Городской автобус в Зеленоградске

КакВсе
Форумчанин
Форумчанин
Сообщений: 133
Больше
19 июнь 2017 16:50
#11
Любая инициатива по мере реализации порождает неудобства, которые нельзя было предвидеть. Уже по этой причине не следует предпринимать того, в чём нет крайней необходимости. В данном же случае проблемы видны и на этапе обсуждения.
Обитателям ул. Приморской один раз в году зачем-то понадобится переместиться в конец ул. Московской. И наоборот. Все перемещения делаются между центром и периферией, а это 10 минут прогулочным шагом. Ждать же автобуса придется полчаса, ибо две или три единицы никто не запустит - не будет столько пассажиров. Бус будет один. Загазовывая, зашумляя и загромождая улочки еще не совсем урбанизированного уголка, он потребует от города дотаций, а их бы лучше дать на подстригание деревьев и кустов. Или еще куда.
Спасибо сказали Эля, kors, Lara, Ayrsenn

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Похожие обсуждения на форумах

ТемыПоследнее сообщение в теме
Электроавтобусы в Зеленоградске (11.05.19)Среда, 22 мая 2019
Булочная на Курортном проспекте в ЗеленоградскеВторник, 07 мая 2019
Видео о ЗеленоградскеСуббота, 11 августа 2018
В Зеленоградске до 15 сентября закрывается движение по ул. Ленина (17.07.19)Среда, 17 июля 2019
Власть и общество в ЗеленоградскеСреда, 02 февраля 2022
Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
20 июнь 2017 00:03
#12
Автобус нужен. Например, с Приморской до больницы прогулочным шагом человеку нездоровому, пожилому идти далеко и долго (можно и не дойти). Живущим на Московской добраться до родственников, обитающих в западной части нашего городка пешком тоже не всегда удобно. Учитывая, что город все-таки расширяется в сторону Малиновки, Сосновки и т.д., автобусный маршрут, который максимально охватит удаленные друг от друга районы, просто насущная необходимость... А красивый прогулочный "курортно-исторический" маршрут "на электрической тяге" или в карете с лошадкой организовать никто не мешает, нашелся бы только человек предприимчивый (а такие наверняка есть). Думаю, в сезон не прогорел бы...
Спасибо сказали Андрей Потемкин, Раиса198, Murmansk65, я

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
20 июнь 2017 00:52
#13

Ela пишет: Если бы город не превращали в мегаполисную прокладку, то бабаушки с сумками вполне бы себе спокойненько до дома дошли. А малыши, тем более.


Ela, как человек, у которого в этом городе жили две бабушки, последняя из которых покинула нас весной прошлого года в возрасте за 90 лет, я вполне обоснованно считаю, что городской транспорт необходим. Скажу больше, вообще-то он есть и более-менее регулярно работает уже... Лет двадцать. :) Он не совсем городской - тот автобус проехав по городу уходит затем на Сосновку, Вербное и Безымянку вроде бы (где новое кладбище). А сейчас зашла речь именно о внутригородском маршруте, соответственно и интервал обращения по городу у него будет заметно меньше, а количество рейсов - больше.
Ездят люди. И на дачи, и в поликлинику и в соцзащиту и ещё много куда.
Спасибо сказали местный маргинал, Андрей Потемкин, Murmansk65, Raushen, я, Ирин@

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

sputnik
Гуру
Гуру
Сообщений: 3454
Больше
07 июль 2017 00:56
#14
Там будет ходить маршрутка местного перевозчика.
То есть не большой автобус а именно микрик.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Маркус
Администратор
Администратор
Сообщений: 13047
Больше
10 июль 2017 21:10
10 июль 2017 21:12 от Маркус.
#15
Вроде бы окончательная схема.
По Подлесной будет ходить автобус... Кто бы мог подумать. :) А вот то, что Байконур в очередной раз проигнорировали - плохо.
Ну и выезд с Московской на Тургенева - если там будет что-то чуть больше микроавтобуса - несколько затруднён будет...


АЗГО
Вложения:
Спасибо сказали Андрей Потемкин, Natalya5419, Ирина, zelgrad, Владимир, Raushen, Severina, Marizabet, Странница

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Marizabet
Кто меня не знает?..
Кто меня не знает?..
Сообщений: 476
Больше
11 июль 2017 08:12
#16
Я правильно поняла, чтобы с Московской доехать до поликлиники надо будет проехать половину Зеленоградска?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
11 июль 2017 09:24
#17
Marizabet! :mosking: Удивили! С Московской до поликлиники пять минут ходу. Что с начала, что с конца. Автобус для тех кто с Гагарина-Железнодорожных, Ленина... Или для тех у кого ножки болят, либо сумки с рынка тяжелые.
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Иван
Гуру
Гуру
Сообщений: 3058
Больше
11 июль 2017 10:37
#18
кхм, а если "ножки болят" на московской? :)
Спасибо сказали Marizabet

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Странница
Живу я здесь...
Живу я здесь...
Сообщений: 940
Больше
11 июль 2017 11:22
#19
:pardon: Нууууу..., тогда ждать! Полчаса! Узнать рассписание и ждать!!!
Спасибо сказали Raushen

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Raushen
Гуру
Гуру
Сообщений: 2236
Больше
17 янв 2018 06:28
#20

Для удобства пассажиров и повышения транспортной доступности в г. Зеленоградске с 15 января 2018 года начал работать новый автобусный маршрут № 1.
Запуск нового автобусного маршрута стал возможен благодаря автобусам малой вместимости «Mercedes sprinter» автопредприятия ООО «Автоколонна 1801».
Маршрут позволит улучшить транспортную доступность удаленных районов города, создаст условия для формирования комфортной городской среды.
Предложения по расписанию движения автобуса просим сообщать в отдел экономического развития администрации МО «Зеленоградский городской округ» тел. 8 (4017) 72-93-12.
Стоимость проезда в автобусе №1 составляет 20 рублей.

www.zeleno...T_ID=11753
Спасибо сказали Андрей Потемкин, Алексей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • местный маргинал аватар
    час от часу........... мртк "капитан лобанов" загорелся и затонул на траверзе родного пионерска. из семи членолв...
    от местный маргинал / 19 март 2024 18:29
  • Раиса198 аватар
    Сегодня море опять слегка начало штормить после нескольких дней штиля. Пляж побережья за Монополем А так...
    от Раиса198 / 18 март 2024 00:53
  • Ни разу не сбой программного обеспечения, разве что тамошний искусственный интеллект накосячил, сам фигню...
    от duodecimo / 17 март 2024 11:14
  • Раиса198 аватар
    Сегодня у нас был прекрасный погожий день, мой термометр показывал почти 14 градусов. Весна, стали появляться...
    от Раиса198 / 15 март 2024 23:48
  • Сергей Голубев аватар
    Извини за правду, но 90% гостей пошехонских олинклюзивов — именно мои «детишки», которым сейчас 30+. Со своими...
    от Сергей Голубев / 15 март 2024 08:53
  • Квинтэссенция народной печали, говорят с 01.04 пиво подорожает...:cry:
    от duodecimo / 13 март 2024 20:07
  • Сергей Голубев аватар
    Самый цимес на Авито у меня был такой. Продавал старые удилки. Звонок буквально через час. Товарищ через...
    от Сергей Голубев / 12 март 2024 21:39
  • Раиса198 аватар
    Дом Советов 30 марта 2023г. 7 марта 2024г. 45 лет назад, 1979г. 9 марта 2024г. Фото от Фонда капремонта КО И немного более...
    от Раиса198 / 11 март 2024 00:45
  • местный маргинал аватар
    судя по всему - это газовоз COOL ROVER под мальтийским флагом, который прямо сейчас стоит на якоре на рейде у...
    от местный маргинал / 09 март 2024 17:26
  • Маркус аватар
    Прекрасная половина форумчан, поздравляю вас с праздником! :rose:
    от Маркус / 08 март 2024 19:02
  • Раиса198 аватар
    1 марта 2 марта 7 марта Прилетели лебеди
    от Раиса198 / 08 март 2024 00:21
  • Сергей Голубев аватар
    На апрельские каникулы снова собираемся на Волгу. Спросил у администратора отеля насчёт льда. Товарищ не...
    от Сергей Голубев / 07 март 2024 19:58
  • Про подшипник тоже слышал, но в этом случае странная логистика получается: Москва - Симферополь (оттуда, от...
    от duodecimo / 07 март 2024 12:46
  • Маркус аватар
    Ну... А равзе восточный водозабор - не наиболее явный вариант для водоснабжения нового проекта? По...
    от Маркус / 07 март 2024 04:14
  • Неужто это все было происками "Общества трезвости"? [машинный перевод] Ученые раскрыли причину, по которой похмелье может...
    от eleventh / 06 март 2024 06:09
  • Natalya5419 аватар
    Власти подготовили проект съезда и парковки в Филинской бухте Об этом сообщил губернатор Калининградской...
    от Natalya5419 / 05 март 2024 17:49
  • Похоже случайно в ленту попало, но, м.б., любителям будет интересно:
    от eleventh / 03 март 2024 18:20
  • Утро началось с очереди... На электронное голосование... Кто не в курсе, в Москве перед выборами тестовое...
    от eleventh / 02 март 2024 09:40