Повседневная жизнь города (2)

zelgrad
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 413
Больше
20 март 2017 16:12

2.

3.
Спасибо сказали Natalya5419, Раиса198, Владимир, Raushen, Severina, Михайловна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Повседневная жизнь городаСуббота, 19 марта 2016
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Как заработать на жизнь? Кто-как? Поговорим?Суббота, 25 марта 2017
Карта городаСреда, 31 декабря 2014
День города - 2016Вторник, 06 сентября 2016
Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5310
Больше
20 март 2017 16:51

German Kranz пишет: Только надо быть последовательным. То "Почему бы этот песок не рассыпать по верху авандюны?", то"Потому что на авандюне не ведутся никакие работы по её укреплению, хотя бы такие, как раньше строили простые клетки из веток и досок".Так что надо ему делать? Песок наверх насыпать, чтобы его прямо в парк сдуло? Или строить клетки? Так само здание кафе и выполняет роль той клетки...
В любом случае, чтобы построить такое сооружение как АмБар или Дача, надо естественно расчистить площадку. Что и происходит сейчас рядом с Дачей.


Уважаемый German Kranz, обсуждение было начато с площадки возле Дачи, Вы расширили тему вплоть до Куршской косы, а теперь говорите про последовательность. Ещё и ещё раз повторю, что песок с площадки не надо сбрасывать на берег, его море смоет. Надо его рассыпать на верху авандюны, есть много мест с углублениями, откуда ветер выдул песок, посмотрите, у кустов все корни оголились, да и сами люди способствуют смещению песка, при спуске сверху вниз. И не очень-то ветер сдувает в парк песок, если только можно наблюдать этот процесс на склоне возле волейбольной площадки и всё. До этого рабочие сваливали песок на склоне со стороны парка возле забора этих кафе, вот и появился там песок. Теперь, по-видимому, им далеко стало его туда возить, на берег путь короче. Про строительство укрепляющих клеток, ещё раз повторю, речь шла про всю авандюну. А на занимаемой своей территории, пусть они что хотят, то и делают. Понятно, что эти кафе выполняют роль укрепобъектов и очень хорошо, что там всё делается для улучшения условий отдыха людей. Но пусть всё делают с умом, даже пусть клетки строят там, куда вывозят песок, но только, конечно же, на верху авандюны. :yes:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
20 март 2017 17:16
А вот подумалось.... Интересно, через сколько лет смоет Парковый, Куршский, Московский? При такой скорости подьема Мирового океана и разрушении Косы? :shock: Порадоваться жизни на курорте успеем на своем веку? :mosking:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
20 март 2017 18:22
Быстрее подъема Мирового океана только подъем воды из-за отсутствия мелиорации на местном уровне :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5310
Больше
27 март 2017 01:17
27 март 2017 01:17 от Раиса198.
26 марта. Нашли место, куда поставить мусорный бак
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
27 март 2017 01:21
Этот поворот - место постоянного свинства, лучше бы болото на этом месте было с лягушками.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5310
Больше
05 апр 2017 02:35
05 апр 2017 02:53 от Раиса198.
В запущенном состоянии находится этот дом на 2-ом Саратовском переулке. В некоторых местах нет желобов, а где и есть, там отошли водосточные трубы. Все стены утеплённой квартиры заплесневели, а что творится внутри? И не кому заняться этими желобами и водосточными трубами, так и становится непригодным жильё




В прошлом году в парке были вычищены и выравнены берега озера. В этом году, как и в прошлом в это время года собаки вырывают ямы на берегах, чувствуя живущую там ондатру и тем самым портят вид парка. Плохо, что владельцы собак не запрещают им это делать. Ведь городской парк предназначен не только для выгула собак








И перед мостиком по бокам просели участки пешеходной дорожки
Спасибо сказали Александр, zelgrad, Владимир, Raushen, Severina

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
11 апр 2017 11:01
Совсем недавно я писала о большом участке на Солнечной, который вроде планировался под строительство детского сада:

Я уже давно обратила внимание на то, что в районе именно этих новостроек (Солнечная, Тургенева, Окружная) не хватает детского сада. Одно время поговаривали, что в районе Солнечной пустует большой участок (там сейчас окрестные жители развели дачи-огороды) как раз подходящий для детского сада. Может кто-нибудь что знает про это?


Вскоре на сайте администрации появилось следующее сообщение:

Огород - на законных основаниях
В соответствии с Правилами благоустройства в Зеленоградске не разрешается самовольная разбивка огородов на земельных участках, для этого не предназначенных. Администрация городского округа рекомендует жителям восточного
микрорайона, которые самовольно используют под огороды земельный участок на ул. Солнечной, обратиться с заявлением о своем намерении приобрести участок под огород на законных основаниях.
С вопросами обращаться в отдел имущественных отношений и платежей по адресу: ул. Ленина, 1, 3-й этаж, каб. 50.


Не знаю, что лучше - детский садик или огородики, но в Администрации вроде как обращают внимание на наш форум. Правда, вопрос в том, к добру ли это...
Вложения:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
11 апр 2017 11:33
По моему мнению, владельцам огородов нужно официально оформить огородики. Если решат застроить этот участок, а в этом сомнений нет, люди должны будут получить компенсацию. А так, ни огрода, ни денег.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Парамон Ильич
Гуру
Гуру
Сообщений: 5262
Больше
11 апр 2017 11:57

Странница пишет: По моему мнению, владельцам огородов нужно официально оформить огородики. Если решат застроить этот участок, а в этом сомнений нет, люди должны будут получить компенсацию. А так, ни огрода, ни денег.

Эти огороды сейчас - самозахват! Предлагаете захватчикам компенсацию выдать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40