Дорожная обстановка в Зеленоградске

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
20 янв 2015 21:31
20 янв 2015 21:33 от Shtirlic.
#41
А "нас" не надо "различать"! Мы такие же россияне, как и Вы. Мы Вам не ископаемые животные. Открою Вам секрет, остальные, когда откроет форточку наглухо затонированной тачки, на вид, совсем не москвич, и даже, увы! не россиянин! Хотя и с московскими номерами!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Дорожная обстановка в КалининградеВоскресенье, 05 февраля 2023
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Видео о ЗеленоградскеСуббота, 11 августа 2018
В Зеленоградске до 15 сентября закрывается движение по ул. Ленина (17.07.19)Среда, 17 июля 2019
Власть и общество в ЗеленоградскеСреда, 02 февраля 2022
Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
20 янв 2015 22:02
#42
Я думаю, "мАсквич" в данном контексте, это тоже самое, что и "кАлхоз", не более того. А таких кАлхозных мАсквичей найдется везде и в далеке от Москвы и от колхозов. :crazy:

зы. ...она выросла покинула родной колхоз и уехала в Москву, но вот кАлхоз её не покинул... (с)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
Автор темы
20 янв 2015 22:16
20 янв 2015 22:17 от Маркус.
#43
Да ладно вам, сейчас регион на номерах вовсе не означает, что хозяин оттуда. :no; У меня знакомая купила машину из Москвы, при перерегистрации решила номера оставить - чего мол 2 тысячи тратить, да перекручивать там что-то? Ради чего? Нет сейчас такого требования. Так и ездит себе со столичным регионом. :yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
20 янв 2015 22:31
20 янв 2015 22:40 от Shtirlic.
#44
Когда у нас в декабре был наплыв белорусов и узбеков, зарегистрировать машину в Москве было невозможно, с ночи занимали "очередь в очередь", и не проходили за один день, так люди ездили и регистрировались в Тверской, Калужской и др. областях. У меня знакомый так покупал машину. Правда он из Московской обл., а регистрация - 77. Понты дороже, вот Вам и москвичи! Вот я и говорю, регион на номере, еще не показатель. Но, видя реакцию аборигенов, еще подумаешь, а не сменить ли регион?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
20 янв 2015 22:43
20 янв 2015 22:50 от diveart.
#45

Shtirlic пишет: Но, видя реакцию аборигенов, еще подумаешь, а не сменить ли регион?


Реакция аборигенов является ответкой на соответствуюющее поведение на дороге и в городе.
Может и так - одна овца все стадо портит...
Номера заметные - поэтому проэцируется на весь регион.
Свое г-но меньше воняет... видимо так. У нас тоже умных хватает, но видимо не так сильно выделяются в общей массе.

Как бы там ни было - переходить пешеходные переходы в Зелке можно почти не оглядываясь - притормозят и пропустят.
Но все-же надо быть осторожными - на 10000 - найдется один неадеват - я про прошлогоднийслучай у Виктории. :mad: :mad: :mad:

А вообще - рекомендую посмотреть на стоянку на Московской, что уж там скрывать - просто рядом с кладбищем. За год просто ряды в хлам убитых машин. Скоро ставить будет некуда.
Господа хорошие - берегите себя... :yes:
и других участников дорожного движения. :punish:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
20 янв 2015 22:50
#46
"переходить пешеходные переходы в Зелке можно почти не оглядываясь" - ой-ли! 12 января, дважды, в разное время, преходя Ткаченко по пешеходному переходу, у полиции, пришлось бегом отбегать, что б зеркалом не цепанули! А в прошлом году, примерно в том же месте, только переход на рынок, вообще чуть по ногам не проехал!
Это я не к тому, что в Зелеке все плохо в этом плане, это просто для информации, не все безоблачно.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
20 янв 2015 22:55
20 янв 2015 23:02 от diveart.
#47

Shtirlic пишет: "переходить пешеходные переходы в Зелке можно почти не оглядываясь" - ой-ли! 12 января, дважды, в разное время, преходя Ткаченко по пешеходному переходу, у полиции, пришлось бегом отбегать, что б зеркалом не цепанули! А в прошлом году, примерно в том же месте, только переход на рынок, вообще чуть по ногам не проехал!
Это я не к тому, что в Зелеке все плохо в этом плане, это просто для информации, не все безоблачно.


Не ну мы под колеса конечно не бросаемся, но на переходе у рынка никогда экстрима небыло...
Как Вы так попадаете - может излишняя столичня резкость? и местные водилы за Вами не успевают отреагировать? :lol:
Вальяжно там надо переходить и неторопливо...
Внимательно посмотреть в сторону приближающегося транспортного средства...
Вы не поверите - оно остановится - и будет стоять пока все не пройдут.
Если на велике - руками прокатить через переход. мы так и делаем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
20 янв 2015 23:13
#48
Ну насмешили! :lol: Ага, я шел по переходу, и пару раз бросился под колеса! А водила был из Таллина, горячий эстонский па-а-а-а-а-а-а-а-арень! :dash: Мы то же, не бросаемся под колеса, у нас это не оценят, переедут и не заметят. Школа выживания, знаете ли!
А насчет резкости... Знаете, когда я приезжаю в Зелек, мне достаточно полдня, что бы расслабиться от столичной суеты и местную жизнь я воспринимаю адекватно уже с учетом местности и традиций. А на 12 число уже неделя была, как приехал. На велике не катаюсь. А переходить надо, уважая и себя и водителей, они ведь то же люди и спешат куда-то. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
21 янв 2015 00:05
21 янв 2015 00:09 от diveart.
#49
Значит карма такая... у меня других вариантов нет...
Может нагрешили в прошлой водительской жизни??? :secret: :lol: :lol:
Уж сколько лет там ходим - летчиков ни разу не видели :dntknw:

Топик сполз в оффтоп. Прошу модераторов отправить в нужную ветку.
Спасибо сказали Александр

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Сергей Голубев
Модератор
Модератор
Сообщений: 12734
Больше
21 янв 2015 09:16
#50

Shtirlic пишет: Ну, вот, опять! "мАсквич", "свинства нерезиновцев". Ну когда же Вы все наконец-то поймете, что не на всех тех тачках, на которых установлены московские номера, ездят настоящие москвичи!


Потому и пишем не «москвичи», а «масквичи» и «нерезиновцы» :).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40