Зеленоградский парк - 2

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
25 апр 2018 23:59
26 апр 2018 00:00 от Раиса198.
Зеленоградский парк планируют сделать особо охраняемой территорией

В парке в Зеленоградске хотят организовать особо охраняемую природную территорию. Вопрос обсудили в местной администрации, сообщает газета "Волна".
Глава администрации города Сергей Кошевой поручил подготовить письмо на имя вице-премьера регионального правительства Гарри Гольдмана с просьбой не выдавать застройщикам, планирующим деятельность на территории парка, необходимый для строительства градостроительный план земельного участка.
"Согласно проекту генплана застройка там запрещена. К тому же, мы уже начали процедуру присвоения территории статуса особо охраняемой", — отметил глава администрации.
Кошевой также поручил руководителям территориальных отделов проработать вопрос о том, где ещё можно организовать ООПТ. "Понятно, для чего мы это делаем — чтобы нашим детям достались чистые леса и озёра", — отметил он.


Итак вокруг города уже всё застроили. А что ещё что-то в парке планировали строить?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Зеленоградский паркПятница, 05 февраля 2016
Калининградский зоопаркСреда, 16 июня 2021
Аквапарк в ЗеленоградскеВторник, 05 апреля 2022
Строительство кафе в городском паркеСуббота, 23 сентября 2017
Новости и события национального паркаЧетверг, 29 февраля 2024
v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
26 апр 2018 07:47

Раиса198 пишет: А что ещё что-то в парке планировали строить?

Планировали продать участок в парке :) Даже вроде как аукцион был назначен. Тот участок, где раньше сцена была у немцев и столики стояли под открытым небом, на поляне. Ну и покупатель вряд ли там цветник из вьющихся роз разобьет :) Построят какую-нибудь холобуду :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Эля
Гуру
Гуру
Сообщений: 9343
Больше
26 апр 2018 08:07
26 апр 2018 08:35 от Эля.
А в парке у Кафе все так же паркуются? Надо следить и изживать это стремление наглецов, если таковые усматриваются.

Ela

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
27 апр 2018 01:21
27 апр 2018 01:23 от Раиса198.
Кто-то высадил каштаны вдоль пешеходной дорожки возле центральной поляны. Но переживут ли они военную реконструкцию, которую проводят ежегодно здесь на 9 Мая. Как раз в этом месте собирается много народа.



Дневной сон



Всходят лилии Блондика

Зазеленел и зацвёл парк





Лебедь взбодрился после сна
Спасибо сказали Эля, Ольга, Александр, Сергей Голубев, Владимир, Raushen, Severina, yantar39, Алекс2, Странница и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
Спасибо сказали Эля, Андрей Потемкин, Александр, toadseye, Владимир, Raushen, Severina, Алекс2, Ирина , ANNNA и ещё 3 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Анна
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 245
Больше
28 апр 2018 13:19
28 апр 2018 13:19 от Анна. Причина: Дополнение.

Раиса198 пишет: Уважаемые форумчане (у кого есть возможность), давайте соберёмся на субботник 28 апреля в нашем парке возле ландшафтного уголка. Там необходимо сделать прополку, обрезку, выпрямить саженец ивы (нужна опора, за которую закрепить ствол), поправить покрытие, может быть посадить несколько кустиков анюток или других цветов (а может и не стоит сажать цветы). И ещё, если у кого есть невостребованная галька мешка два, пожалуйста, пожертвуйте на подсыпку покрытия. Можно будет собраться в 10 или 11 часов.


Героическая Раиса все прополола. Навела красоту. Фотографировать категорически свой подвиг запретила. Но страна должна знать героев.:-)
Красивых камешков не хватает, конечно. Или коры. Дорогие форумчане. Если каждый, когда в парк пойдет занесет с моря хоть горстку гальки некрупной (или может у кого кора есть), и украсит ландшафтный уголок, будет прекрасно.
Ивы посадили. Простите, совершенно вылетело из головы кто. Раиса подскажет.Позорище мне. И огромная благодарность участникам. Каждый небольшой вклад и мир рядом становится лучше.
Спасибо сказали Маркус, Раиса198, Raushen, Алекс2, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Natalya5419
Гуру
Гуру
Сообщений: 3198
Больше
Вложения:
Спасибо сказали Маркус, Эля, Ольга, Раиса198, toadseye, Владимир, Severina, Алекс2, Ирина , Анна и ещё 2 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
28 апр 2018 22:54
28 апр 2018 23:00 от Раиса198.

Анна45 пишет: Героическая Раиса все прополола. Навела красоту.


Анна45 так пошутила. Если бы не она с Марком (3 года), мне бы пришлось ковыряться целый день на прополке. А так вместе быстро управились. :) И German Kranz с супругой - молодцы, посадили веточки ивы. В общем стало лучше.
Огромное всем спасибо! :rose:
Теперь, где-то через месяц надо будет ещё раз прополоть здесь. Вот жаль, иву так и не выпрямили.






Вложения:
Спасибо сказали Маркус, Эля, Ольга, Владимир, Severina, rusty, Алекс2, Анна, Константин, Basya78

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
28 апр 2018 23:04
28 апр 2018 23:26 от Маркус.

Анна45 пишет: Красивых камешков не хватает, конечно. Или коры. Дорогие форумчане. Если каждый, когда в парк пойдет занесет с моря хоть горстку гальки некрупной (или может у кого кора есть), и украсит ландшафтный уголок, будет прекрасно.


В Леруа продаётся щебень фасованный по 30 кг... Это конечно не морской гравий - будет отличаться, но может и ничего получится? Стоит недорого - 125 руб, продаётся в мешках, купить и привезти не проблема - я могу это сделать. Возможно это быстрее, чем по чуть-чуть носить с моря? :dntknw:
Я как раз себе на дачу купил пару мешков, тоже для декоративной подсыпки - пока не знаю, что там внутри - в машине лежит. :mosking: Посмотрю - скажу. :)
Спасибо сказали Эля, Раиса198, Анна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
28 апр 2018 23:33
Уважаемый Маркус, Вы когда соберётесь в Леруа, прихватите и меня. Я Вам помогу. :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.