Повседневная жизнь города (2)

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
14 апр 2017 23:22
Гулял сегодня вечером с дочкой и где-то около 19:30 вышли к центральной площади. Смотрим - движение перекрыто на Ленина и Тургенева. Машин скопилось уже прилично, ну и не развернуться там понятно. Все стоят, ждут чего-то. :dntknw: Пока доча бегала по площади, в поле зрения появилась процессия - я так понял богослужение в канун пасхи - служители с крестами и чем-то ещё, ну и человек пятьдесят сограждан. Прошли по Тургенева, вышли на площадь, сделали круг по ней, чуть постояли и отправились обратно... :dntknw:

Поймите меня правильно - я очень уважительно отношусь к вере других людей. Но всё-таки, вечер пятницы, люди едут с работы, по делам в преддверии выходных... :nea:
Откровенно говоря, я вообще считаю, что перекрывать улицы можно лишь в каких-то крайних и экстренных случаях.
Спасибо сказали Эля, местный маргинал, Александр

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Повседневная жизнь городаСуббота, 19 марта 2016
Новостройки по ул. Приморской(2)Понедельник, 17 февраля 2020
Как заработать на жизнь? Кто-как? Поговорим?Суббота, 25 марта 2017
Карта городаСреда, 31 декабря 2014
День города - 2016Вторник, 06 сентября 2016
Кот Йода
Гуру
Гуру
Сообщений: 1226
Больше
15 апр 2017 11:02
15 апр 2017 11:12 от Кот Йода.

Маркус пишет: Гулял сегодня вечером с дочкой и где-то около 19:30 вышли к центральной площади. Смотрим - движение перекрыто на Ленина и Тургенева. Машин скопилось уже прилично, ну и не развернуться там понятно. Все стоят, ждут чего-то. :dntknw: Пока доча бегала по площади, в поле зрения появилась процессия - я так понял богослужение в канун пасхи - служители с крестами и чем-то ещё, ну и человек пятьдесят сограждан. Прошли по Тургенева, вышли на площадь, сделали круг по ней, чуть постояли и отправились обратно... :dntknw:

Поймите меня правильно - я очень уважительно отношусь к вере других людей. Но всё-таки, вечер пятницы, люди едут с работы, по делам в преддверии выходных... :nea:
Откровенно говоря, я вообще считаю, что перекрывать улицы можно лишь в каких-то крайних и экстренных случаях.





Вот нужна соединительная дорога ат кольца ул.Обьездной до ул. Железнодорожной и не было б проблемы!
а церковники перегнули вынужденно ул. Ленина закрыта.( Это 1 церковь) а вторая церковь крестный ход в паску делает,ночью.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

costas
Новичок
Новичок
Сообщений: 3
Больше
15 апр 2017 21:32
15 апр 2017 21:46 от Маркус.
Сегодня наблюдал .как начали стеклопакеты выковыривать из недостроя на променаде возле "Маргариты". Никак сносить будут!?

Вложения:
Спасибо сказали Маркус

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13049
Больше
15 апр 2017 21:47
А есть решение о сносе? :dntknw: Там вроде бы только с балконами было предписание.
Или я что-то пропустил?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
15 апр 2017 22:01
Насколько я помню, сначала им намекнули, что проект не очень, в смысле балконы нависают над променадом. Так нельзя. Они срезали ! балконы. Соответственно и в план строения внесли изменения. Вроде все устроило. Но оказалось, что они не поняли :) После того как срезали балконы у них нашли несоответствие по высоте здания. Незначительное такое несоответствие, около 50 см :) А потом уже и вменили, что они чуть ли не на чужой земле все это возвели. Короче, очередной недострой образовался :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
21 апр 2017 01:56
21 апр 2017 02:52 от Раиса198.
Убрали старый забор возле парка, неизвестно, будут ли ставить новый.
Фото от 10 апреля

При демонтаже забора в некоторых местах повредили тротуар, требуется проведение его ремонта. Если пройти дальше по тротуару, то можно увидеть произошедшие изменения со времени его укладки. Из-за усадки плитки разъехались, образовались большие зазоры между ними.

Вчера покрасили полосу перехода на ул. Подлесную

Но этим переходом могут пользоваться люди, которым нужно идти на эту улицу. Остальные продолжают двигаться по дороге прямо и переходят её возле дома №66. Пока неизвестно, будет ли этот участок дороги обустраиваться тротуаром и переходом.
Вложения:
Спасибо сказали Александр, Владимир, Raushen, Severina, Marizabet, Михайловна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
25 апр 2017 02:06
25 апр 2017 02:07 от Раиса198.
Скоро наступит пляжный сезон, а спуститься с променада к морю и подняться обратно в некоторых местах очень даже затруднительно. Песок размыло штормами и нижние ступеньки стали высокими. Кое-где съехали плиты, поломаны перила, возможно, из-за проходящей рядом техники, устанавливающей буны











Прошлогодняя сеточная изгородь, служившая ограничением, чтобы кто-то не проникал под променад с целью устройства неположенного в этом месте туалета, лежит на песке
Спасибо сказали Марина, Андрей Потемкин, Александр, Сахалин Камчадалович, zelgrad, Владимир, Raushen, Severina, Marizabet, Алекс2 и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
26 апр 2017 02:39
После прошедшего ночью дождя на Московской половодье. Как так провели ремонт дороги, а про ливневые колодцы забыли





Вложения:
Спасибо сказали Александр, zelgrad, Владимир, Raushen, Severina

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
30 апр 2017 00:15
Внимание, опасное место! Непонятно, живёт ли кто на втором этаже в квартире с голубой верандой. В окне разбитое стекло, которое может выпасть, хорошо если никого не заденет. Надо, наверное, в МЧС сообщить. Что скажет, уважаемый Spok?




Вложения:
Спасибо сказали Александр, zelgrad, Владимир, Алексей, Алекс2

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Александр
Гуру
Гуру
Сообщений: 2816
Больше
30 апр 2017 08:40

Раиса198 пишет: Внимание, опасное место! Непонятно, живёт ли кто на втором этаже в квартире с голубой верандой. В окне разбитое стекло, которое может выпасть, хорошо если никого не заденет. Надо, наверное, в МЧС сообщить. Что скажет, уважаемый Spok?

3-95-25 выход 8-40150 дежурный администрации
Спасибо сказали Раиса198

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    пожалуй, соглашусь.. а вы не находите, что капитализм (во всяком случае в нашем, российском, варианте), в купе с...
    от местный маргинал / Вчера 22:09
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / Вчера 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13
  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53