда едешь по ул. М.Расковой и выезжаешь на Октябрьскую - сверху замечательно видны пересекающиеся улицы. То есть, на мой взгляд, логичней и безопасней сделать главной как раз Саратовскую... Почему сделано иначе - загадка великая для меня...

ИгорьТ пишет: Так-то, сегодня уже 11 августа… :diablo:

Ну а когда и где строители выполняли работы точно в срок? :dntknw: Такого не бывает. :no;
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
23 авг 2016 21:52
23 авг 2016 21:58 от Маркус.
О как. Ремонты продолжаются! :mosking:

В связи с проведением работ по устройству тротуара на ул. Потемкина в Зеленоградске с 23 августа по 28 августа закрыт участок дороги для проезда автотранспортных средств от жилого дома №2 до жилого дома №16 на этой улице.

АЗГО

Сегодня ещё улица была полностью открыта - я проезжал.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
Автор темы
30 авг 2016 00:49
Как-то буднично, без ленточек и шампанского открыли ул. Тургенева...
Ну что, пока она ровная и луж не видно (нужен хороший дождь). Отношение к очередному переносу многострадального пешеходного перехода (в начале улицы) - не однозначное. На мой взгляд, нужен ещё один сразу за пересечением с ул. Ткаченко (где он собственно, когда-то и был), ибо пешеходный трафик с рынка на Ткаченко не маленький и вряд ли люди буду делать такую "загогулину" - идти к скверу у библиотеки, переходить дорогу и затем возвращаться обратно. :nea:
А вот новый переход у ФОК-а конечно не лишний. Как и полосы заезда и выезда к/от спортивного учреждения. Правда "островки" с бордюрами там вызывают сомнение - зачем они нужны? Диски обдирать? :dntknw: По-моему, хватило бы разметки.
Нижняя подсветка двух переходов (у школы и ФОК-а) также вызвала некоторое недоумение. Смотрится интересно, но зачем? И не будет ли в местах установки светильников образования трещин (всё-таки Тургенева - одна из основных наших улиц и нагрузка на полотно относительно высокая)? Поживём увидим.
Спасибо сказали Владимир, Raushen, Shtirlic

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
30 авг 2016 01:05
30 авг 2016 01:10 от Сахалин Камчадалович.
Да, возле рынка теперь хаос на дороге. Народ с коровьими глазами по привычке ломится через дорогу, автолюбители со злобной ухмылкой (а нет тут теперь перехода-то!!!) их не пропускают. Поэтому народ бегает не в месте бывшего перехода, а в диапазоне от полиции до нового перехода.
Всё верно. Второй переход необходим, пока там не придавили никого. А то получается, что всё для отдыхающих. Мол, они купили клубнички на рынке и пошли с ней на море, или по Курортному гулять.. :giveheart:
А про местную тётку, что два сумаря еды к себе на Ткаченко несёт, как-то позабыли.. :dntknw:

Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Спасибо сказали Владимир, Raushen, Shtirlic, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
30 авг 2016 08:45
Я так понимаю, переход "у рынка" теперь у сквера Королевы Луизы? Или еще дальше? Вообще-то, по логике, там где вход на рынок, там и должен быть переход. Понятно, на всех не угодишь. Со всех сторон люди идут. Ну так и пусть средне-статистически и получается, где сходятся все пути, а именно - ко входу рынка (он же проход на автостанцию и вокзал). Раньше переход был ближе к полиции, потом его перенесли на десяток метров в сторону сквера. Но теперь, действительно, когда идешь с Ткаченко на рынок, остановку, вокзал, да много еще куда там, то придется куда-то обходить? Со стороны это выглядит по меньшей мере смешно, а когда опаздываешь на автобус, то уже не до смеха. Всегда стараюсь соблюдать все правила и законы, но дебильные и идиотские не собираюсь. Кому же в голову приходит так портить жизнь горожан? Ну у нас то понятно, всем заправляет оленевод, а Зелек-то перед кем провинился? Я думаю очень многие будут ходить по старому месту перехода, выжидая промежутки между машинами. Но так до беды не далеко.
Спасибо сказали Владимир, Raushen, Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
30 авг 2016 09:35
Я думаю очень многие будут ходить по старому месту перехода, выжидая промежутки между машинами. Но так до беды не далеко.[/quote]




Нех........ Было пускать в город Транспорт, было хорошо когда только продукты, пожарная, милиция. скорая и спец техника, автобусы туристические.Теперь в город лезут кому не лень. :ireful: :diablo:
Спасибо сказали Сергей Голубев

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сахалин Камчадалович
Гуру
Гуру
Сообщений: 4240
Больше
30 авг 2016 14:21
Кстати, горбатый переход возле новой школы красивый, моргает весело так.. Но машины перед ним почти не тормозят. Слишком он пологий. Старые страшненькие лежачие полицейские, об которые можно было колёса оторвать, справлялись получше именно с задачей остановить поток. Да, они были неказистые и между ними в дождь возникало озеро, но всё-же.. Я думаю (если вдруг читают это ответственные люди), что с обоих сторон нового "школьного" перехода стоит установить дополнительные препятствия. Недалеко. Метра по 3 в стороны. Вот такого плана. Они и воду будут пропускать, озера не будет.


Аренда квартир для отличного отдыха в Зеленоградске. zel24.ru
Вложения:
Спасибо сказали Эля, Владимир

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.