Велодорожка в Зеленоградске

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
20 апр 2017 21:30
#21
Еще недавно все негодовали по поводу выезда на променад квадроциклов. А велосипед ничего, можно. Колес-то в два раза меньше. Только скорость у него по-более будет. Велосипед - это вообще-то транспортное средство и место ему если не на спец трассах, то на автодорогах точно. Раньше по правилам метр от обочины велосипедист имел право ехать (да и сейчас то же). Но только не там, где люди неспешно прогуливаются. Посмотрите на снимки променада в солнечные весенние деньки. Я уже не говорю про лето. Яблоку негде упасть. И все же находятся придурки, пытающиеся гонять между людьми. А теперь им это все как-бы узаконили. Такое ощущение, что в Зелеке во главе сидит вредитель, диверсант, саботажник (нужное выберите сами). Сделать как угодно, что угодно, но только так, что бы это было неправильно и по-идиотски.
Спасибо сказали Эля, Raushen, Алексей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

diveart
Гуру
Гуру
Сообщений: 3119
Больше
20 апр 2017 21:38
#22

Shtirlic пишет: Еще недавно все негодовали по поводу выезда на променад квадроциклов. А велосипед ничего, можно. Колес-то в два раза меньше. Только скорость у него по-более будет. Велосипед - это вообще-то транспортное средство и место ему если не на спец трассах, то на автодорогах точно. Раньше по правилам метр от обочины велосипедист имел право ехать (да и сейчас то же). Но только не там, где люди неспешно прогуливаются. Посмотрите на снимки променада в солнечные весенние деньки. Я уже не говорю про лето. Яблоку негде упасть. И все же находятся придурки, пытающиеся гонять между людьми. А теперь им это все как-бы узаконили. Такое ощущение, что в Зелеке во главе сидит вредитель, диверсант, саботажник (нужное выберите сами). Сделать как угодно, что угодно, но только так, что бы это было неправильно и по-идиотски.


В Сопот, например, к нашим соседям не довелось съездить?
Снесут и ФИО не спросят...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Shtirlic
Гуру
Гуру
Сообщений: 2211
Больше
20 апр 2017 21:49
#23
Соседи не показатель. У самих котелку пора начать варить.
Спасибо сказали Эля, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

aleks
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 873
Больше
20 апр 2017 22:10
#24

wschestakow@gmail.com пишет: Если посмотреть на исторические фотографии, вывешенные на строительных ограждениях, то на одной из них запечатлен вид на променад, а на переднем плане - столбик с табличкой: "Radfahren auf der Promenade ist verboten!" (езда на велосипедах по променаду запрещена). Сейчас же велосипедисты гоняют по променаду, несмотря на то, что при выходе на него со стороны ул.Гагарина около Круиз-кафе стоит знак "пешеходная дорожка", разрешающий движение ТОЛЬКО ПЕШЕХОДАМ.

Вот только не надо кивать на немцев.Разве в те времена было столько автомобилей как сейчас? Можно было спокойно по любым дорогам ездить.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Раиса198
Гуру
Гуру
Сообщений: 5313
Больше
21 апр 2017 02:24
21 апр 2017 02:30 от Раиса198.
#25
Теперь здесь будет проходить международный веломаршрут.
Плохо смотрится так называемая велодорожка, вид такой как-будто белыми нитками шита. Но велосипедистам всё равно нужно сделать расписание, в выходные дни, когда приезжает на отдых много народа, в праздники надо запретить езду по променаду. Тем более планируется установка новых торговых объектов по середине променада, в сезон будет теснота, да ещё имеются узкие места для прохода, а тут и велодорожка втиснута. Может быть велосипедисты и сами не поедут в такие дни, хотя найдутся такие, что им будет по барабану.














Спасибо сказали Маркус, Сергей Голубев, Владимир, Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13051
Больше
21 апр 2017 04:52
#26
У меня есть рацпредложение.
Я считаю, что велодорожку на променаде надо обязательно огородить. Маленьким таким заборчиком простеньким. :) Во-первых, это повысит безопасность - велосипедист не выскочит на прохожих. Во-вторых, это вполне соответствует нынешнему духу Зеленоградска.
Я так думаю.

:mosking:
Спасибо сказали Эля, Раиса198, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

ИгорьТ
Гуру
Гуру
Сообщений: 1714
Больше
21 апр 2017 16:50
21 апр 2017 16:51 от ИгорьТ.
#27

Маркус пишет: У меня есть рацпредложение.
Я считаю, что велодорожку на променаде надо обязательно огородить. Маленьким таким заборчиком простеньким. :) Во-первых, это повысит безопасность - велосипедист не выскочит на прохожих. Во-вторых, это вполне соответствует нынешнему духу Зеленоградска.
Я так думаю.

:mosking:

Мне, кстати, тоже такая мысль в голову пришла. :yes: Можно столбики установить невысокие см 50-70, и канаты или цепь между ними натянуть что-то типа этого… — велосипед не проедет, а человек легко переступить может, если надо пересечь эту дорожку. И в то же время пешеходам понятно — не их эта территория…

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

v
Пользователь заблокирован
Пользователь заблокирован
Сообщений: 4098
Больше
21 апр 2017 17:38
21 апр 2017 17:45 от v.
#28
Нет уж. Если ограду ставить, то только такую как в центре города. По пояс. И никаких вам веревочек и цепочек! Все равно вандалы оборвут. И пешеходные переходы начертить. И лучше со светофорами. :)
И как съехать/заехать в районе "У Нептуна"? Там ступеньки...Пандус - одно название...

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
21 апр 2017 18:19
#29
Можно ещё зебру нарисовать,светофоры поставить в местах перехода.Установить знаки-ограничения скорости,и т.д.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новосёл
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 706
Больше
21 апр 2017 18:28
#30
В последнее время присматриваюсь за действием местной администрации и прихожу к выводу,что за чтобы не взялись,всё через знакомое место.Может они намеренно так делают? Курортный так наверное раз 15,раскопали-закопали.Может клад искали и нам не говорили.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Сергей Голубев аватар
    Похоже, мы про одно и то же :). Российский туркуротный бузинес — это ни разу не про выбор самого...
    от Сергей Голубев / Сегодня 12:08
  • местный маргинал аватар
    вангуется, что повторится история с ооо "компас"(газпромовская гостиница) - какой то крупный или оч.крупный...
    от местный маргинал / Сегодня 00:22
  • Маркус аватар
    Совершенно верно! Я таки наконец добрался до Владивостока! Собирался сюда... Да собственно, с 1992 года сразу и...
    от Маркус / Вчера 16:19
  • Еще спуск на косу (у "Монополя") недоделали, а контролер уже сидит, мзду взимает...
    от duodecimo / 15 апр 2024 14:04
  • Маркус аватар
    Много информации, в т.ч. от Виштынецкого музея. Контекст негативный. Пока сложно определить - это скорее...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:46
  • Маркус аватар
    Возможно дело в качестве измерений на сегодняшний день. Оно вызывает сомнения. Я в "рекордно жаркий день"...
    от Маркус / 11 апр 2024 03:18
  • chieff аватар
    Сам строишь?
    от chieff / 09 апр 2024 17:17
  • Финал "эпопеи", описанной выше... Левые номера аннулировали, деньги вернули... Но, как и всегда, есть "но".. С...
    от duodecimo / 02 апр 2024 14:33
  • Раиса198 аватар
    31 марта очень тепло и в парке зацветают цветы и распускаются почки.
    от Раиса198 / 01 апр 2024 02:21
  • Это все безусловно интересно, Но... Собственно туробъекты, такие как гостиницы и прочее, планируется...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:18
  • Ровно 210 лет назад 31 марта 1814 года Русская Армия вошла в Париж... Похоже, стоит повторить...
    от duodecimo / 31 март 2024 07:13